🚲 Exogal Comet — DAC/ЦАП c галактическими FPGA-технологиями — ЗАВЕРШЕН

Надеюсь, Комета долетит до меня хотя бы к лету? Такими темпами. И чего ж москвичи такие занятые-то всегда. :grin:

4 лайка

С ней возни это пипец. Я вспоминаю, как мудохался с Old School, 2 колонки, 2 стойки, распаковать, собрать, разобрать, упаковать, каждая колонка в упаковке под 30 кило…

И чего акустика, слушать можно? Я что-то пропустил реальное мнение

Я свободен :slight_smile:

Тот случай, когда в стремлении уместить в одном устройстве все и сразу для расширения функционала приводит к посредственными результатам.
С использованием цифровой регулировки громкости слушать не хочется. Чуть добавляешь уровень выше 50 в приложении для телефона и все сваливается в кучу, все подаётся сплошной стеной звука. Включаешь Joe Satriani, ждёшь красивую, пульсирующую гитару а получаешь навязчивое, визгливое исполнение гитары в куче звуков. С вокалом тоже самое. Теряется выразительность, пропадает наполненность, но что удивительно не срывается на крик, шипящие и сибилянты не режут ухо. На малых уровнях громкости мне не хватает выразительности, подробности прячутся. Чуть добавляешь громкости и появляется живость. Вот эту живость я слышал на альбоме Dream Theater. Альбом записан глуховато, словно его компресировали. Но стоит увеличить громкость и все становиться плохо.
Мое личное мнение, в моей системе этот ЦАП в качестве “комбайна” не играет. Следующих участников тура (при соответствующей возможности системы) прошу послушать его не только как ЦАП а как комбайн DAC+предусилитель.
О прослушке исключительно в роли DAC напишу позже.

2 лайка

Нормальная акустика, просто в 180 тыс рублей много чего интересного влезает. Но сделано добротно.

Вот это странно… обычно громкость только на пользу предам.

А что там с усилителем для наушников?

@Rad?

Воот! А у нас все наоборот. От системы много зависит.

1 лайк

А не воткнулся. Он че-то у меня как-то быстро пролетел. Я типа на драйв купился :slight_smile:

Ты его слушал как DAC. Я же описал ситуацию с включением минуя предусилитель, напрямую в моноблоки. Т.е. регулировка громкости осуществлялась самим DAC.

Парни, ну какой карандаш? Пролетела Комета мимо меня так быстро, что я успел только насладиться ее ярким светом, чем-то захватывающе глубоким и с небольшим чувством нервозности от увиденного. Тьфу, от услышанного;)

Ух, ах, круто! Класс! Но что это было?

Полтора, не совсем удобных вечера, летала со мной Комета.
Ну, что тут напишешь после этого?

Может без карандаша?;))

Давайте уже вздернем крышку )

В сети НЕТ детальных фото начинки.
Ну типа есть, но ничего не видно )

Я только понял что у него FPGA шка “Альтера Циклон”.
Но там весь интерес не в ней, а в выхлопе.

НужнО ! название на тех микросхемках усилков.

Нынешний тур практически от производителя, поэтому вряд ли походу

Друзья, обязательное условие участия в туре - это озвученные впечатления от аппарата. Иначе какой смысл во всей этой процедуре? Просто дорогую технику из одного дома в другой повозить?

Если не хватает времени, сообщите, пож-та, об этом - срок может быть увеличен. Но вообще прошу оценивать свои силы: если понимаете, что аппарат не сможете толком послушать, не берите его. Я предлагаю уважать других участников тура.

А еще я предлагаю уважать производителя. Comet чертовски классный аппарат, от людей с огромным опытом и вдумчивыми ушами. Простого молчания он не заслуживает. ИМХО.

13 лайков

Дима, загляните в личку на soundex, pls.

Я могу сделать норм фото, но аппарат не мой, и на все воля владельца. В случае, если владелец (или дилер) не против, я стараюсь делать фото внутри и публикую их. Но чую, не скоро еще до меня Комета доберется. :slight_smile:

1 лайк

Alan Sircom из HI FI+ MAGAZINE с тобой не согласится, Андрей: :joy:

“Мы продолжаем говорить о революции, которая происходит в сфере домашнего аудио, и Exogal Comet - одно из действующих лиц этой революции. Это не первое устройство, которое призвано заменить отдельный источник, ЦАП и предусилитель в мире цифрового аудио, но это первое устройство, которое действует столь уверенно и без каких-либо компромиссов. Если это демонстрация из мира будущего, то я всеми руками “за””.

Такая была фотка? Вроде что-то можно рассмотреть, кто разбирается в кишочках, надписи угадываются, если знаешь, что угадывать:

2 лайка

Давайте отрежем удаву хвост по самое лицо. :slight_smile:
Когда в руках молоток вокруг асе кажется гвоздями. :slight_smile: