ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Читал раньше на сайте разработчика, что рекомендует MC вместе с LE использовать.
Теперь прочёл в разделе Bug Head, что

LE is the lightweight version of MC; running one MC is sufficient.

Быть может, я ошибался с переводом, а может, курс изменился. Попробовал запустить одну MC279, волшебно, разницу со звучанием без программы не получится не заметить.

2 лайка

Всегда так и делал, запускаю всегда последнюю версию MC без LE в количестве нескольких сотен.

И как впечатления от отдельной МС 279? Относительно предыдущих.

За последние два месяца почти все провода в системе поменял на An/Kondo, был очень впечатлен не только в разы большим количеством информации, но и её исключительно эмоциональной и чувственной подачей. На фоне этого последние MC у меня заметно и осязаемо добавляют прогресса с каждой новой версией, т.к. чем лучше работает источник, тем лучше и вся система.

Заодно завел себе небольшую ночную портативную «систему», ноутбук на винде с MC и JVC HA-RX700 просто в разъем 3.5. С последними версиямии MC такого «сетапа» оказалось достаточно, чтобы не замечать недостатков и просто наслаждаться музыкой, легко погружаясь в смыслы.

Так что у меня MC279 в очередной раз превосходит предыдущие версии, все лучше разворачивается и разглаживается скомканное и сжеванное изначально компьютером музыкальное полотно.

4 лайка

А мне не зашла :cry:. Может мой ух насторился на свою волну :grinning:, но на 262/26 так и остался :vulcan_salute:.

И это абсолютно нормально :slightly_smiling_face: У вас другое железо, другие процессы в операционке исполняются. Естественно, что у разных людей на разном железе и софте (и еще с разными вкусами у слушателей) разные предпочтения по версиям МС. Главное не забывать отслушивать новые, вдруг следующая окажется лучше вашей нынешней. Может статься, что 100 версий будет хуже вашей, а 101я стрельнёт.

1 лайк

Согласен. Я очень долго на 186й сидел, ни какой было ее не переиграть … только 262/26 смогла, вот какой то звук естественный что ли, сложно описать, но она хороша, и бас, и вокал, и сложные струнные, все отыгрывается, доставляет удовольствие и можно слушать сколь угодно долго и в наушниках и напольном сетапе :vulcan_salute:.

2 лайка

Записал звучание системы с MC279 (источник - игровой комп). Хотелось попробовать передать эту пластичность)

2 лайка
Спойлер

Подскажите, а большой ли смысл заводить roon rock + endpoint? Если играть напрямую с ryzen компьютера, хуже получается?
Не могу понять, в чем принципиальная причина улучшений от связки.

Плюсы: избавление от HDD.
Минусы: куча элементов добавляется, таких как кабеля, роутер, сам стриминговый компьютер.

1 лайк
Спойлер

DropMeFiles – free one-click file sharing service

Попробуйте на ryzen этот плеер, интересно, кто кого переиграет.

Спойлер

Не уверен на 100%, насколько это оправдано.
Лучше все-таки спросить “спецов” в соответствующей ветке на этот счёт)

У меня просто так исторически сложилось - всегда был игровой комп и роутер микротик, комп по проводу, кучка ноутов и мобильных девайсов по вайфаю. Когда впервые попробовал плеер Roon (ещё 1.5), импульсивно и эмоционально приобрёл лайфтайм подписку буквально минут через 20 прослушивания. Таким образом я как бы искусственно ограничил и привязал себя к этому плееру и нацелился в дальнейшем развить его экосистему)

Когда приобрёл на вторичке NUC, залил Rock, подключил и назначил ядром, на тот момент ощутил небольшое преимущество в звуке по сравнению с ядром на компе, позже поставил ЛБП для NUC и оно стало более явным. С тех пор даже не пробовал переключать ядро, мне просто понравилась идея отдельного портативного компа для хранения и обработки музыки.

А так да, стоит ли это качество всех возможных сопутствующих трат - каждый решит для себя сам)

По теме нашей ветки, мне стало интересно, насколько отличается звук с одной MC и MC/LE в паре. Послушал и так, и эдак, пока пытался сформулировать ощущения в текст, наткнулся на отзыв с форума Jplay,
" I think the 271 alone is about 1 and a half steps onto cooler side of neutrality while the 271/41 combo is about 3/4 steps toward warmish side of neutrality. My vote is for the 271/41 combo."

и думаю, это описание довольно точно попало в мои собственные ощущения. MC сама по себе у меня звучит более нейтрально, MC/LE вместе - чуточку теплее и более душевно.

Полагаю, при нынешней скорости выпуска версий не всем может быть интересно каждый день ставить новые, но я уже на 280/42 и снова чувствую себя в плюсе.

1 лайк

А я опять к 262/26 вернулся, и 280/42 и 279/41 - все не то :cry:.

Тут главное, чтобы коммьюнити версии сохранять успевало.
Я 275, 276, 277, 279 пачкой прослушал.
С первых пары минут становится понятно, твой звук или не твой.
В итоге вернулся на 270, там пока мой звук.

3 лайка

Добрый день! Поделитесь версией 262/26

1 лайк

Заинтриговал отзыв на Jplay о новой версии МС 282, отдельно, без LE.
С утра слушаю, пока не нахожу недостатков. Переиграет ли комплект 262/26?
Выводы позже.

День прослушивания, до 17-00 колонки, сейчас пару часиков в ушах, завтра на работу, надо отдохнуть от отдыха :grinning:.
Похоже в моей коллекции лучших версий МС 98, 186, 262/26 наметился новый фоварит
MC 282.
Даже не знаю к чему и придраться, как то подозрительно все красиво … дам уху отдохнуть, потом сделаю окончательный вывод.
Ни кто не пробовал?

Вчера был подобный вау-эффект, сегодня же всё наоборот - полная деградация звука, вместе и по-отдельности… даже напряжение домашней сети на всякий случай проверял.
Ушел назад на проверенные версии LE41, LE37 , там как и было - все в порядке.
262/26 пока не произвела особого впечатления

Core I5 10600/ Win11/ HQPlayer 4.16.1/ HQPlayer OS NAA

1 лайк

Да, что то не то со звуком у 282й :cry:.
Ушел обратно на комплект 262/26 :vulcan_salute:.

А можно ссылку, только не на Яндекс с регистрацией? Хочу пощупать зверя