ExerciseStabilizer — отмываем окна от джиттера

Спс, скачал, почитал. Для начала там пароль, ссылку на него или упоминание на странице проекта не нашел. Затем появились вопросы:

  1. Карты расширения USB доступны только для продуктов, в которых используется микросхема Renesas NEC UPD720201. Продукты других производителей вызывают проблемы с шумом. Используйте USB-карту FEMTO JCAT или IODATA US3-4PEXR
    У меня PPA v.3, стоит ли вообще всё это городить?
  2. Используйте данные перезаписи для настройки электронных битовых критериев для Majiority Clean и Lemonade Elitest
    Что такое Lemonade Elitest?
  3. Вскоре после выполнения «MajiorityClean.exe» состояние регистра ЦП, которое имеет неблагоприятный эффект, удовлетворительно изменяется для достижения [высокого качества изображения], [высокого качества звука] и [высокого качества печати
    На общую производительность это не влияет? Не совсем понимаю механику действа

Пароль HUSTLER
По п.1 - это относится к подключению ЦАПа по USB 3.0. Включайте ЦАП в 2.0 и все будет ОК.

1 лайк

HUSTLER, для последних версий.

Чушь это все, не надо это читать, просто пользуйтесь.

Ее ни кто не понимает, вот еще большой форум по программе, но чем больше читаешь, тем больше запутают.

У всех выложено на Яндексе, в шапке ветки тоже, проще Вам Яндекс завести. На официальной ветке всегда только последняя версия, она не всегда лучшая. Запускать нужно в качестве службы, я запускаю, как рекомендует автор на оффсайте с помощью SEXE, но есть скрипт, выше есть ссылка на него.

Да, я как-то пытался разобраться с использованием виртуальной память в Виндоуз и понял, что лучше на разбираться )

Думаю да

Понял, стала, поглядим что к чему

image

1 лайк

Ой, как же ужасно оно заиграло, просто выпил ушей, мобила играет комфортней. Просто выпил ушей )

282я версия не каамильфо, мне тоже не зашла. Начните с 4х версий, не было на них плохих отзывов вообще:
57я
98я
186я
262/26я , последняя запускается сразу двумя весиями, MC и LE.
Могу все выложить, но мне удобней на Яндекс.

Если Гугл диска нет, то давайте туда

Сразу оно уже вменяемо должно играть? Не ужасужас?

Да, на двух операционках ( 10, 11 ) и двух моноблоках проверено ( Samsung i5, 3й серии и сейчас Dell, i7, 11й серии ).
В личку отправил ссылку.
UPD: указанные мною версии не меняют звук кординально, многие версии работают по типу эквалайзера и на многих системах это будет давать положительный эффект, я люблю звук без улучшений. Эти версии “выслушаны” :grinning: за год, больше всего по времени ( на прошлом железе и Win10 ) я был с версией 186. На Win11 и новом железе остановился на комплекте ( 2 версии запускаются сразу ) 262/26. Недавно опять прогнал все версии и опять вернулся к 262/26, очень хорошо ее звучаниe описал чел на Jplay.

Моя клиническая картина на сегодня: запущено 32 инстанса MajiorityClean282 в качестве системных служб.

Звучание получается такое, записывал на Tascam DR-40:

Источник (мой пыльный друг, простите):

Спойлер

1 лайк

Ярослав, в чем сокральность числа 32?

Звучание в Вашей системе дает эффект, записанное не впечатляет, да и не может впечатлять наверное, моя же система обрабывается другой версией MC.

1 лайк

Сакральности никакой, это случайный результат экспериментов, родившихся в обсуждении на форуме Jplay. Один из участников запустил сразу несколько версий MC и LE под Linux и отметил улучшения. Я пошёл и сделал так же на Windows, провел несколько экспериментов с разными версиями, затем с их количеством.

К этому моменту Хироюки дал комментарий на форуме Jplay Majiority Clean and Lemonade Elitest for Linux - Computer Audio - JPLAY - hi-end audio player for Windows, объясняющий, что до MC268 архитектура была иная, а сейчас дублирование выполняемых программ вполне может давать эффект. Пообещал в следующей версии попробовать добиться такого же качества при запуске лишь одного экзешника.

Тем временем мне удалось запустить 8, затем 16, а потом и 32 службы MC282. Предела не почувствовал, чем больше запускал, тем интереснее становилось. На 32 запущенных просто устал корячить скрипты запуска и просто стал слушать. Пока что ощущения такие, что больше ничего мне от MC и не нужно, можно оставаться с этим результатом навсегда. Записи на рекордер, конечно, не особо репрезентативны, не воспринимайте слишком серьёзно, пишу просто для любопытства и для истории. Мне самому много раз пригождались всяческие записи систем у других, это всегда было полезно.

2 лайка

Очень интересно, что думаете об этом.
Раньше я слышал разницу между двумя соседними версиями, но теперь нет хорошего оборудования и сравнить таким образом не получится.
Однако, запустив 3-4 тысячи MC, я увидел улучшение в качестве изображения. Правда, ОС это не понравилось. Понижение приоритета до idle ситуацию не исправило. Теперь запускаю несколько сотен, даже не считал, 500-800, наверное.
И да, изображение однозначно выигрывает по сравнению с одной MC.

1 лайк

Замечал улучшения от множества MC и до этой версии. Балуюсь этим со времен 12х-13х версий.

Запуск 32 служб проверял на двух компах, источник в системе на Ryzen 2700 и макбук с Quad-Core Intel Core i5 2,3Ghz под виндой 10 (где просто втыкаю наушники в 3.5 и наслаждаюсь). Также предложил попробовать нескольким друзьям без великих аудиосистем, но часто слушающим или даже пишущим музыку на компе, изменения им слышны.

Изображение крутое, да, тона, цвета, объём, плюс некоторые шумные или сжатые фотки вдруг почему-то можно рассматривать без боли.

Последние эксперименты с программой приводят меня к таким мыслям - с моим игровым компом в качестве источника изначальное звучание системы - пиши пропало. И вдруг вот, затейливый, странный, но простой способ - запускаешь несколько раз какой-то там экзешник, хоть службой через скрипт, хоть просто двойными кликами по файлу и звучание становится нормальным, объёмным, душевным, сочным, приятным, доносит всю суть через любую аппаратуру, хоть через наушники за 3 тыщи рублей. Моё мнение именно такое, звучание не улучшается даже, а просто становится нормальным. Мне даже вспомнилось время с моим первым плеером Cowon, который играл flac с SD-карточки, почему - не знаю, видимо, ощущения схожи. Система служит только увеличительным стеклом, но вся суть всё равно в источнике. Мой частный случай, считайте, мне повезло (я считаю)). С другими компами и системами результат не гарантирован, но отзывы о том, что это работает, понемногу наполняют сеть.

Пишите и вы, все отзывы полезны.

2 лайка

На NUC же тоже запускаете, да?

Нет, NUC работает с Roon, там стоит Roon Rock, пока я его не трогаю вообще (а я ещё боюсь его трогать и не умею в тамошний Linux). Насколько я себе представляю суть сейчас - NUC занимается делами Roon, снимая эту нагрузку с эндпоинта, а звук всё равно выводит эндпоинт. Могу ошибаться. Честно говоря, результат применения на эндпоинте такой, что больше желать нечего вообще. И Roon не при чём, если радио nts.live из браузера звучит лишь чуточку проще именитого плеера, а некоторые качественно сделанные фильмы на ютубе как будто в кинотеатре смотришь. И их качество не меняется, если я ещё параллельно игрушку ресурсоёмкую запущу.

У меня он торчит в PPA v.3, не думаю, что от неё стоит отказываться )

2 лайка

Поделитесь, пожалуйста, скриптом.
Еще я столкнулся с ограничением по количеству запускаемых копий сервиса при использовании модифицированного скрипта HungryBear. И настройки приоритета почему-то слетели на idle и не меняются.

2 лайка

На всякий случай для всех, кто будет идти мимо это сообщения:

  • Чтобы получить эффект от программы, достаточно просто запустить её как .exe двойным кликом. Можно запустить один раз, а можно несколько, эффект будет достигнут.

  • Чтобы заставить программу (или несколько программ) выполняться в качестве системной службы + выставить приоритет + позволить автозапускаться при перезагрузке компа понадобится скрипт



я делился ссылкой на модифицированный скрипт на другом форуме, но там только файлы самого скрипта без nssm.exe, через который он и работает. Если вы уже пользовались HungryBears MC Installer V9, вам подойдёт.

Если никогда ранее не скачивали и не пользовались - прикладываю ссылку на другой архив, где есть все нужные файлы для работы “из коробки”, достаточно распаковать всё в какую-нибудь одну папку.

Кнопка скачивания с гуглдиска в верхнем углу справа, если что.
Инструкция по пользованию внутри, на английском, как и сам скрипт, должно быть несложно для понимания, задавайте вопросы, если вдруг.

Помните, что все .bat файлы можно открыть для редактирования правой кнопкой и посмотреть их содержание (вдруг захочется убедиться, что ничего лишнего не написано)

5 лайков