👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Миш, не пожалеешь, утверждаю.

1 лайк

Знаю, я ещё никогда ни о чем не жалел, и не собираюсь этого делать в дальнейшем. :slightly_smiling_face:

Поразвлекаюсь расскажу, понравится возьму диск на 4 терабайта. А этот ребенку в комп вторым отдам. Хотя я и 2 терабайта заполнять долго буду…

Ну. Посмотрим. :eyes:

5 лайков

Продолжаем исследовать продукт, современных сингапурских инженеров, стабилизаторы сделаны по классической схеме, на малошумящих операционных усилителях и мощных полевых транзисторах.
Конденсаторов в фильтре питания, достаточно много, видимо потому, что места недостаточно и поставили несколько конденсаторов меньших габаритов.





И всё-таки, о крайне малой мощности блока питания говорит ещё то, что даже в аннотациях, эти инженеры грамотные пишут - Мы рекомендуем использовать SSD накопители с пониженным потреблением особенно в системах, где более одного диска или накопителя, установите подсветку дисплея ниже 30%, подсветку кнопки ниже 10%, во избежание перегрузки источника питания и ограничения тепловых потерь.
На самом деле с нагревом блока питания всё нормально, радиаторы стоят большие, эти инженеры прекрасно понимают что дело не тепловой перегрузке, а в том что, стабилизаторы питания, могут выйти из рабочего режима, и в результате это отразится на звуке тоже.
Так что друзья убавляйте яркость ваших дисплеев, как школьники убавляют яркость в китайских телефонах, чтобы батарейки на подольше хватало, подключайте накопители и слушайте музыку.

В комплекте к блоку питания идёт перемычка, с двумя разъёмами, блогеры её, почему-то называют серебряной, на самом деле там проводочки посеребрённые и я вчера слушал музыку сразу не понял, но она даёт искринку по высоким, как все посеребрённые провода, и это слышно. Может быть, я её поменяю, потому что, меня это цыкание, раздражает.

10 лайков

Всё же сердечник от повышенной нагрузки в насыщение не входит, это в первую очередь от превышения номинального напряжения первичной обмотки происходит, а от бóльшей нагрузки будут греться обмотки, что не есть хорошо и падать напряжение на вторичке ниже номинальных значений, что приведёт к тому, что стабилизаторы могут выйти из своего рабочего диапазона.

3 лайка

Согласен, может и не входит,это надо тестировать его на стенде, нагрузить номинальным током, и посмотреть, насколько упадет напряжение, а оно упадет, из-за любви конструкторов к экономии дорогой меди, сечение проводов обмоток, наверняка минимальное.
Но это все догадки, конечно же, тестить надо.

Для тороида 15-30VA падение напряжения на полной нагрузке относительно ХХ может быть и 20%, а дальше и хуже…

1 лайк

Стабилизаторы стоят хорошие, падение напряжение на регулирующем транзисторе достаточное, емкостей тоже много, пиковые провалы напряжения под нагрузкой, они вытянут.
А вот долговременные нагрузки, как яркий дисплей, мощный светодиод ручки, внешние накопители, могут завалить стабилизатор.
Да работает и ладно, поет тоже заметно лучше, чем с импульсным блоком питания! Народу нравиться!
А что еще могли сделать, китайские инженеры в таком компактном формате, сплошные компромиссы !

3 лайка

В польском блоке питания трансформатор больше по габаритам и по мощьности.

1 лайк

Прежде Еверсоло А6 МЕ я использовал предусилитель/стример/плеер Naim NAC-N 272 DR. Полноразмерный девайс, маса 12 килограмов, потребляемая мощность холостого хода 21 ват, полная потребляемая мощность что-то вроде 40 ват и заметьте - тороидальный трансформатор мощностю 300 ват (не помню точно)… :grin:
После этого - блок питания Еверсоло кажется мне детской игрушки.

3 лайка

Есть мнение, что больше мелких, лучше, чем горстка больших (в той теме, однако, вопрос не раскрыт)

Лучшая замена блока eversolo dmp a6-

-Это блок питания eversolo dmp a8


В комплекте с остальным Dmp A8. :grinning:

8 лайков

Не влезет и отдельно не продаётся.

И скорее всего вольтаж другой.

Народ! Вы читать умеете? :wink:

4 лайка

Может и чуть лучше, зачем ловить блох, важен ток, которые они могут отдать…

Но лучше внешний и мощьный блок питания

2 лайка

Мне тоже кажется, что побольше, и похоже не китайский ширпотреб.
Они и пишут 1,6 Ампера, может отдать.

Конечно лучше, вот только БП, колхозить не хочется, стриммер, бюджетненький, и вваливать в него, кучу сил и времени, чтобы поднять его уровень звука, чуть выше, не стоит.
Он со своим цапом, не будет петь, как премиальные аппараты, его прелесть, что как аппарат все-в-одном, без заморочек, он хорош…и удобен…

1 лайк

Вскользь читаю и не могу понять, что не так со штатным БП в А6?
В обзорах не встречал, что бы стоковое питание как то отрицательно влияло на звук.
Импульсник не означает, что он всегда хуже любого ЛБП. Бывает и наоборот если реализация ИБП грамотная. Неоднократно в этом убеждался на модулях SMPS от Hypex.
Или весь хайп только ради твика без привязки к изменению звука?

2 лайка

Ну парни эксперементируют, для меня вопрос, а при продаже вернуть стоимость ЛБП скорее не получится.

2 лайка