👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Ну вот и мне приехал! Правда попробовать смогу только после праздников. Брал на авито, у Павла. Ответственный продавец, могу рекомендовать!

9 лайков

Обзор EverSolo DMP-A6

Когда все устраивает, но хочется лучше :slight_smile:

4 лайка

Серёж, пока есть возможность, почему бы и нет)

3 лайка

Да я сам такой :slight_smile:

3 лайка

Eversolo в Homeassistant(умный дом)

Третий пошёл…
:joy:

7 лайков

Там ещё хоть остались они или уже всё распродали?Когда тесты?

Их и не было, когда Павел получил первую партию, я в первый же день позвонил, он заменжевался, и сказал, что все типа забронированы, но едет вторая партия, и вы будете первым, я отдам вам по старой цене.
Вторая партия, ехала, не неделю, а две, я звонил ему, сказал, все уже оплачено, но вы не волнуйтесь, вам хватит.
Сегодня забрал, попозже попробую…

2 лайка

Приобрел и установил ЛБП :

Уже делился в группе в Телеграм, продублирую первые впечатления и дополню новыми уже здесь:

  1. Первый заметный эффект - Вес штатного существенно меньше в сравнении с новым, штатный ну совсем легкий. Вроде как понятно, трансформатор и куча деталей тяжелее небольшой импульсной коробочки, но разница в весе дает свой эффект.

  2. Главное - звук:

  • сцена стала явно шире и глубже, это заметно сразу и без всяких натяжек
  • низкие частоты забираются ниже и это не про “больше баса”, просто образы стали полновесней, голоса глубже, инструменты естественнее
  • средние, высокие - в первых прибавилась плотность, они стали заметнее, во вторых добавились послезвучия
  • что явно стало круче и почти во всех композициях, это голографичность. Если раньше нужно было выбирать контент, чтобы словить этот эффект, сейчас же он так или иначе стал проявляться в большей части материала. Понятно, что от записи все равно зависит, но объема стало больше.
  • Мне нравится как звучит Eversolo, у меня есть с чем сравнивать и при этом до появления ЛБП у меня были вопросы к звуку, по крайней мере в моей системе могли быть ситуации, когда много высоких, есть низы, а серединки не хватает, сейчас за счет более уверенной подачи этих претензий не осталось.

По прошествии нескольких дней какого-то ухудшения или как часто бывает привыкания не заметил. Теперь музыку слушать интереснее, больше вовлекаешься в процесс.

В моих условиях, на моей системе, замена смысл имела, стоит ли она этих денег каждый решит сам для себя. Разочарования точно у меня от потраченных денег нет, скорее наоборот. Иногда бывает, покупаешь недешевую приблуду, провода какие-нибудь или очередной девайс за немаленькие деньги, приходишь домой, слушаешь и думаешь: “А что изменилось то?”, и становится грустно за минус в бюджете, с ЛБП явно не этот случай.

Аппарат - A6 Master Edition + внешний DAC SMSL - SU10
Выход USB

21 лайк

Вот где местным мастерам “ЛБП-строения” можно развернуться!! Если конечно укладутся в рамки цены (25тр) :v:

4 лайка

Поляки уже опустились, до 153 евро, за свой БП.

5 лайков

Он вроде всю линейку продукции LHY обещал, но пока тишина…

3 лайка

Скажите, Вы А8 слушаете с выхода предусилителя или с линейного выхода? Хочется понять уровень предусилителя в нем. Знакомый рассматривает покупку.

По балансу, слушаю с предусилителя на активную акустику, по небалансу отключаю регулировку громкости и на усилок для наушников. Главное не забыть, когда переключаю с RCA на XLR снять галочку с “volume passthrough mode” :grin:.

2 лайка

Подключил БП, первый этап, проверка напряжений, в холостую, без нагрузки сначала.



Вообще-то, у меня к этому блоку питания, множество вопросов. Во-первых трансформатор установлен габаритной мощностью 12,5 Вт+12,5 Вт, а это значит, что при напряжении +12 в, он способен выдать ток в 1 А, и при отрицательной полярности столько же, но там потребление меньше 200 мА.

Обычный SSD диск Samsung на 2 ТБ, потребляет около 8 Вт, а если ещё подключен, внешний CD привод или внешний жёсткий диск к USB, тоже ватт по 8, то мощности этого блока питания явно недостаточно.
И самое главное, эти сингапурские китайцы, нигде не приводят полной спецификации, на своё устройство. Указывают только в общих фразах, что шумы минимальны, что установлен высокоточный стабилизатор и так далее.
Поляки хотя бы, в своём блоке питания указывают, что максимальный потребляемый ток по шине +12 в составляет 1,6 а, по шине -12 в - 180 ма, по крайней мере честно.
Поэтому друзья, подключив SSD диск к этому устройству, Старайтесь поменьше подключать внешних устройств.

3 лайка

И так бывает

Спойлер

https://www.youtube.com/shorts/WbMMaPyJLp8

3 лайка

Ну, такую музыку слушать и на А6 нормально :upside_down_face:
Но играет блекленько, середина провалена, ВЧ не детальные, глубина баса, тоже порождает массу вопросов. :nerd_face:

Похоже, у меня есть такой силовой, как на EverSolo там стоит. Будет не лень, попробую, но мне и с Ойадой хорошо.

Завтра заберу М2 на 2 Gb, буду играться. Сейчас думаю ну нафига заказал, на NAS до фига всего, стриминги семи видов, и наш дастеревский webdav. Зачем мне диск на EverSolo? Ради любопытства! :rofl:

5 лайков

Ну не очень-то они опустились. Если ввести европейский адрес, то сразу плюс ндс еще. И с обычной доставкой цена 225 долларов получается.

2 лайка

Да проще в Москве купить, и быстрее…