👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Выкинуть голубой транс и поставить на это место тор бОльшей мощности - место в высоту есть, но боюсь это будет заказной вариант.

Влияло отрицательно по сравнению с чем?

Буквально парой постов выше - после покупки ЛБП человек отрапортовал об УЛУЧШЕНИИ звука.

и дешевле, особенно если самому сделать, но и купить / заказать тоже можно.

1 лайк

А обзоры пишут обзорщики, чтобы продать, свои товары и привлечь покупателей, своим хайповым обзором. Им плевать на недостатки аппарата, и часто аппараты им бесплатно дают для рекламы.
А мы здесь говорим, о конструкции аппарата, которая не выдерживает никакой критики. Если бы я мог выбирать, я бы конечно выбрал стриммер, в котором конструкторы, сделали максимум, чтобы не потерять звук.
Это жесткий демпфированный корпус, мощный блок питания, с двумя раздельными трансформаторами, для цифровой и аналоговой части, это сразу будет слышно.
Приличный ЦАП, и полноценный аналоговый выход, на качественных операционниках, и балансный и т.д.
Но цена, такого аппарата, для меня например недоступна, и никакие импульсные блоки питания не нужны, я например, грязь в звуке слышу сразу, пропадает аналоговая подача, появляется щербатость в звуке.
Конечно есть хорошие импульсные блоки питания, но не в этом бюджете…

Мне думаете, некуда было потратить эти 25 штук, как не на этот блок питания.
Да потому что, сколько аппаратов у меня было за 50 лет увлечения, ни один источник ценою в тысячу долларов не пел хуже этого, приходится отжимать звук у него.
И с линейным блоком питания он запел заметно лучше, уже можно слушать, наконец то появился полноценный монументальный бас в пол, вчера поставил Standing Together (George Benson album), альбом, который за 26 лет слушал сотни раз, на десятках, дорогих и дешевых системах, и ДК с большими сабвуферами, и знаю какой там должен быть бас, и наконец-то задницей почувствовал, как мой диван вибрирует.
:joy:

5 лайков

Там по ссылке выше у Поляков есть измерения шумов штатного и их БП. Вот это улучшают



Должно положительно на звук влиять.

1 лайк

Есть уверенность что блок питания не достаточный по мощности? Я не разбираюсь в схемотехнике и не могу судить достаточно или нет мощности, но вчера А6 работал весь вечер, проигрывал с внутреннего SSD и дисплей работал и не грелось ничего.

выше рассуждения о мощности.

Вы пишете о штатном БП или у вас уже стоит альтернативный ЛБП ?

Так может тогда просто Aurender купить и уйти в другую ветку?:grin:

3 лайка

Я бы купил, но пенсия 15670 руб. :joy:

Ну тогда нам, владельцам этого не самого дорогого «чуда», остается мириться с компромиссами)


Может я купил ssd с пониженым потреблением? Не знаю. Не заметил каких то проблем, вроде всё хорошо. Блоком питания и ssd доволен. Больше ничего делать не собираюсь.

Да нет проблем, тянет и ладно, СД подключите, или внешний диск могут перезагружаться…

Ясно. Было бы очень любопытно сравнить два А6 с штатным БП и с вашим ЛБП в слепом тестировании.
Мне представляется, что только заменой питания характер звука не изменить, но я не уверен так как не сравнивал и вообще пока не слушал этот Eversolo.

Так в том же А6ME всё это есть. ЦАП с характеристиками как у топовых АКМ, причем дискретный на каждый канал отдельный чип, клок с операционниками с запредельно низкими показателями шума, полностью балансная схема от ЦАП до аналоговых выходов.
Характеристики штатного ИБП померить бы с их заявленным Ultra Low Noise, возможно и с этим полный порядок.
По-моему за свой бюджет A6ME имеет всё необходимое с отличной реализацией и без явной экономии на компонентной базе.
По замерам простой А6 даже лучше чем мои два источника Matrix mini-i 3 Pro и Oppo UDP-205 у которых кстати штатные линейные БП.

3 лайка

У меня работают параллельно два ssd (внешний и внутренний) и никаких проблем на стоковом плеере нет. Если новый бп что-то меняет в этом в худшую сторону, то нафиг такое «улучшение».
Я так отказался от покупки наушников Audeze, т.к. не хочется думать об особенностях в их использовании.

1 лайк

CD подключать и не собирался, для этого есть специальное устройство а вот внешний диск (не SSD) подключал в самом начале, ещё на импульсном блоке питания, DSD проигрывал с прерываниями. На SSD и новым блоком такого нет.

2 лайка

Слепым тестированием страдают только молодые люди познающие звук, мы то знаем, что с аппаратом надо пожить, послушать его в разной обстановке и с разным настроением, недельку хотя бы.

2 лайка

Да вряд ли меняет, звук заметно лучше…

Все же производитель нашел недостаточным питание +12в в DMP А6 - 2А нагрузки на всё вообще. (Предлагаемые ЛБП еще меньше нагрузки тянут)
В DMP А8 уже 2.5А только на стример и дисплей, а для цапа и всего аналогового тракта отдельный трансформатор и стабилизаторы.

2 лайка

Я использую А6 МЕ только как стример (выход по USB). Штатный блок питания. И все еще размышляю - есть ли смысл заменять импульсное питание на ЛБП.
Никогда не использовал NVME. Для эксперимента включал внешний хард диск. Работает прекрасно - все, включая DSD.
Моя фонотека - на NAS, под управлением Roon.

3 лайка

Андрей @Cruso который выше писал о положительном влиянии на звук - использует внешний ЦАП, как и Вы.

1 лайк

Тогда надо подумать о ЛБП. Может быть из поляков. Внешний ЦАП - R-2R Denafrips Venus II. Кстати три года назад я заменил блок питания на Node 2i с ЛБП из тех самых поляков. Мне кажется, что звучание улучшилось. Чуть-чуть, но есть улучшение.

На западных форумах, все пишут, что в режиме транспорта звук тоже лучше будет, я с ними согласен, питание на все влияет.

1 лайк