👹 Eversolo DMP-A6/A8 Master Edition — монстр-комбайн на сябре с экраном

Согласен, может и не входит,это надо тестировать его на стенде, нагрузить номинальным током, и посмотреть, насколько упадет напряжение, а оно упадет, из-за любви конструкторов к экономии дорогой меди, сечение проводов обмоток, наверняка минимальное.
Но это все догадки, конечно же, тестить надо.

Для тороида 15-30VA падение напряжения на полной нагрузке относительно ХХ может быть и 20%, а дальше и хуже…

1 лайк

Стабилизаторы стоят хорошие, падение напряжение на регулирующем транзисторе достаточное, емкостей тоже много, пиковые провалы напряжения под нагрузкой, они вытянут.
А вот долговременные нагрузки, как яркий дисплей, мощный светодиод ручки, внешние накопители, могут завалить стабилизатор.
Да работает и ладно, поет тоже заметно лучше, чем с импульсным блоком питания! Народу нравиться!
А что еще могли сделать, китайские инженеры в таком компактном формате, сплошные компромиссы !

3 лайка

В польском блоке питания трансформатор больше по габаритам и по мощьности.

1 лайк

Прежде Еверсоло А6 МЕ я использовал предусилитель/стример/плеер Naim NAC-N 272 DR. Полноразмерный девайс, маса 12 килограмов, потребляемая мощность холостого хода 21 ват, полная потребляемая мощность что-то вроде 40 ват и заметьте - тороидальный трансформатор мощностю 300 ват (не помню точно)… :grin:
После этого - блок питания Еверсоло кажется мне детской игрушки.

3 лайка

Есть мнение, что больше мелких, лучше, чем горстка больших (в той теме, однако, вопрос не раскрыт)

Лучшая замена блока eversolo dmp a6-

-Это блок питания eversolo dmp a8


В комплекте с остальным Dmp A8. :grinning:

8 лайков

Не влезет и отдельно не продаётся.

И скорее всего вольтаж другой.

Народ! Вы читать умеете? :wink:

4 лайка

Может и чуть лучше, зачем ловить блох, важен ток, которые они могут отдать…

Но лучше внешний и мощьный блок питания

2 лайка

Мне тоже кажется, что побольше, и похоже не китайский ширпотреб.
Они и пишут 1,6 Ампера, может отдать.

Конечно лучше, вот только БП, колхозить не хочется, стриммер, бюджетненький, и вваливать в него, кучу сил и времени, чтобы поднять его уровень звука, чуть выше, не стоит.
Он со своим цапом, не будет петь, как премиальные аппараты, его прелесть, что как аппарат все-в-одном, без заморочек, он хорош…и удобен…

1 лайк

Вскользь читаю и не могу понять, что не так со штатным БП в А6?
В обзорах не встречал, что бы стоковое питание как то отрицательно влияло на звук.
Импульсник не означает, что он всегда хуже любого ЛБП. Бывает и наоборот если реализация ИБП грамотная. Неоднократно в этом убеждался на модулях SMPS от Hypex.
Или весь хайп только ради твика без привязки к изменению звука?

2 лайка

Ну парни эксперементируют, для меня вопрос, а при продаже вернуть стоимость ЛБП скорее не получится.

2 лайка

Выкинуть голубой транс и поставить на это место тор бОльшей мощности - место в высоту есть, но боюсь это будет заказной вариант.

Влияло отрицательно по сравнению с чем?

Буквально парой постов выше - после покупки ЛБП человек отрапортовал об УЛУЧШЕНИИ звука.

и дешевле, особенно если самому сделать, но и купить / заказать тоже можно.

1 лайк

А обзоры пишут обзорщики, чтобы продать, свои товары и привлечь покупателей, своим хайповым обзором. Им плевать на недостатки аппарата, и часто аппараты им бесплатно дают для рекламы.
А мы здесь говорим, о конструкции аппарата, которая не выдерживает никакой критики. Если бы я мог выбирать, я бы конечно выбрал стриммер, в котором конструкторы, сделали максимум, чтобы не потерять звук.
Это жесткий демпфированный корпус, мощный блок питания, с двумя раздельными трансформаторами, для цифровой и аналоговой части, это сразу будет слышно.
Приличный ЦАП, и полноценный аналоговый выход, на качественных операционниках, и балансный и т.д.
Но цена, такого аппарата, для меня например недоступна, и никакие импульсные блоки питания не нужны, я например, грязь в звуке слышу сразу, пропадает аналоговая подача, появляется щербатость в звуке.
Конечно есть хорошие импульсные блоки питания, но не в этом бюджете…

Мне думаете, некуда было потратить эти 25 штук, как не на этот блок питания.
Да потому что, сколько аппаратов у меня было за 50 лет увлечения, ни один источник ценою в тысячу долларов не пел хуже этого, приходится отжимать звук у него.
И с линейным блоком питания он запел заметно лучше, уже можно слушать, наконец то появился полноценный монументальный бас в пол, вчера поставил Standing Together (George Benson album), альбом, который за 26 лет слушал сотни раз, на десятках, дорогих и дешевых системах, и ДК с большими сабвуферами, и знаю какой там должен быть бас, и наконец-то задницей почувствовал, как мой диван вибрирует.
:joy:

5 лайков

Там по ссылке выше у Поляков есть измерения шумов штатного и их БП. Вот это улучшают



Должно положительно на звук влиять.

1 лайк

Есть уверенность что блок питания не достаточный по мощности? Я не разбираюсь в схемотехнике и не могу судить достаточно или нет мощности, но вчера А6 работал весь вечер, проигрывал с внутреннего SSD и дисплей работал и не грелось ничего.