Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

Сорри за настойчивость, но что это за управлялка для десктопа? Есть название у нее? Заранее благодарю вас!

Родное приложение Roon Roon Software Downloads - PC, Mac, Linux, Android & iOS | Get it Now

1 лайк

1 лайк

Ребят, а все-таки, кроме как через PayPal есть варианты оплатить Euphony? Никто ещё не столкнулся? Подумываю о покупке, но мне, если честно, даже проще были бы картой заплатить))

Должен быть месяц на ознакомительную версию или две недели хотя бы , может и не особо зайдет по звуку !

В том то и дело, что понравился. И комп под него собирается )

У вас третья версия наверно 4ой еще нет ,будет в июне 4ая , слышал что айфоня программно ресемплит сигнал ?

Добрый день, Олег. Заинтересовала эта тема. Пробовал вводить команду, просит пароль. Можете подсказать ход действий.

Есть ещё одна засада: под моей админской записью папку музыка добавил, под учёткой сетевого плеера, имеющего доступ к папке музыки - никак.

“Euphony отказывается проигрывать flac интернет радиостанций”

Баг решен. Не все рендеры поддерживают (а возможно и все рендеры не поддерживают - возможности проверить нет) стрим flac-радио когда они подсключены по Ethernet в режиме сетевого плеера. Подключение по usb в режиме DAC проблему решило. Или по сети, но тогда довольствоваться 320 кбит/с.

Euphony Stylus 4 теперь только по подписке :neutral_face:

Пользователи версии V3 стали получать письма с таким предложением:

I got my upgrade offer. They offer the first 12 months for half the price (59 EUR). In return I must GIVE UP my v3 license (they will scrap it)

Типа они как Roon (и цена один в один). Но нет на самом деле.
Ха, плюс отдельные подписки на эндпойнт и апсемплер (то есть они круче Roon в ценовой политике, на отдельную зону надо купить подписку). Ну как бы привет пользователям третьей версии, молодцы- нет одноразовой покупки для апгрейда как я понял, только подписка теперь.

Главное, чтобы не отозвали lifetime V3 лицензию и выходили исправления, например, если перестанут работать Qobuz и Tidal

1 лайк

Это вряд ли. А вот перестать выпускать обновления могут.

Третья версия прекрасно работает! Что еще нужно?
Чем 4 -ка лучше?
Как бы еще хуже не стала. Добавят мультимедиа, разных сервисов кучу, а качество звука может провалится. Обратно ведь на тройку не вернешься! В письме пишут они отзовут лицензию

2 лайка

Да и установка осталась как и прежде , не как у всех помню как устанавливал , а то что 3 версию отзовут это уже не хорошо , получается за 4ку заплати а за 3ю ни кто денег не вернёт , нехорошо как то !

1 лайк
  1. У четверки на ядре 5.14.2 звук все-же лучше, если все-же звук 3й версии больше по душе, то на 4й есть возможность поставить ядро 5.11.4 и получите, звук как у 3й… можете взять триал и сами в этом убедитесь…
  2. В письме, не пишут об отзыве лицензии… в письме они предлагают владельцам 3ки, купить лицензию за 50% цены на 1год и при этом отказаться от лицензии 3. Если вас это не устраивает и вы хотите перейти на 4 с сохранением 3 - покупайте новую лицензию на 4 и все… потеряете всего 60$ за год… Не приятно, но и не такие большие деньги на год с учетом сохранения лицензии 3 и возможности на нее вернуться…
1 лайк

Интересно, а если уже был триал на V3 - четвёрку попробовать на том же железе можно или только покупка на месяц для оценки? :thinking:

Когда был период бета тестирования 4ки - можно было 100%… По крайней мере я так и делал. Сейчас не знаю… Попробуйте, ничего ведь не теряете…

В РФ врядли у них сейчас будет много клиентов. Во-первых, вытягивание денег по подписке при купленной навечно лицензии на трешку - так себе предложение. Во-вторых, танцы с бубном по оплатам. Полагаю, что в рублях по карте МИР не принимают оплату? Пока.