Euphony OS — аудиофильская операционная система и плеер для PC

нет шлейфа.

Зато малина уровняла всех. Ждем версию для нее.

4 лайка

Да она на Интеле i3 едва-едва и с глюками, а на ARM…

У меня на маке с C2D, которому почти 10 лет и с флешки все летает

1 лайк

Какой-то странный у меня триал

Не надо ля-ля … что ж у Вас за i3 такой … может попутали с i3 …86 (i386) … на таком да … все будет еле-еле … :crazy_face:

Ну это конечно шутка :blush: … а на самом деле пробовал на двух разных Целеронах и все ок …
Конечно, чем больше мощности процессора, тем лучше … а представляете как Малине тяжело?

https://euphony-audio.com/hesk/knowledgebase.php?article=10
https://euphony-audio.com/hesk/knowledgebase.php?article=9

После Руна, я имел в виду.

Не понятно … можно подробнее … Руна в каком варианте?

В любом.
А Афоня при включенном кэшировании… ну нафиг.

А 386DX ))) такой:

Хотя, может мне померещилось и он быстр вполне. На SSD.

Кэширование - как правило повышает качество звука (считывает исходный музыкальный файл в оперативную память и играет уже файл из памяти) - это занимает время, которое зависит от скорости работы вашего носителя файлов (NAS, USB, внутренний диск …) … Где у Вас лежат файлы?

И не забывайте, что если вы загрузились с флэшки - все может подтормаживать в зависимости от типа флешки (2.0 или 3.0) и скорости её работы …

PCM (44/16) файл у меня на Целероне кэшируется (с NAS) и начинает играть за 2 сек … чем выше битрейт и больше размер файла, тем соответственно будет дольше …

Если отключить кэширование, то не зависимо от битрейта PCM или DSD начинает играть почти мгновенно (0,5 сек) …

Не может быть в любом … Windows (один комп), Roon Rock (два компьютера) …

Это все понятно. Не, не флешка.

Умное кэширование (как в Аудирване например или в Руне) начинает играть соазу, догружая файл в RAM по ходу пьесы. Тут, похоже, не тот случай.

Случай то-же, но результат по звучанию разный …
По умолчанию - в Euphony тоже сначала подгружается небольшой фрагмент в память и сразу начинает играть …
Когда активируем функцию - сначала загрузить весь файл целиком в память, а потом только начать играть ( на это уходит некоторое время) - результат разный по звуку получается … или у вас системе этого не слышно?

Наверняка отличается. Но не сравнивал.

1 лайк

Очень рекомендую попробовать и сравнить … только с включённой этой функцией, лично для меня, начинается хороший и правильный звук …

1 лайк

Так вот это конечно было включено.

А вот так. Неуловимая тонкая есть между ROCK напрямую и ядром в ноуте через бриджи разных видов, но совершенно ускользающая и несущественная. Причем я не совсем глухой: например малиновые муди ) или волюмио — совсем грусть. А та же малина бриджем Руна — ок.
Возможно (и скорее всего), все очень еще зависит от железяки возле ЦАПа, от ее бесшумности при разных нагрузках

2 лайка

Ой, а я думал так нельзя, только через что-то играть надо…
Расскажете как?

«Напрямую» — когда ЦАП повешен на core. «Накривую» :slight_smile: — через какой-либо bridge. Второе правильнее, если следовать их рекомендациям.

1 лайк