Это Audio Note или нет?

Кто-нибудь знает, что это за зверь?
Какое отношение имеет к Audio Note и каков этот усь в деле?
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/rogers_e20a_phono._hi-end_ot_audio_note_bonus_1000992014

Это, если не ошибаюсь, Андрей @wakarimas продаёт.

Должен иметь, раз присутствует на сайте www.audionote.co.uk:

http://www.audionote.co.uk/downloads/Rogers_E20a_40a_Manual.pdf

Вот ответ на вопрос:

Up for sale is a very rare (even more so in the US) Rogers E20a tube integrated amp. This amp was commissioned by Rogers to mate with the LS3/5a, and built by Audionote UK for Rogers.

Забавно, но на следующий день появилось аналогичное предложение на hi-fi на 10 тыс. дороже:

Audio Note когда-то сделал эти 2 аппарата не под своим именем, и не в своём стиле (дизайне) для фирмы Rogers, дистрибьютером которой был одно время Квортруп. Т.е., он специально сделал такой двухтактный усилитель, чтобы тот подходил к достаточно “тугим” колонкам Rogers. По сути - это SORO Phono PP с некоторыми упрощениями и в схеме, и сильным упрощением в звуке. Но, зато - мощный. У E20a - 20 watt, у Е40а - 40 ватт соответственно. Лампы 6L6, как и у SORO, только в Е40а их аж 8 штук!!! Несмотря на цифры в мануале, его клинит уже на средней мощности - заслуга хилых выходных трансформаторов.
В общем, звучит даже хуже, чем SORO PP, а стоимость его была на уровне ОТО РР и SORO РР. Поэтому, он был так непопулярен у народа. Эзотерика в своё время “сливала” его (Е20а) по 800$.
Моё IMHO - если хочется звука AN, этот Rogers покупать не стОит…

10 лайков

главный ответ для меня.спасибо.

если захочется звука АN, то и 2ух такты покупать у них тоже не стоит

Не согласен. У AN РР такой же характер звука, как и у остальной продукции фирмы. Только он менее пластичный и утончённый. А вот эти Rogers’ы звучат как худшие изделия “раннего Квортрупа” - Audio Innovations.

Михаил, это моё сугубо личное мнение, на истину в первой инстанции не претендую, сор рр не слушал, ото рр на мой взгляд вообще не заслуживает внимания

Да, это самый настоящий Аудио ноут, без каких либо упрощений, только под маркой Rogers. Компания делала такие аппараты по заказу фирмы Rogers. По сути это пуш пульный СОРО.
Так же были и даки в таких корпусах. У меня есть старый дак3 на бернбраунах в таком корпусе. От Rogers там только шасси.

5 лайков

Да, абсолютно никакой разницы. :grin:

Rogers:

Soro PP:

Продукция audio innovations очень сильно отличается от audio note?

А вот Audio Inovations, отличается! И не в лучшую сторону.

По сравнению с Rogers, ОТО РР - ШЕДЕВР ЗВУКА!!! :+1: Особенно, старый, 1991 года выпуска. :heart_eyes:

1 лайк

Проектировщик другой?

Собственно да, Audio Innovations.

Собственно Квортруп ни одно усилителя не спроектировал, будь то AN или AI.

Да, это так. Продюсеры в своих фильмах тоже почти никогда не играют, и музыку не сочиняют…

Всегда думал, что AN Квортрупа ближе к AI, чем к AN японскому.

А если не сравнивать его с AN … ? Имея ограниченный бюджет и не преодолимое желание слушать винил через лампу можно его рассматривать или поискать на лампе что-то другое…? Опять же на OTTO Phono сейчас большой дефицит…!