Ethernet кабели для сетевого плеера

Мне провайдер больше сотки физически дать не может.
А так, да, я знаю, есть такие.
На второй сети, где конечная точка 1Гб, я оптикой развязан.

1 лайк

Думается, тут важнее, если по каким-либо причинам наводится помеха на кабель, проложенный в стенах (неэкранированный), которая, в свою очередь, ни как не влияет на скорость передачи по протоколу TCP/IP, но, чисто гипотетически, может влиять на сетевую карту приемного устройства. Ведь слышат же бояре патч-корды… не в фильтрации ли наведенки кроется их смысл?

Тоже отличное решение, где есть возможность

Это у Ренду штатная приблуда.
Опторазвязка.

1 лайк

Бояре слышат БП у роутера на грязной стороне без всяких кабелей ethernet, как бы по Wi-Fi… и будут слышать, ибо питание на всех одно, в лучшем случае соединяющееся в одной точке у входа в жилище или в щитке, а может быть и хуже.

Он сам на соседей наведёт так, что мало не покажется.

Лучше поискать какой нибудь медицинский, они тоже корёжат звук, но на порядок меньше чем рг6

Нууууу да, можно и по Wi-Fi. конечно ))) Но обсуждают, то патч-корды… вот и думаю, что если убрать протокол Tcp/Ip. то остается слышать наведенку, от блока ли или еще от чего.

А у меня через него звук не идёт.
Это так для успокоения, от неожиданностей от провайдера.
У меня стрима нет.

1 лайк

А можно уточнить как корежит? То есть по какому принципу,
если звук в пакете передается полностью защищенном… и выскажу предположение, что в кабеле помимо пакета могут быть и помехи, которые как раз и следует убрать…

У меня при воспроизведении с флешки его слышно)

На соседнем устройстве, как я понял )))

Я его могу вообще отсоединить.
Ренду может и автономно работать.

Тут есть целая тема про это 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)
Не буду пересказывать, читайте пробуйте

2 лайка

На том же, помехе все равно что я делаю с устройством, есть физически кабель она идёт в устройство так же как и с сетевым

Это несколько про другое )))) Я же именно про патч-кодры хочу уточнить, раз их слышат, то интересна физика процесса, то есть что именно можно услышать, если это не протокол Tcp/Ip?
И как улучшению может поспособствовать развязка.

Физика та же что и с сетевыми кмк, по влиянию - развязка лучше чем ничего, но менее эффективна чем оптика и Wi-Fi мост

2 лайка

Вот тут у меня и есть сомнения (“Физика та же что и с сетевыми кмк”) - там аналог и волновая теория в общем смысле, а тут цифра и иные алгоритмы обработки.
Согласен, что оптика и Wi-Fi. это лучший выбор, но если ее нет, то…

Цифра не причем, те причём, но так же по кабелю
гуляет обычная электрическая помеха так же как и по сетевому и влияет на работу устройств.

1 лайк

Цифра и аналог это сигналы. А соединения проводные что там что тут.

4 лайка

“Цифра” сама по себе — ещё тот троянский конь…

1 лайк