Ethernet кабели для сетевого плеера

Понятно, я ради повышения и приобрел😉, с более дорогими AQ сравнить не имею возможности.

Да.

Немного не по теме, но вдруг
Может кто знает качественные разъёмы LAN и USB?

Если гнезда, то Neutrik - качественные материалы и конструкция. Если ответка, то для LAN - Telegartner.

1 лайк

Спасибо большое

1 лайк

Взял себе его на пробу.
По сравнению с belden, Furutech - добавил плотности, больше ясности( не яркости), нч более основательным. Красок стало больше в этом мире, мне прям понравился.

3 лайка

Furutech Lan-8 сравнить бы с CAT700

1 лайк

а смысл? судя по ценовым категориям у AQ нет шансов.
опыт, конечно, рулит, но, имхо, это будет эксперимент из разряда чистой потери времени
это нормальные производители оба, так что ценник более-менее соотносится с качеством. это у мелких бутиков ценник может быть космос, но ничем кроме амбиций не подтвержден, но тут не тот случай.

Привет Марат! Мой опыт показывает что в этой ценовой категории (как и в других) не всегда более высокая цена говорит о повышении качества, плюс накладывается текущая ситуация по системе (что было плохо раньше может быть хорошо сейчас и наоборот)

Так вот, у меня был опыт, когда кабель в 2 раза дешевле звучал лучше.

Этот cat 700 имеет чуть притемненный характер, плотный и эмоциональный, фурутеком владел лан7 (не лан 8!!!), он был по памяти более грубый, хотя так же плотный и аналоговый. Но сейчас мне кажется я бы как раз сат 700 выбрал.

3 лайка

Привет! я больше про то, что именитые бренды всё-таки адекватны с ценниками. И у них промахи бывают, но редко. А вот с небольшими мануфактурами такое запросто. Но тут все таки Фуру и AQ.
Впрочем, может кто-то захочет таки сравнить и отпишется.
Мне вообще в эконом бюджете больше Супра понравилась, а потом кабели AF.

1 лайк

Я сравнивал их.(фуру7 и кат700)

Согласен с описанием звука кат700 перл от Ильи

Так вот furutech lan7 (без ncf!) тонально похож, тоже притемненный. У фурутека чуть лучше прорисовка динамических контрастов, но суше и самую малость проще тембр - он кажется менее музыкальным по сравнению с копеечным aq pearl

Так что парадоксально, но эти два кабеля по звуку я бы в равный ранг поставил. (Скажем так перл стоит своих денег, а фурутек похоже поторопился с выпуском этого лан кабеля)

—-

Далее по цене идет forest у квеста. Он как бы прозрачнее слегка и детальнее, но его голос более яркий и имеет «хрустальный характер» что далеко не всем подходит. (Есть «эффект посеребренки»)

И уже выше по позиционированию и кол-ву серебра у квеста, с уровня carbon - идет качественное улучшение четкости музыкальной картинки и динамического контраста, но уже без задирания тоналки и какой-либо явной искуственной хрустальности в голосе.

14 лайков

Скажите, а кто-нибудь использует для Ethernet сети специализированный разделительный трансформатор на кабельной линии (по аналогии с Torus)? Если смотреть на физику процесса, тут и гальваноразвязка и фильтрация…

Земля то всё равно общая.
Не?

На линии питания или на самой линии Ethernet?

Земля где? средняя точка не заземлена… так что полная развязка по линии, но возможно и заземлять среднюю точку, но это кто как пожелает

Самой линии Ethernet конечно

Каждый порт в абсолютном большинстве устройств гальванически развязан по умолчанию.
Но есть некоторые вопросы конкретной реализации…

Стоит такая.
На входе от провайдера.

2 лайка

Использую lan изолятор, перед оптическим конвертером на грязной стороне, профит слышно отлично.

Оно, только с маркировкой G в конце - для 1 Гб сетей.

1 лайк