Ethernet кабели для сетевого плеера

Такой способ не подойдёт. Всё бы тогда себе Даймондов наклепали подобным образом.

Инакустик давно замечен, что занимается исключительно красивой оберткой штатных промышленных кабелей. Я бы смотрел в сторону серебряного виаблю и разъемов телегартнер и получил бы кабель аля аудиоквест водка по цене ниже катснэйка.
У меня все комплектующие есть, попробую собрать и сравнить с водкой. Понятно едело, что покупать надо все в европе. На нашем рынке один телегартнер обойдется, как в европе весь кабель

1 лайк

На наймфоруме горячо рекомендуют кошачью змею на корректорах Metz, с «плавающим» экраном. Сам такой использую, нравится. Показал себя лучше чем двух-трехтысячные (руб) кеды)
С заводской разделкой сравнивать не приходилось.

У метя метцы тоже есть, но не могли бы вы уточнить, что значит с плавающим экраном. Могу собрать аналог водки и на метцах

1 лайк

Да все просто, «они» так называют экран не подключённый к разъёмам.

Я так и собирался собирать. Но квесты вроде имеют экран, подключенный с одной стороны. Мой опыт говорит, что лучше вообще без экрана, но провести последний эксперимент все руки не доходят. К тому же не подвернулся пока серебряный утп кабель

Интересный опыт. Сергей, а что за кабель «аналог водки», какая модель?
Может тоже надумаю поэкспериментировать.

Подвернулся с оказией виаблю серебряный в нарезку, разъемы и кожа красивая. Сейчас не могу посмотреть точное название, но позже гляну. По всем параметрам был аналогичен водке. Телегартнеры тоже такие же, как на квестах. С сентября лежит и все руки не доходят.

1 лайк

У меня разница между качественными патчкордами на уровне показалось. Вот хреновые слышны малость отчетливее. Поэтому при наличии водки все уперлось в лень. Но надо будет себя заставить )

Вот такие у меня комплектующие. Есть еще где то чулок специальный красивый.

3 лайка

А все серебрянные кабели аналоги Водки, которая не серебряная, а только слегка по серебреная? К тому же все у Квеста упирается в диэлектрики/оплетки, которые стоят дороже самих проводников. За Даймондом уже только отлетки меняются вместе с ценой в геометрической прогрессии. А проводники те же. Но и звук меняется тоже достаточно ощутимо.

Проверим)
Я когда покупал, у меня перед глазами были параметры обоих кабелей и они совпадали. Сейчас затрудняюсь найти. Да и не важно это. Для меня не важно, тк у меня исключительной отзывчивость на езернет кабели в системе не обнаружено. Хороший кабель получится в любом случае, пусть и с отличным от водки почерком.

За Инакустик я скажу:) До этого стоял самый дешевый лан кабель 5-ой категории “Hama” от рутера до интегральника. Купил топовый от Инакустик - удивлению не было предела. Без шуток, бас собрался и стал резким и глубоким, детальность возросла. Вообщем эксперимент увенчался успехом

6 лайков

Не топлю за Инакустик, но то что они ставят только оплетку на чужие кабели - это вы сильно погорячились. Как минимум от средней линейки и выше все делают сами. Дешевая линейка делается в Китае. Средний и высокий сегмент - только в Германии.

1 лайк

А подскажите, если до эндпоинта в Roon (Sonore Ultrarendu) установлена оптическая развязка медиаконвертерами и оптикал кордом), то побаловаться эзернет кабелями стоит только после выхода из второго медиаконвертера до рендерера, или также важен шнур и от руун ядра до первого медиаконвертера? Прямое подключение от ядра (комп) к эндпоинту/рендереру по эзернету, без свитча или роутера

Последний перед плеером слышен лучше всего, остальные имхо не так важны, менял все в цепочке кроме последнего с Inakustik Exelenz на Ghentaudio jss360 разница если и была то явно того не стоила.

1 лайк

О, спасибо, так и думал.
А как Ghentaudio в итоге? Если сравнить например с AQ Carbon? Я DC и USB у них брал - очень понравились, особенно DC.
Inakustik Reference сами Sonore и предлагают/пакуют в комплекте, но там в 3 раза дороже, не уверен что стоит заморачиваться на средней ренде

К сожалению AQ не было, Exellenz не дорогой красивый кабель в их линейке пониже Reference. Ghent если его ставить последним добавляет металической звонкости, а так в паровозике как и писал особой разницы с инакустик не заметил.

1 лайк

слышно ясно до и после медика
сэкономить не получится))))
ставьте два одинаковых и нормальных…
для начала и в некоторых случаях конечной qed Ethernet
серебрянку по вкусу… если не тошнит от цифрита
ну и копить на топчики…
чудес не бывает…
или взять кабели от Феликса
на попробовать, сам не слушал но интуитивно должно быть норм…

1 лайк

Топчики это типа даимантов с водками?
Так смысл тогда? Суммарно такое кабельное хозяйство будет равно замене на оптикалренду или Сигнатуру СЕ :slight_smile: Ну или оптикал траспортер вместо компа

1 лайк