Ethernet кабели для сетевого плеера

А у меня через него звук не идёт.
Это так для успокоения, от неожиданностей от провайдера.
У меня стрима нет.

1 лайк

А можно уточнить как корежит? То есть по какому принципу,
если звук в пакете передается полностью защищенном… и выскажу предположение, что в кабеле помимо пакета могут быть и помехи, которые как раз и следует убрать…

У меня при воспроизведении с флешки его слышно)

На соседнем устройстве, как я понял )))

Я его могу вообще отсоединить.
Ренду может и автономно работать.

Тут есть целая тема про это 🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 2)
Не буду пересказывать, читайте пробуйте

2 лайка

На том же, помехе все равно что я делаю с устройством, есть физически кабель она идёт в устройство так же как и с сетевым

Это несколько про другое )))) Я же именно про патч-кодры хочу уточнить, раз их слышат, то интересна физика процесса, то есть что именно можно услышать, если это не протокол Tcp/Ip?
И как улучшению может поспособствовать развязка.

Физика та же что и с сетевыми кмк, по влиянию - развязка лучше чем ничего, но менее эффективна чем оптика и Wi-Fi мост

2 лайка

Вот тут у меня и есть сомнения (“Физика та же что и с сетевыми кмк”) - там аналог и волновая теория в общем смысле, а тут цифра и иные алгоритмы обработки.
Согласен, что оптика и Wi-Fi. это лучший выбор, но если ее нет, то…

Цифра не причем, те причём, но так же по кабелю
гуляет обычная электрическая помеха так же как и по сетевому и влияет на работу устройств.

1 лайк

Цифра и аналог это сигналы. А соединения проводные что там что тут.

4 лайка

“Цифра” сама по себе — ещё тот троянский конь…

1 лайк

Да по фиг). Не надо её чесать и всё)

Мммм, помеха в аналоговом сигнале - это искажение самого полезного сигнала, а помеха в цифре, это не искажение полезного сигнала, а просто некая волновая помеха, то есть сам пакет с информацией передаваемый по протоколу Tcp/Ip она исказить не может. Испортить может, но он будет дублироваться до успешного приема.

Но при плохой реализации сетевой карты приемного устройства может, возможно, повлиять на аналоговую цепь этого устройства. Например при питании цифры и аналога от одного транса или одной обмотки…

А патч-корд, по идее, возможно, эту помеху как-то скрадывает, но учитывая цель, может можно просто гальванически развязать кабель… и будет тот эффект, как от Vodka )))))

Вот и слышат все это дублирование), а не саму помеху)

Не, его услышать невозможно ))))) Все что мы слышим, мы слышим не в онлайн, а из буфера (память по типу SSD), который накапливается и только по факту наполнения начинается воспроизведение (передача).
Попробуйте во время воспроизведения отключить патч-корд… и еще секунд 40 будет играть…в зависимости от размера буфера ))))

1 лайк

Зависит от устройства.
У меня сразу сигнал обрывается при отключении соединения.

1 лайк

Патчкорд слышно за любой развязкой, оптикой или wifi

4 лайка

Это если это компьютер, то да там буфер в карте мизерный, но принцип такой же.
В оконечных устройствах буфер как правило побольше.
Это не устройства - это принцип передачи.
А вот когда начинает заикаться звук или сыпаться, останавливаться картинка тв, это как раз буфер опусташается быстрее чем заполняется и устройство прекращает передачу.