Есть тут люди, кто вдруг после 30, 40, 50 и т.д. стал вдруг слушать металл?

Что-то металл какой-то не металлический)
А Слипкнот, ТоксиСити?

1 лайк

Михаил!

Я во многом с Вами согласен и очень Вас уважаю. И в этом вопросе и в других.
Киркоров за глотку не держит, не волнуйтесь.

Я видел Вашу систему, очень Вас уважаю, но слабо представляю, как на ней слушать рок музыку, особенно тяжелую.

18" бас + 15" мид-бас - в активе с усилителем в 1000 вт. + 2 рупорных полосы - внешний усилитель для средних частот на очень высоком уровне звукового давления - это лишь малая часть и толика к концертному саунду, на которой дома слушаю музыку.

Можно включить басуху гитару и будет достойно играть. Фендер, Джибсон, Ибанез в эти АС запилить. Есть ударная установка ТАМА, на подобной Ларс Ульрих работает. Поэтому подачу хорошо знаю. Это не Аудио Нот, и не про ШП с визером, которые очень уважаю.

Кидать какашки в Рамштайн и Металлику - это чисто форумная тема.

На концерте выступают Слеер, Мегадет, Антракс, у этих ребят большой опыт и хорошие альбомы. Люблю и уважаю их, но последняя выходит Металлика и после них перечисленные прекрасные мэтры стиля, кажутся подвалом и школьными группами.

Про Рамштайн в живую - вааще молчу, это каток, молот, который подается единым целым. Это группа создана для живых концертов, даже бабушки пенсионерки в аут уходят.

Видел в живую и многих не раз - Назарет (2 первых шоу в СССР еще с оригинальным гитаристом и барабанщиком), Статус Кво, Ян Гиллан, Дип Папл - еще с Лордом живым, Блэк Саббат с Тони Мартином и Озборном, Осборна - три раза, Скорпионс не раз, Слеер, Мегадет, Металлику не единожды, Рамштайн - 4 шоу, Роллинг Стоунз, Синдерелла, Бон Джови, Кисс, Айрон Майден три шоу, Пинк Флойд, Уотерса, Макартни, Элтона Дона и кучу всяких гитаристов типа Сатриани, Вая, Аккцепт, Удо, Систем оф А Даун, Слипкнот - 2 шоу посетил, ревущих орущих металлюг (я их подвальными называю) и прочее, симфо рок, блэкушник для меня смешные группы - только живое выступление рок музыка. Прослушка в аудиофильских наушниках - это не тяж рок.

Металлика и Рамштайн - даю первое место за живые выступления. Профи высшей категории.

Сорри за туфтологию.

15 лайков

Я тоже класса наверное класса с 3го начал с Арии, Мастера, Черного Кофе и AC/DC. Очень быстро переключился на трэш с панкухой, а потом все экстремальнее и экстремальнее. Помню как-то еще в бытность пионэром, накупил октябрятских звездочек с портретом еще кудрявого Вождя в ларьке Союзпечати, сточил их напильником до девственно металлического состояния, нацепил на школьную синюю курточку и пошел нести металл в ученические массы. Далеко уйти не успел, ибо был пойман первым встречным завучем еще до начала урока и припровожден в учительскую для выяснения обстоятельств. За все это непотребство был отчислен из рядов Пионерской Организации на месяц, с занесением в кондуит итоговой четвертной 2ки за поведение. Напульсники, заклепки - все вот это вот было, да. Сейчас мне ровно 40, в жанры уже не вникаю (главное чтобы синкопа была), но сохранил пристрастие к злому дисторшну и, конечно же, доброму фуззу. Бай зэ вэй, мне кажется, топиккастер имел в виду не верность металлу в почтенном возрасте, но приход к нему. Типа гонял полжизни рочок с джазиком (а то и классику), а потом бац - и грайндкор!

6 лайков

Мне очень нравится Лед Зеппелин, считаю лучшей группой ИМХО.

А эту позднюю песню и это исполнение лучшим (обратите внимание на оркестр и барабанщика с басистом). Концовка бесподобна.

8 лайков

Наверное такое не бывает,наоборот-запросто,а вот так,чтобы к тяжу и без стажу-маловероятно

2 лайка

Тут надо сказать еще такую вещь. Одна из причин.

На аудиофильских системах рок слушать тяжело - записан не важно, мид бас сухой и ободранный, баса нет. Старый рок на виниле писался, оцифровали на КД абы как. Например, Слееру до лампочки как их диски записаны, не парятся, под концерты заточены.

На усилках с тонкомпенсациях и тембрами рок слушали, накручивали, а собрали хиенд стало слышно все огрехи записи и не интересно.

Граждане собрав хорошие системы джаз и теток слушать начинают, там записи, куда более качественные и перешептывания слышно, что так ценится в аудиофилии.

6 лайков

Вы слышали живьем Антракс? Не записи, а вот прямо живьем, со сцены? Я был в 2010м - один из дичайших концертов, на котором мне посчастливилось побывать. Они убрали даже тот самый Biohazard в Горбушке. Метла просто стоит особняком по причине своей популярности, ибо большинство начинало именно с них, а не со Слеера, Мегадета или того же Антракса. Даже если они акапелла будут исполнять, все будут стонать в экстазах. Кирк симптоматично не смог нормально даже Группу Крови запилить. Джеймс с Крабом все вывозят - единственные музыканты в коллективе, так-то по-чесноку. За какие-такие заслуги превозносят Хэммета - вообще понять не могу. Ни техники, ни скорости - сплошное крошево, аритмия и нестроевич из-за странных бэндов и козлиных вибрато. Ларс - все ясно. Они на пару с Джеймсом и замутили все, плюс он еще и талантливый автор/композитор…но мимо он стучит знатно. ))) А еще есть чуйка насчет Пантеры в золотые годы, когда Фил еще был в форме, но к сожалению, нам не суждено узнать.

3 лайка

Toxicity, в смысле soad?
Ну Ню метал многие металлюги и за метал не считают вовсе. Хотя есть сейчас 30 летние, которые слушают именно ню и это для меня непостижимо. Отмечу две команды из-за басистов-korn и mudvaine.

Конечно слышал. Все что писал, слышал в живую.

Спорить не буду, особенно на форумах. Всех очень уважаю.

Любители Металла люди фанатичные, а то что Хэммет играть не умеет я знаю. На ютубе много граждан спецов, сидящих на диване и разбирающих, что медленно и плохо, это тема известная.

Пошел на шоу айрон Майден. Рядом был парень из Волгограда, я имел неосторожность сказать, что ходил на Слипкнот - мощное шоу было, первое в РФ, второе мне не очень понравилось. Дык, он чуть в глотку не вцепился, что это отстой и попса.:stuck_out_tongue_closed_eyes:

На правильных аудиофильских сетапах по американскому образцу (мощная лампа и рупора) офигенно слушать метал. Быстро и жирно. А кто идёт иным путем пусть идёт иным путем.

1 лайк

Басисты - это вообще все.
Но их мало замечают, видят только гитаристов кривляющихся.

В 1989 году на шоу Ингви Мальмстина выключилась басуха, звук упал нахрен на секунд 20 басист кулаком бил по гитаре, роуди подполз и скоммутировал гитару.

А если клавишник замолчит или соляк,

1 лайк

AC|DC :slight_smile: Надо сперва проникнуться духом :slight_smile: Потом пойдет как по маслу.

Если Бэк ин Блэк зайдет, зайдет потом и остальное.

1 лайк

Приезжали после ГКЧП в Москву, я уехал в Нижневартовск на каникулы и не попал концерт с Метлой и Пантерой вместе. А больше и не приехали в РФ.
Сейчас уже мало, что от них осталось.

Если пропадёт бас от металла не останется совсем ничего. На ютубе есть пример треков без баса. Металлика, там, майден.

Бинго!

4 лайка

Не все, конечно, но многое. На самом деле это такой бородатый музыкальный фольклор, типа басист - это что-то длинное, угрюмое и хреначит чето там квинтами. Лес Клейпул, например, угарнул бы наверняка над этими петросянами. Стив ДиДжорджио, Ланглуа c Пинардом, Тони Чой, Фли - да дофига бас-гитаристов, которые заметны не меньше, а то и больше чем остальные члены группы.

3 лайка

Был на всех московских концертах MegadetH начиная с первого концерта в Лужниках в июле 2001-го года.
MegadetH одни из немногих ветеранов металла кто регулярно выпускает новые альбомы, регулярно гастролирует по миру, кто не сперделся с годами, не проституирует на прежних заслугах и не заигрывает по дешёвке с публикой.
Конечно, куда уж MegadetH до Метелицы.

P.S.
Впрочем, я Металлику никогда не любил… как будто знал заранее.

1 лайк

Или Лемми из Моторхед. Сложно не заметить.

4 лайка

Согласен, если с возрастом он не заходит, то может и не надо привыкать, вообще что называть тяжеляк ом, он разный, лично мне нравится прогрессив, прог метал и блэк метал, особенно деепрессив блэк метал, айсидиси, мариллион, классический тяжеляк как то так…

Мариллион крутяк, в феврале был на концерте, но это не тяжмет))

1 лайк

Так я давал альтернативу, надо слушать что хочется) Прог метал это тяжеляк?