Есть тут люди, кто вдруг после 30, 40, 50 и т.д. стал вдруг слушать металл?

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
ну хорошо…
тогда вот возьмите и сделайте сейчас такую картину, что бы до вас никто ещё такой не делал - чтоб это была новая ступень в искусстве…
и чтоб в одной этой картине все, существующие на этот момент в искусстве идеи, были до логического завершения доведены…

а так то “Unforgiven” Металлики или “Girls” Битлз любой гопник в подворотне наиграть-повторить сможет… да и “Лунную сонату” каждый третьеклассник из музыкальной школы играет…
можете “Лунную сонату” придумать?

9 лайков

Сразу с козырей - нечестно :grin:

Только человек как раз наоборот писал: если он сумеет сотворить аналог, то оригинал искусством считать отказывается. Дескать, если от ЧК нарисовать сможет, то и Малевич для него не авторитет. Так что не раскачаешь ты его на вторую “Лунную Сонату” - если и напишет, обесценит как свою, так и уже имеющуюся :slight_smile:

2 лайка

Искусство-это творчество в определённых культурных рамках. Или вне оных, тогда это новое направление. Оно не обязано быть сложным или само себя объяснять. Металл, оперу и джаз слушаю параллельно в разных пропорциях. Металл и джаз ещё играю, правда в последнее время практически 100% джаз.

4 лайка

Мне 47. Чтобы собрать свои маслы перед качалкой, слушаю Pantera, Metallica, Danzig… и т.д.

А вы не путаете Билли с Джонни? А то вы своими музыкальными познаниями просто рушите свой априорный авторитет.

Это Джонни?

2 лайка

С возрастом выработка тестостерона уменьшается, агрессивность снижается, в связи с этим - отсюда и возникающая тяга к более спокойным жанрам, джазику, классике спокойной - это еще все называют “мудростью”. На самом деле это физиология - всем рулят гормоны. ))) Тяжеляк же тестостероновый жанр, конечно возможно подкрепление гормонами извне - тогда и не будет этого климакса мозга и соответственно смены предпочтений в музыке.

9 лайков

Металлика после 1988 года это ж попс :slight_smile: Многие ушли в коммерцию, увы. Вот Слэйер молодцом, держатся до сих пор, трясут седыми патлами. Клипешники какие снимают, целый сериал, кровищща хлещет, все со смыслом. Удо Диркшнайдер, старичок, тоже не изменил, шпарит настоящий митол.
Митол люблю с детства. Помню, как слушал попс, всякие там Скотч, Видеокидс да Бед Бойз Блю, а потом старший брат принес кассету AC|DC. Вначале не понял, шо цэ за ор. Но брат сказал - слушай, это крутая музыка, слушай, и поймешь. Начал слушать через немогу, страсть хотелось понять, в чем круть. И вошло, довольно быстро. Для закрепления эффекта, брат подбросил кассету с Accept и Iron Maiden - и закрутилось. Родители были в шоке конечно, но что тут поделать? В общем, застал я золотое время митола. Увы, к концу 90х митол стал вырождаться. Наступила эра глобализма, унисекса, интернета и компьютерной графики. Старики отпели свое и начали повторяться или ушли, как Металлика, в чистый коммерс; молодые, по началу, неудачно их копировали, а потом, не придумав ничего оригинального, стали лабать, на мой взгляд, откровенную ересь. Так что самый конец 90х, первую декаду 2000 я пропустил и не жалею. В это время переключился на другие жанры и сегодня могу слушать и получать удовольствие от музыки всех направлений, кроме эстрады и попсы. Из побочных эффектов - пришлось учить английский и немецкий, бо страсть хотелось понять, о чем поют :slight_smile:

14 лайков

Мне скоро 52 слушаю.
Нравится концерты посещать именно тяжеляка.
Металлика, Рамштайн, те, что по мнению граждан попс, на сцене супер профессионалы. Держат стадион за глотку. Последние шоу, это подтверждают.
А видел в живую не мало, даже Пинк Флойд в 1989 году.

4 лайка

Так и Киркоров держит зал за глотку :slight_smile: Для меня эти направления - это слом попкультуры, протест против пластмассового мира. Как говорил молодой Хэтфилд “мы сражаемся с безумием и фальшью этого мира”. Но массы любят жить в матрице, им нравится шоу, чтоб много пива, угара и чтоб весело. И вот, музыканты теряют roots и начинают в угоду публике писать песни про переживания пожилой парижанки, переживающей климакс. Собственно, про это явление есть у Гоголя повесть “Портрет”.

4 лайка

Ох, как же сильно я согласен! :metal:

5 лайков

Может и попс,но я очень люблю черный альбом :metal:

5 лайков

Да глупо спорить о вкусах, Я многих знаю, кому нравится.

Уверен что те кто слушал нюшу и до 20, потом не станут слушать даже джаз, не то, что рок)))
Из попсы у меня пожалуй через всю жизнь только Pet shop boys прошли красной нитью. Бывали время от времени пара песен которые нравились, но не так чтобы слушать. Русской попсой считаю можно людей пытать.
К счастью я не знаю так хорошо английский чтобы тексты Pet shop boys мешали слушать мелодию.
В итоге, как я понял, нет тех кто с возрастом стал вдруг тяжмет слушать)))
Металлисты нравились всегда, друзей много среди них, но сам не могу слушать.
Попробую ещё разок как ремонт закончится, прослушаю пару альбомчиков, а вдруг?
Что посоветуете чтобы не сразу бабам, а потихоньку разгонялось?

2 лайка

Металл не люблю . Этот трэк стащил у знакомого металлиста . Иногда включаю. Поднимает тонус)

2 лайка

Tool альбом “Aenima”, Soen альбом “Сognitive”.

1 лайк

Я на Металлику подсел в 14. Нйероны так сложились что слушаю их всю жизнь. Последние альбомы даже на дисках покупал, просто из уважения.
Еще очень уважаю Оззи Осборн, он великий талант в музыке хотя и своеобразно поет :slight_smile:
А вот кроме этого другой метал слабо идет, наверно в детстве надо было нейроны “кормить” более разнообразным металом чем Метла и Скорпионс. Арию тоже слушал долго, даже на концерте был.
Слушал немного Мегадес,Пантеру потом немного Дистёрбд но уже как то не то.
Советую послушать вот это! Причем очень громко!

1 лайк

Старенький дед в музыкальную школу
Лично водил Алексея за руку
Был раньше дед чумовым гармонистом
И приобщить хотел к музыке внука
Но в ноты врубался Алешенька туго
Путал Бетховена с Ференцем Листом
Он ненавидел сонаты и фуги
Леша мечтал стать крутым металлистом.

Как говорили во времена моей молодости-если ты слушаешь Napalm Death-ты настоящий мужик со стальными яйцами

5 лайков

Мне 45. На металл подсел с 9 лет (мановар, присты, метла, хелловин, черч). Но паралельно влушал все что нравится . От попсы до классики. Ну ничего, как подсел так и сижу. Но слушаю дома не часто, так как не все переносят металл дома.

Мне 47 и я тоже слушаю металл :slight_smile: В юности в 80-е был металлистом и слушал power и thrash (Running Wild, Blind Guardian, Helloween, Metallica, Testament, Slayer, Suicidal Tendencies и тд). В 90-е и 2000-е совсем ушёл от металла, слушал электронику, джаз, прогрессивный рок. Потом приятель подсунул The Dillinger Escape Plan и началась новая волна. Теперь любимые жанры mathcore, techno-death, stoner, postblack и другие различные экспериментальные сочетания. По мере возможности хожу на концерты :slight_smile:
Топикстартеру, если хочется получать удовольствие от прослушивания металла, то начните с тех разновидностей жанра (а их очень много!), которые близки к вашим музыкальным предпочтениям.

3 лайка