🌺 Есть ли жизнь после Малинки

Ага, ток бигль… Вот ток я его слышал. Ничем не удивил относительно малинки… Видимо ни раскрыл :grinning:

3 лайка

Не только бигль. Работы неспешно ведутся с другими SBC.
Но малина это один из самых плохих вариантов для звука.

2 лайка

image
Что то очень похож набор софта на мой Pure. :grin: Даже оставили тот же порядок плееров.

10 лайков

АПрендерера нету))

И правильно. АП для тех, кто понимает, что делает. Много настроек и можно все сломать. Поэтому большинству он не нужен.

1 лайк

Интересно посмотреть внутренности. Выложите куда ни будь образ SD. Подозреваю, что увижу там много своих скриптов.

У меня бигль по юсб вынес Pi2aes года два назад, а вот плащи не нравятся по spdif, надо понимать что и с чем сравнивали.

У соседей с форума публичную ссылку упер
https://josmagnah.stackstorage.com/s/tnzwUaSfHlFtfCnA/en_US

2 лайка

Интересно, она на наших малинах запуститься?
Андрей, не пробовал?

У меня нынешний малиновый сценарий очень заколдованный, надо чтобы merus ma12070p работал. И чтобы громкость ползунком альса-миксера регулировалась. А так умеет только актуальная YoctoAP x64. Остальные дистрибутивы мимо для меня.

1 лайк

Посмотрел Holo Red OS внутри. Так и есть! :grinning:
Взяли Pure и адаптировали к малинке. Вся система инициализации и запуска программ из Pure без изменений.

13 лайков

Holo Red OS
На 3В+ малинке не запустилась. Раз такое дело, может есть у кого возможность адаптировать под 3-ю серию?

1 лайк

В выходные попробую запустить на четверке

1 лайк

На 4-ке должна взлететь. Но там на сколько я понял, только УСБ вывод.

К туру готов! На малинке лучше всего звучит сборка Димаса.

А так я думаю что в бюджете до 100к фифо обыграет красного голыша, но попробовать все равно интересно

4 лайка

Посмотрим. usb правда мне не интересен.
Получается только академический интерес.

По coax вполне возможно - Holo делает акцент на i2s hdmi и usb выходы в Red :red_square:

Запись в тур уже есть?кК спрингу хочется подцепить по i2s

А кто сейчас не делает этих акцентов? Спдиф уже всё, рудимент у староверов. :slightly_smiling_face:

Совсем уже тесно стало на этом поприще, имею в виду выход USB. И ловить там практически нечего, для Малинок и прочих ARM-балалаек, изначально предназначенных совсем для другого. Как минимум, нужен I2S->USB-реклокер с гальванической изоляцией, хорошими клоками, что потянет за собой питание и пр. Поэтому - не верю. Очередная балалайка.

В хороший SPDIF на балалайке тоже не верю. Там все то же самое нужно, изоляция, питание, технологии.