🌺 Есть ли жизнь после Малинки

Зачем малине экран? Что на нём смотреть?

2 лайка

по ссылке не сенсорный, но у того же продавца есть.

А зачем стримерам и «все в одном» экраны?
С сенсорным управлением.
А если это все добро в красивый корпус)

Чтобы цену оправдать. Нет в экранах никакой надобности.

3 лайка

А если скучаешь по выставленному рядом с системой конверту виниловой пластинки?)

Спойлер

Шляпа против Плаща)
https://www.drive2.ru/b/605118149565627926/

5 лайков

Притащил давнего знакомого Гуся U16
Малиношляпа (Pi4) и Бигль с плащом…

4 варианта подключения:

  • малина через шляпу Pi2aes
  • малина по усб 3.0
  • бигль через плащ PureBone
  • бигль по усб

:thinking:

ключевое:

  • и у малины, и у бигля по усб подчерк идентичен своим шляпам
  • малина (и через шляпу, и через гуся) имеет более полновесный звук, особенно заметно по нч диапазону
  • бигл, чуть ярче малины (и через шляпу, и через гуся), как по мне, звук у него более попсовый… струнки гитары легковеснее (как верёвочки), и в целом вся подача такая, более праздничная
  • на малине (и через шляпу, и через гуся) лично мне слушать музыку куда более интереснее… взрослее подача, полноценнее/полновеснее диапазон, послезвучия не обрезаются… больше “души” вложено в подачу, на бигле всё ярко, красивенько, но за этим никакого созерцания и проникновенности в музматериал нет

звучание усб и шляп различается:

  • шляпы более музыкальную подачу организовывают, собранную и более 3дшную картинку, центральный образ выдвегают вперёд, он осязаем, дальние планы тоже имеют свои очертания в пространстве
  • усб по подаче ровнее, не пытается нравится тебе, спокойной строит сцену и показывает все детали, не акцентируя на какие-то конкретно внимание… да, сцена более плоская/ровная, но это на любителя, я бы отнёс к вкусовым предпочтениям, любой из вариантов мне нравится

по итогу, шляпы музыкальнее, душистее, а усб мониторнее, без преукрас и вкусностей… информации по усб кажется немного больше и подача ровнее, никто не кричит, не цыкает, не “шипит свистящими звуками”… и ещё момент, гусь - не большой любитель линуксовых прошивок, и плат мини пк, поэтому, присутствует постоянные лаги, глюки и сбои.

как-то так)

пс. сравнивал на стриминге с кобуза, ибо бигль усб флешки не имеет :hugs:

Спойлер

16 лайков

Ты имеешь ввиду, что шляпа супротив Гуся тебе нравиться больше?
Со шляпы/плаща ты по кооксиалу гнал? И с малинки/бигля по usb на гуся?
То есть Гусь никакой прибавки тебе не дал относительно шляпы?

1 лайк

а что за шляпы? у малинки pi2aes… у бигля?

1 лайк

в данный момент, со слабеньким (временным) усилителем, в своей системе я слышу именно так… звук +/- одного уровня

да, в цап всё заходило в итоге по коксу

1 лайк

Pi2aes и PureBone

1 лайк

Как все-таки по разному мы воспринимаем звучание. Конечно еще система влияет. На своей системе и на мои уши PureBone и Pi2AES звучат очень похоже, но малинка немного помягче округлее играет, PureBone чуть порезче, поконтрастнее, более фактурно. До сих пор не могу отдать кому-то предпочтение. Так и слушаю по настроению, когда PureBone, когда Pi2AES.
А учитывая разное назначение и функционал, продавать желания нет. Так и буду жить с обоими. :smiley:

1 лайк

По итогам года :slight_smile:

Прототип/собрат DA-Streamer’а чувствует себя хорошо. Продолжает радовать и “раскрываться”.
Отлично отреагировал на добавку ЛБП от @SanderZ к roon серверу и сетевика к нему (серверу), а также ethernet-кабеля от @AFedotov. Можно сказать, что все эти изменения были “случайны” (не сильно-то их и планировал, просто ЛБП на барахолке всплыл) но позволили ещё чуть “облегчить” восприятие музыки со стриминга. Доволен. :grin:
Чувствуется, что ещё можно “вытянуть” качества из pi2aes… но лень… если только опять случай какой.
Есть ещё “жизнь с малинкой” :blush:

4 лайка

согласен, но вот по поводу терминологии, Факту́ра - характер поверхности объекта, его рельефность. я бы не сказал, что у бигля звучание более рельефное, как раз-таки на оборот… бигль основные моменты акцентирует, это выглядит праздничнее/ярче, но чёрный фон у него слабоват, послезвучия сразу угасают… я изначально подумал, что как классно, чуть ярче малиношляпы, как раз то, что мне нужно… но на долгосрочную перспективу, мне милее малиношляпа и именно стоковая, без тюнингов и обвесов… только кондёр на питании, я из 4ёх вариантов выбрал именно блекгейт.

идентичные истории были и с шляпами дак502 (во множественных ревизиях, апгрейдах, дороботках), да стримером, волком, басонстримером… им всем я предпочёл стоковую пи2аес… и именно в паре с pi4 :hugs:

6 лайков

Почему pi4 предпочли в сравнении с малиной 3, 2…?

я уже где-то сравнение приводил, не помню ветку, мне пи4 нравится по звуку больше, как по мне, он с ней полновеснее, взрослее.

и флешки по 3.0 играют лучше/интереснее 2.0 подключения

1 лайк

Видимо разные системы координат. С флэшки pi4 логично, там отдельный usb контроллер, в отличии от других малинок.

1 лайк

Да, с аудиофильской терминологией у меня беда.
Не умею звук описывать, его различия и нюансы.
Как та собака, которая все понимает, а сказать не может… :smiley:

1 лайк

да, жонглировать можно по разному, главное, чтоб суть была ясна :hugs:

но также можно закинуть музыку и к прошивке, на сд карту, что по факту, будет самый “чистый” вариант.

1 лайк