Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Ну это все же разная музыка - лично я Supertramp 74-79 люблю до сих пор, от Yes и остального прога, к счастью, ушел, а к Brand X и не приходил.
Вообще, мне, как человеку, который из популярной музыки слушает на 90% эпоху 60-70-х, сложно представить, что кто-то до сих пор не знает ПФ. Но ничего - вспоминая свои эмоции от знакомства с ними, даже немного завидую ))

8 лайков

Так и не занырнули в итальянский, скандинавский, немецкий, испанский или латиноамериканский прог/арт? Они и сейчас живее всех живых…

3 лайка

Кому как. Я ни один до конца послушать не смог. Несколько песен нравится, остальное не очень.

4 лайка

Боже упаси. Я такое стараюсь даже не обсуждать.

1 лайк

А я не боюсь, и даже ооочень слуХаю :stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

На мой взгляд, стоит не спеша послушать всё с самого начала.
Pink Floyd был очень разным: с Барреттом - одно, с Гилмором и Вотерсом - другое, без Вотерса третье…
Многие слушают только альбомы из любимого периода их творчества, а остальные - мимо.

21 лайк

Периодически, раз в полгода, испытываю почти магическую тягу послушать Shine on You Crazy Diamond. А к остальному прохладно.

7 лайков

Соглашусь. Для меня, например, без Уотерса уже УГ, а кому-то нравится. Дело вкуса.

5 лайков

Вот я потому и послушал, что другой “пробник” зашел. В прошлом больше как нагромождение было, с учетом того что особого пиета не испытывал. На АН (возможно главным образом все же за счет ЦАПа) все очень хорошо разложилось по полочкам.

Отличительная черта Pink Floyd от остальных популярных групп, что вроде у них нет ниодной песни “про Лубофф”

4 лайка

Что-то это для меня слишком театрально. Грустный Монти Пайтон. Пока не раскрывается.

1 лайк

Я с ПФ сразу перепрыгнул на КК - вот где торч.

5 лайков

Есть такие буквы, да!

Ну, это совсем другое. После Дарксайда всё же лучше дальше по 70-м: Wish You Were Here и Animals, как минимум. Это если Дарксайд зашёл.

3 лайка

У всех по-разному. Я сознательно пришёл к ПФ довольно поздно, уже после КК.

2 лайка

Я, кстати, вполне понимаю тех кто гоняется за аппаратурой, чтобы раскрыть ПФ. Та еще задачка.

11 лайков

:joy::sneezing_face:

2 лайка

Да у всех разный ПФ. DSOTM классый конечно, но самый попсовый. У меня любимый WYWH и Animals. Ну и The Wall особняком стоит. Но это чистый Waters.

2 лайка

@cosmos и @Sergey72vw заводи тему.

2 лайка

А я вот нет. Я начал слушать ПФ в 2001 году на музцентре Шарп и пиратских дисках с кассетами - и мне “зашло” без всякой аппаратуры. Да и вообще, большая часть рока совершенно не нуждается в серьезной аппаратуре - не того уровня музыка.

5 лайков