Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

7 лайков

Был вчера на супер - концерте!!!

6 лайков

SACD подьехал) не прошло и три года

10 лайков

Ждём впечатлений :smile:

Не будет🤣
пока ехал sacd диск - уехал sacd player
Для коллекции на золотую полку встанет

4 лайка

Разошлись, как в море корабли :joy:
Дима, где брал?

2 лайка

На акустисаундс

2 лайка
8 лайков

Не зря его шоу входило в первую тройку рейтинга концертных выступлений.
Что эффекты что звук.
Недавно РВ отбомбил в Барсе
Еще новость Ник Мейсон со своей группой и концертом выступит в Помпеях. В июле :sun_with_face::fire::sunny::fire::fallen_leaf:

5 лайков

Всем привет, коллеги-меломаны!
Завтра официально выходит The Dark Side Of The Moon: Live At Wembley.
Кто-то заказал уже этот диск? А может уже кто-то прослушал пластинку?

Хайрез нового ремастера появился на торрентах (нет, еще не слушал)

Должны были в РФ приехать в 2020 по-моему. Собирались с братом ехать, не срослось, не приехали…
Для меня этот концерт однозначно на золотой полке


Столько лет людям, а так жгут…

5 лайков
6 лайков

Очень интересная статья, но на мой взгляд название требует маленького дополнения “…если вы настоящий фанат (почитатель и т.п. синоним) группы PF”.
Проверять качество звука своей системы по PF для меня лично это очень странно, при всей моей любви к творчеству этой группы, качество записи большинства альбомов могло бы быть гораздо лучше чем есть. Из “моих” 5 топовых альбомов только 1 обладает превосходным качеством записи - TDSOTM, один очень хорошим качеством записи - WYWH и три не более чем хорошим - Meddle, Animals, The Wall.
Уровень reference для теста качества звука системы
наверное это все таки не о PF, он о “другом”.
“Другое” для меня это то, что я всегда в самом конце проверочных тестов какого нибудь нового компонента системы (когда все тесты пройдены положительно) обязательно включу что-нибудь из PF - проверить не изменил ли в худшую сторону новый компонент “остроту” эмоциональной передачи/восприятия от композиций флойда. Для меня это не про “качество” в аудиофильском понимании, а про эмоциональность восприятия в меломанском восприятии, некий психоделический эффект (образно).
Но для этого надо искренне любить аудио-феномен композиций PF.
Конечно это исключительно IMHO.

4 лайка

Примерно так же, помню в последний раз (хотя наверное не так, надеюсь все же в крайний :grin:) когда сменил у себя межблок, прослушивал многое из музыки, а затем ставил PF, чтобы проверить будет ли звук до мурашек, присутствуют ли вовлеченность и эмоции. Когда это на месте, то как вы сказали “качество” в аудиофильском понимании как бы отходит на второй план, и есть жизнь в музыке и системе.

6 лайков

Ну потом они должны были в 22м приехать. Но не срослось…

Сейчас доступны все треки, но часть из них только 44.1/16. :frowning:
В Tidal это издание доступно в MQA 192/24 .

1 лайк

я уже скачал в полном качестве со всем-известного ресурса :speak_no_evil: