Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

вот придет Дима и :stop_sign:

2 лайка

Я первый вернулся! Сегодня буду кайфовать.

14 лайков

Почему он не выпустил?
Последнее его творение и шедевр “Is This the Life We Really Want?”
А Ca Ira? Тоже забыли?
Пороха там еще много. Скорее срок годности закончится чем порох.
Дело в том что РВ шагнул дальше чем написание музыки и текста стоит посмотреть видеоряд альбома “Is This the Life We Really Want?” Это уровень The Wall. Просто к стенке все привыкли и до “боли” знакомо и понятно, а этот альбом нет.
Я два раза был на концерте РВ где он исполнял песни из этого альбома, с видеорядом. Это до сих пор в памяти, никакие эназебриконзеволль и рядом не стоят.
PS: я хотел бы повториться о новом Comfortably Numb… Другого Вотерса вы не услышите больше. Это от него намек тонкий.

6 лайков

Я ничего шедеврального не услышал

Другого Вотерса вы не услышите больше

Жаль

3 лайка

Если песни слушать то и не услышите. Если альбом(идею) целиком то там все на месте.
А мне наоборот такой Вотерс ближе.

3 лайка

Да норм, только хочется чего-то такого как Comfortubly Numb у Вотерса :wink:

2 лайка

23 лайка

О! Репортерская “Сонька”?

Я слушаю Pink Floyd - More Blues Live at Montreux (1970) FULL на pink floyd cd’s traks с @TuneIn.#Сейчас играет pink floyd cd's traks | Listen to Podcasts On Demand Free | TuneIn

3 лайка

частично перечитал что я писал несколько лет назад в этой теме.
все же вкусы и осознание меняются со временем или возрастом.
@Miha Михаил. прошу прощение за споры. отчасти Вы правы!

3 лайка

Впервые слушал Pink Floyd году в 77-78 прошлого века у приятеля (он немножко форцой занимался – джинсы , диски и т. п.). Диск “Wish You Were Here” родной, английский, EMI Records, не сильно скрипучий. Слушали на ламповой монофонической радиоле “Ригонда” у которой примитивная вертушка с пъезоэлектрической корундовой иглой. Изуродовать дорогущий диск (по тем временам почти половина месячной зарплаты инженера) можно было легко, но нас это не останавливало. Это был шок и восторг, ничего похожего я больше никогда не испытывал. С тех пор это одна из моих любимых групп.

11 лайков

Маловероятно, что это “деньги”. Думаю хватает их у парней. Скорее всего это просто “me and them - я сделал, я написал, а вот как я сейчас все это перепишу”.
2022 - естественно слушал - никак. Еще один кирпич в череде альбомов. А хотелось “Radio K.E.O.S”. Неожиданный (от г-на Вотерса) альбом, настроение хорошее было, вот он из череды выступает.
А так, конечно, да, ожидаем и надеемся. Возможно что-то еще и будет. The tide is turning…

3 лайка

Вчера переслушал все основные альбомы RW
Сегодня время есть, повторю.

Хотел спросить про оперу Ca Ira. Есть фанаты? Постоянно когда бокссет Вотерса достаю - смотрю на нее, но не решаюсь? Может зря?

Буквально пару недель назад переслушивал.
Если судить именно как об опере, наверное хороша, даже некое удовольствие получил.
Но здесь я не силен в оценке уровня и качества, не мой жанр.
Но, имхо, именно данное произведение, у меня слабо ассоциируется с прогом, Флойдами или классическими сольниками Уотерса.
Можно сказать, что на любителя исключительно оперного жанра, и то, не факт.

3 лайка

Ghosts Of Atlantis

В Qobuz появилась новая версия, DSOTM, но у меня только 2 трека доступно…

4 лайка




Прикольный ремикс, зашёл, да :metal:

11 лайков

Ждем дуэт великих!


7 лайков

Родители Роджера, он очень похож на маму. Еще я размышляю о том, какие чувства испытывает сам Роджер, когда смотрит на это фото и видит себя на руках у отца, которого ему очень не хватало в жизни…
Это фото очень близко мне, родителей моих нет уже давно, но есть такие же подобные фото, где я и брат с мамой и папой.
P.S. Берегите своих родителей у кого они живы, дарите им внимание и любовь.

31 лайк