Еще один 🧱 в стену Pink Floyd — бережно раскрываем

Можно у продавца на дискогсе фото попросить. Заднюю часть бокса, где текст - сразу 80% контрафакта отметете (все китайские ошибки и косяки в инете есть). Остальное только внутри.

2 лайка

Когда есть что раскрывать :slightly_smiling_face:
b5aba22f2ddc8ee907a138d1f7f7c9cc

13 лайков

Многолуние :+1:

1 лайк

Интересные мнения по поводу нового издания Animals

4 лайка
3 лайка

Зачем вы постите чьи-то мысли, когда можете свои?:slightly_smiling_face:

Прикупил Pink Floyd/Animals/Remix вот этот новый. Фирменный немецкий диск. Не читает его мой проигрыватель, на Philips Pro2, при этом читает всё остальное, болванки, чёрные компакт диски, царапаные, ну вообще всё. А этот ПинкФлойд- никак.
У меня ещё есть два проигрывателя, один японский, аж 1987 года, легко прочитал этот ПФ, ещё один недорогой новодельный сидюк, тоже прочитал. Вообще без проблем.
Как так вот?
У кого есть такой CD, всё ли нормально?

Отлично читает. Audio Note. :grin:

1 лайк
4 лайка

Кстати про Ummagumma:
В честь альбома “Pink Floyd” названа открытая в 2015 году африканская стрекоза из семейства красотки.

5 лайков

ANIMALS REIMAGINED - A Tribute To Pink Floyd

там где все есть

t=6138984

2 лайка

Another Brick In The Wall (part II)
Интересные факты о песне
Боб Эзрин: "Я услышал этот ритм из соседней студии и подумал - Ух ты! Не может ли это сочетаться с рок-роллом? Я вернулся в Англию несколько месяцев спустя и начал слушать Another Brick In The Wall, а этот ритм продолжал звучать в моей голове. Самое важное, что я сделал для этой песни, это то, что настоял на том, чтобы там было больше одного куплета и припева (как это было написано Роджером).

Когда была готова запись с таким ритмом, я им сказал: “Чувак, да это же хит! Но продолжительность (1 мин. 20 сек.) не позволяет её играть вне альбома. Нам нужны два куплета и два припева”. А они сказали: “Хрен тебе. Мы не делаем синглы, так что пошёл на…!” Я ответил: “Окей, прекрасно”, и они ушли. Пока их не было поблизости, мы скопировали первый куплет и припев, взяли одну из дорожек с ударными и вдвое растянули вещь. Мы послали из Америки ленту Нику Гриффитсу с просьбой сделать запись учеников школы поблизости от студии Pink Floyd. Когда всё было сделано, я позвал Роджера в комнату и поставил запись. Когда запели дети, выражение его лица смягчилось, он наконец понял, насколько это важная вещь."

Школьный хор для песни нашли в ближайшей к студии школе (в районе Лондона Ислингтон). Пели 23 ребёнка в возрасте от 13 до 15-ти. Пение было наложено двенадцать раз, что создало ощущение куда большего хора.

После выхода пластинки разразился скандал. Потому что, во-первых, детям не было заплачено. Во-вторых, песня по тематике вовсе не радовала руководство школы. Школе было заплачено 1000 фунтов и платиновая пластинка.

Идея использовать детский хор для песни принадлежит продюсеру Бобу Эзрину, который столкнулся с необходимостью продублировать куплет и припев, чтобы сделать песню длиннее, при этом повторяющийся фрагмент песни надо было как-то изменить. Использовать хор ему подсказал знакомый, который записывал его для “антишкольной” песни Элиса Купера “School’s Out”, в 1972-м году.

В “Another Brick In The Wall (part II)” заметно влияние диско, хотя ранее было просто невозможно представить, что “Pink Floyd” сыграют нечто подобное. А просто продюсер Боб Эзрин как-то сказал Гилмору: “Дэйв, зайди-ка в пару любых дискоклубов и послушай музыку, под которую там увивается народ”. Гилмор вспоминает, что “буквально силой заставил себя пойти туда и послушал этот музыкальный отстой в ритме полтораста ударов в минуту, а вернувшись, стал упражняться со второй частью “Another Brick In The Wall”, пытаясь превратить её в некий музыкальный продукт, который цеплял бы обитателей дискотек за живое. То же самое мы сделали с “Run Like Hell””.

Источник

17 лайков

Роджер и гр.Блестящие :fearful:

4 лайка

8 лайков

Очень годный постер

15 лайков

Alex, спасибо, интересно!

1 лайк

Немного юмора
Без названия

2 лайка

Дейвид и на дуде игрец

и певец=универсал короче

4 лайка

Послушали интерпретацию от R. W.?

9 лайков