Электромобиль - роскошь или средство передвижения?

Что-то тема опять в сторону пошла. Может здесь тоже как везде в баре лучше про личный опыт?

https://minenergo.gov.ru/node/532

Ознакомьтесь на досуге, сколько у нас чего. А тему в сторону вы и увели. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Не только и не столько он…

1 лайк

Я в энергетике почти 30 лет.

1 лайк

Посчитайте производство и утилизацию масла, фильтров, катализаторов и аккушек для машин с двс))

2 лайка

Почему бы вам самим, прежде чем топить за электрички, не посчитать все плюсы и минусы. Этого же никто не делает. Тут, впрочем, как и всегда, разумные доводы большей частью заменяются верой в “прогресс”. Но это для потребителей. А для производителей вообще пофиг, что делать, лишь бы платили. Так то, по сути, любой индивидуальный транспорт - тупик.

3 лайка

Да ну вас. Я средний чек посчитал тут и понял что даже у дизеля нет вариантов с его экономичностью. Плюс ТО, прочие гадости и тд. Без вариантов я за электро

3 лайка

Мусора и без автомобилей навалом. А вот избавить города от выхлопных газов и лишнего шума было бы круто.

3 лайка

Расскажу свой личный опыт!
Езжу уже 12 лет на уникальном даже сейчас автомобиле Honda Legend 3.5 V6 SH-AWD
2007 года выпуска!
Неоднократно в последние лет пять пытаюсь найти что то лучше и … пока не совсем удачно!
Тестировал самую навороченную на тот момент Tesla 4 D 100 PD 700 + лошадей! Первый наверное в Швеции!
Так вот … не понравилось… ничего( и Обожаемой тоже)
Да акселерация впечатляет , но это как на американских горках! Один момент и всё , второй раз уже так не вставляет! Я понимаю нам никуда от электричек не деться!
Но… ни комфорта, ни эргономики ни качества я не увидел за почти 120 000 €
Моя Мечта так и осталась… абсолютно недоступная для европейского рынка ( а только для американского( и то уже всё закончилось) и японского удивительная и высоко( ультра) технологичная Honda Legend 2022 г с единственным в мире автопилотом 3-го уровня гибридная с 3-мя( ТРЕМЯ!!!) электромоторами только для японского рынка)
Эххх…:fire::fire::fire::mask::jp::100::oncoming_automobile:

5 квт и должен выбивать пробки… вы ожидали что при 5квт трансе у вас только лампочки притухнут?

Как я Вас понимаю, Алекс. Сам езжу 10 лет на Хонде Аккорд 2008, американец, купе. И никакой электричке мне не надо… Пока…

1 лайк

:walking_woman:К 2022 году центр Парижа освободят от автомобилей

Дороги отдадут пешеходам и велосипедистам. Исключение сделают лишь для общественного транспорта и, вероятно, для жителей центра. Схему движения поменяют на площадях Согласия и Бастилии, бульварах Сен-Жермен и Пуассоньер.

Детали проекта и мировой опыт: К 2022 году центр Парижа освободят от автомобилей. Дороги отдадут пешеходам и велосипедистам

2 лайка

Так это не в электричности дело, а в том, что это Тесла - автомобиль от компании с нулевым опытом. Уверен, что в электрическом Порше или Ауди будет всё также хорошо, как и в ДВСных.

2 лайка

Все верно. Просто еще не вышли на реальную массовость и технологичность. Вспомните сколько стоили первые мобильные телефоны… Сам ходил с одной из первых трубок без чемодана с аккумулятором Benefon и стоил он $1600. :dizzy_face:

image

А первые LED телевизоры или плазма…
Так что пяток лет и электрички станут значительно более доступны… если, конечно, подтянут инфраструктуру :relieved:

2 лайка

Айфон современный стоит столько же :slight_smile:

Только доллар обесценился за это время и реальная зп в годы бенефона была 20$

1 лайк

В Беларуси? У меня родители как-то умудрялись больше зарабатывать. Помню восьмерку реэкспортную пригнали из Бреста, обошлась в $3200 если не ошибаюсь.

:grinning:
Сопоставимая звонилка (только меньшего размера и веса) сегодня даже без учета инфляции, стоит $20-30.
А сегодняшний iPhone заметно превосходит компьютер Apple Macintosh с его 128 кб ОЗУ и монохромным дисплеем.

А могли бы купить квартиру, но кто об этом тогда думал :relieved:

Всё, предлагаю не углубляться, а то мы далеко уйдем от темы электромобилей.

Не будет, а уже есть. Но будет еще лучше. Т.к. перестроить производство сложнее, чем начать с нуля, но процесс запущен ( в смысле начат :grin:).

1 лайк