Эквалайзеры — есть ли им место в аудиофильской системе?

Это не комнатное, это кросс сабов с мидами, просто раздел на сабе чуть ниже нужного, нет под рукой окончательных измерений, они были в REWe и файл закрыл. Ну не суть в общем-то, речь про эквализацию, а ей только давить смысл имеет, давить тут точно нечего :slight_smile:

И он не 10 :slight_smile:

Согласен, на Парсонсе желания крутить тембра точно не возникает )

Ну, если считать относительно соседних пиков, то и больше.
У меня похожее на 60гц, провал поменьше, на слух огорчает.
Главное чтобы вам нравилось.

Короче запустил бацилу)

не, смотреть надо не относительно пиков, а отностительно среднего, и можно даже со сглаживанием. и такой провал как на картинке у меня можно даже тянуть, в моем случае не пришлось ибо он на разделе с сабами.

ну не суть, я просто про повезло ли с комнатой, у меня впервые так удачно, может у кого-то так получается или можно расставить АС лучше - они и горя не знают.

1 лайк

Совершенно наоборот. Общий упадок в хайэнде учит слушать только аудиофильское, в то время как реально высококлассные системы легко разгребают весь трешак даже с эшелонированием якобы плохих записей.

5 лайков

Вот я того же мнения :slight_smile:

Пойду заслушаю че там в Machine Head, помню запись не ахти, но не слушал 100 лет :slight_smile:

1 лайк

я бы назвал это тенденцией и давнишней, как начали появляться записи высокого разрешения так и поехало.

им за child of the time можно любые кривые записи простить!

а я Алана Парсонса слушаю, ему бы джаз записывать ))

2 лайка

Я об этом же! Музыка Вне системы !

Так то оно так, но ведь хватает других “помощников” - комната в первую очередь, кабели, питание.
Ведь из-за этих “мелочей” в приличной системе любимого исполнителя можно и не узнать :slight_smile:

Продолжая аналогию, акустику, как и девушку нужно выбирать соответствующую обстановке/музыке/жизни. Уделять ей внимание, выделять ей место подгонять под неё интерьер. Вот тогда с ней можно получать оргазм. А можно просто включить эквалайзер/порнушку - пара движений рукой и оргазм достигнут.

Может еще до свадьбы нини? Типа пока не расставлено, подготовлено, проводочки отобраны - не включать? Ну че за метафоры нелепые, право, ща начнется еще правой или левой рукой эквалайзер включать :joy:

1 лайк

Каждый… включает эквалайзер, как он хочет. :grin:

1 лайк

Случайные связи “на попробовать” никто не отменял :grin:

1 лайк

В тур главное невесту не отправлять…

Полностью согласен, чем лучше играла моя система - тем лучше звучали записи, которые раньше вообще слушать не мог )

4 лайка

Вкл-Выкл, громкость и коммутация входов. Всё! :face_with_monocle:
(имхо)

1 лайк

Это система звучала а не записи.

кто нибудь здесь вообще слушал нормальные эквы уровня вейса? или я тут один? цифровые или аналоговые не суть… а то ощущение что тема чисто поболтать за жизнь…

1 лайк