Эквалайзеры — есть ли им место в аудиофильской системе?

Я уже ответил на Ваш вопрос. Повторюсь:

Но это не делает эквалайзер обязательным к использованию…

1 лайк

Нет, аналоговым.

DSPeaker Anti-Mode: как улучшить звучание акустики при помощи цифровой коррекции • Stereo.ru я вот этим товарищем пользуюсь , очень помогает . я не преверженец директа , хотя система позволяет хороший прямой тракт без темброблоков послушать , не моё это хоть убейте . может позже к этому прийду . а то что записи разные это точно беда , настроил себе 4 разных профиля ( один кстати почти прямой ) плюс пульт ( а с винтажными усилителями ой как не хватает его ! ) плюс АЧХ комнаты снимает и правит , да дофига в нём удобных примочек есть , пока доволен

6 лайков

9 сообщений было перемещено в эту тему: :dizzy: Room Correction — измерение и коррекция акустики помещений + софт (REW, Dirac, Audiolense, Acourate)

всем привет. возник вопрос по поводу профэквалайзера. как он совместим с Hi-Fi, High- End системами ? надыбал вот такой девайс
elysia-museq
оказывается в этом эквике при увеличении dB увеличивается напряжение в XLR выходе, то есть этот аналоговый эквик работает по другому принципу , нежели цифровой.
к примеру если я подам на этот эквик изначально 2,5 вольта , то на выходе получу те же 2,5 вольта ,при условии что все крутилки dB стоят в нуле, но как только я кручу ручку dB в плюс напряжение начинает расти , может и не много , но насколко вообще расчитан бытовой вход XLR ?
не сгорит ли вход на интегральнике или преде?

Купил себе такой, нормальная вещь - темброблок с регулировкой уровня. Там хоть и заявлена работа в пассивном режиме, но громкость так сильно завалена, а с блоком питания хорошо работает. На задней панели входы-выходы rca и jack 3.5
По звуку, если сравнивать с когда-то бывшим у меня процессором Техникс, этот китаец можно сказать, вообще не гадит.

01

2 лайка

50гЦ и 16кГц до упора выкручены. Вместо саба и супертвиттеров )

нет это для того , что бы понять что аппарат может . понятное дело что в таком выкручивании нет смысла , но аппарат довольно бережно обращается с частотами , там всего + 6 дб.

Не сильно шумит, “черный” фон в акустике с ним есть?
В обзоре сравнении с Shiit Loki говорят что шум есть в сравнении с loki.

да смотрел это видео на ютубе , не могу сказать, свой с Shiit не сравнивал , ниче у меня не шумит , в Shiit не понравилось выбор частот на низах 20Hz, 120Hz, но вообще в идеале что бы не быть привязаным к частотам нужен параметрик .про черный фон пока не понял , но радует то что звук не убитый, короче надо пожить с ним какое-то время, что бы понять зло это или нет.

1 лайк

Шипения в акустике нет?
Ещё и лампы могут такой эффект дать, по этому в обзоре он мог об этом сказать.

Как я прочитал, можно и 12AU7 лампы установить, т.е. звук вполне можно изменять, а такие лампы с хорошим звуком есть.
Вы его как используете, к чему подключен?

Ну я же не серьезно)

шипения нет , он стоит у меня между цапом и интегральником. подключен по RCA.

1 лайк

Отлично, спасибо за ответ. Если вдруг решите посмотреть что там внутри, выложите фото пожалуйста. И как погреете/послушаете, напишите плыз на сколько он влияет (портит) на качество звука.

А как вы уровень громкости регулируете на интегральнике или на нем, если регулятором интегральника, то в каком положении регулятор на этом эквалайзере?

3 лайка

на эквике уровень громкости на максимуме . а уровень самой громкости регулирую на интегральнике, и даже при том у меня по XLR громче играет на 3-4 единицы в обход эквика.

1 лайк

Товарищ купил эквалайзер Technics SH-8075 и вот такую “приблуду” Technics SH-8000.Пока еще в дороге.Интересно поиграться.и реально ли изменится звучание в лучшую сторону.Подъеду к нему.помогу в настройке.

ну это вряд ли .

1 лайк

Человек хочет поиграться.Хотя в его системе улучшать уже нечего Винтаж — выгодная покупка или особенное звучание?! - #3477 от пользователя vlady2000

1 лайк