Экосистема SONOS — стримеры, усилители, мультирум

Понял спасибо, а вы пользуетесь Sonos Connect?

Раньше пользовался, сейчас на другие модели перешёл.

Здравствуйте, у меня Sonos Connect.
Сейчас, когда Spotify отключили, получается на соносе можно только радио слушать?

У меня стоит qobuz и отлично работает

3 лайка

бесплатный Спотифай можно тоже слушать на Соносе. только надо будет будет страну сменить после 11 апреля с помощью впн в десктоп профиле спотифая. в ветке про спотифай писале вроде, как это сделать

1 лайк

Можно слушать кучу всего, даже Яндекс музыку, а так подключается и Qobuz, и Tidal

1 лайк

В конце концов можно файлы слушать

1 лайк

А как файлы слушать?

https://support.sonos.com/s/article/257?language=en_US
как буду рядом с соносом смогу в картинках показать

2 лайка

2 лайка

Кто нибудь сталкивался?
Устанавливаю приложение Sonos S2 на Windows 7 - пишет "Операционная система не подходит для работы Sonos(.
А приложение S1 не работает с моим Sonos S2.

Уважаемые владельцы, я правильно понял, что connect умеет макс. 24/48 на qobuz? Если верить сайту производителя. А connect первой версии только 16/44?
@IvanSP можете проверить?

Была такая проблема, решил установкой более ранней версией s2, потом обновился без проблем

1 лайк

Насколько помню, на 7-ку поставилось с первого раза.

1 лайк

Можете подсказать где взять старее версию? На оф сайте 1.14, она не ставиться(

У меня, к сожалению, исходник не сохранился. Навскидку есть SONOS комьюнити, может там поспрашивать…

1 лайк
здесь

Sonos Download (2022 Latest)

можно выбрать более раннюю версию, вроде сайт безопасный, но в любом случае всё на свой страх и риск.

1 лайк

Коллеги, всем доброго дня.
Хочу собрать в офисе стерео систему на двух Sonos Play:5 + виниловый проигрыватель.
Стоимость всего комплекта со стойками и проигрывателем будет около 170 тыс.р., все новое. Собственно вопрос - какой посоветуете бюджетный (до 60 тыс.р.) проигрыватель для этих целей с встроенным фонокорректором? И второй вопрос - кто-то подключал так виниловый проигрыватель к Sonosам? Посмотрел все видео, был вопрос с задержкой во время прикосновения иглы к пластинке, но это решается настройками.

При всей моей любви к Sonos, на выходе вы получите звук обработанный внутри самого Sonos, то есть цифровой. Старый добрый английский усилитель с фоно, пара небольших полок и проигрыватель по вкусу даст несравненно больше удовольствия. Стезя Sonos это стриминговые сервисы. Отвечая на ваш вопрос-любой, какой больше нравится по внешнему виду. Пусть та же AT. И ещё такой вопрос, а зачем вам в вертушке ЦАП, может вы имели ввиду фонокорректор?

3 лайка

Спасибо за ответ, да прошу прощения, фонокорректор конечно.

Подкупает простота использования системы, возможность слушать стриминговые сервисы и накинуть пластинку, когда захотелось. Давно уже пользуюсь всей экосистемой Sonos.

Вы правы, вероятно лучше собрать что-то вкуснее для винила. Т.к. подбираю для офиса / кабинета сложно будет что-то компактное и лаконичное собрать без колонны техники. Наверное это отдельная тема - компактный кабинетный стерео сетап.