Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Как раз больше финансовые ). Ну и удобнее и выгоднее иметь своё производство чем отдавать на сторону. Один нюанс не учли, раньше делали люди которые понимали что такое музыкальные инструменты и влияние дерева и отделки на звук. Делали руками все и с душой.
Сейчас больше автоматизированный мебельный процесс ). Про лаковое покрытие лучше промолчу.

1 лайк

Сергей, опять эти истории на тему что раньше ящики были более музыкальные :slight_smile: ну там разводка спэиксом еще куда ни шло… но фанера-то…

вспомнил историю про тест современных скрипок и Страдивари. Статистикой слушатели предпчли новодел. Речь конечно не про китайские балалайки

Это не история а банальная физика с ее резонансами.

Я просто имел возможность послушать в своих системах не одну пару и тех и других, отсюда и такие выводы. Ну и немножко погружался в тех процесс…

1 лайк

ну а что ты как лошара взял себе новодельные балалайки. А ведь мог тру нафталиновые английские себе позволить… или Джей готовятся на выход?

Не хочу нафталин в доме. Хочу новое, красивое. Должна быть гармония.

1 лайк

Байка.
Слушатели кто?

достопочтенные аудиофилы

1 лайк

Фантазии какого-то чувака и ничего большего. Только общие фразы и ни одного имени.
Вы попробуйте хотя-бы 2-3 “итальянца” собрать в одном месте, а тут 9
Если реально было бы что-то подобное об этом знали все.

2 лайка

то что вы не хотите признавать результаты этого эксперимента никак не влияют на этот эксперимент. Можете воспринимать его как хотите. Но факт остается фактом. Может у вас с английским плохо… ?

The team then performed a similar test in New York City without the orchestra and with a different set of Strads and new violins. Again, the 82 listeners in the test reported that the new violins projected better. This time, Fritz and colleagues asked subjects which of the two violins in a pairing they preferred. Listeners chose the new violins over the old, they reported yesterday in the Proceedings of the National Academy of Sciences. The New York City study also showed that listeners’ preferences correlated with their assessment of projection, suggesting the loudness of an instrument may be a primary factor in the quality of its sound.

У меня больше доверия к исследоваетлям чем к Вам. Поскольку у них изначально мотива не было опустить страдивари или новодел. Их дело исследовать

Самое главное что не факт. Такой эксперимент практически невозможно организовать в принципе.
Когда мне будет нечем заняться я Вам тонну этой пурги напишу.

не надо не утруждайтесь. Вы для меня вряд ли хоть какой либо авторитет

Взаимно

не обижайтесь так сильно и так явно

Слушали бездушные роботы. СЧ-ВЧ-НЧ-СВЧ и бАсы есть и динамико с КИЗаме значит одинаково.

1 лайк

а если одинаково то зачем платить за нафталиновый миф? историческая ценность не в счет. она к АН АС пока что не применима, хотя некоторые ведутся на “легенду, последние нормальные английские АС, после них больше АН АС не существует”

Петр сказал, раньше все было лучше.
Правило не меняется.

все, умолкаю… А Петр случаем ничего не говорил про хемпы… те зачем он сделал хемпы или использует их в АС если они играют хуже , но при этом дороже… неужели маржа?

1 лайк

По теории всеобщей энтропии вселенной раньше все было лучше.

2 лайка

не лучше а меньше из-за меньшего размера межатомных расстояний