Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Никаких обид.
Вы просто не ведитесь на всякие глупости.
Любой хороший скрипач безошибочно отличит Страд от новодела.
Да и вы тоже, если уделите этому достойное внимание.

Энтропия про скорость :slight_smile:

мы что противопоставляем? мнение людей, которые искренне или по ряду причин считают старые английские корпуса лучше… я лишь привел пример что новодел не всегда хуже и это подкреплено исследованиями… а уже верить им или верить отдельным людям каждый решает сам…

кстати авторы исследования пишут, что если слушателям сказать что вот это Страдивари то мнение становится предвзятым в пользу Страдивари. так и в нашем случае: улюлюкивания подталкивают в сторону мнения ЗА старые АС.

PS. я просто математик и статистике и более менее научным походам больше верю. Сам в лоб не сталкивал новодел и австрийские АС. Но я один раз их слышал у Сергея @sekd. Но там совершенно иной тракт, иные условия, но на мое ухо мои новоделы звучат не хуже… кому что. Я не чувствую себя ущемленным или что меня обманули (мол мог бы найти нафталиновые тру АС за те деньги что потратил)

2 лайка

Принцип квантовой неопределенности. Законы мироздания вселенной применимы на квантовом уровне и наоборот.

Ну я свои нафтолиновые ) долго искал. И за последние лет 7 подобных вариантов не было.
Ты заезжай ещё, нормально послушать )). А то что ты слушал фоном минут 20 ), как то даже и я не понял что там было ))

1 лайк

Сергей, хорошая АС у тебя. Но я видимо не так чувствителен или у меня пониженные требования чтобы по достоинству оценить :slight_smile: Я больше к тракту интерес проявил нежели к АС. Хотя мне мои балалайки и ОТО самое то :slight_smile: еще транспорт и цап второго уровня и привет, можно спокойно на лыжах кататься !

1 лайк

:crazy_face:
Ряд фурье разложишь? А интеграл сможешь взять?
:joy:

в свое время все делал. Я же победитель областной олимпиады по физике, участник всероссийской, по математике только по городу был первым, а на областной что-то типа 5 места. :slight_smile: ну и учился на первом и вроде на втором курсе на отлично (потом уже болт забил) :slight_smile: Как раз там фурье и интегралы с лагранжианами были :slight_smile:

5 лайков

дешевле. я тоже щитаю что это все байки. не лучше хуже, а другая АЧХ и точка!
PS: и хэмп как и без хэмп, та же история, просто звук другой. Но не лучше хуже.
PPS: но это СУГУБО мое личное мнение …

3 лайка

Самому нужно слушать. Всегда и всё. И решать да или нет.

2 лайка

Олег, ты вот сейчас невыполнимую задачу поставил. вернее озвучил. Во-первых. Де ты видел в одной комнатушке два Е? разных. Если у кого они и были то в разный период времени, либо на “одинаковых” комплектах слушали(а в кавычках, потому что одинаковых АН нет просто по природе, это не считая проводов и ламп)
Так что там слушать самому? Я тебе гарантию даю, что один два человека со всего форума слушали в одинаковых условиях, и то, предпочли только то что им нравится ,и не факт, что это понравится мне , или Косте, или тебе!
говорить что бабушкин шкаф(простите) звучит лучше чем вылизанное идеально изделие от АН, ну это как бы моветон.
PS: к примеру тот же дак на 63 от АН и на 1865. Кому что, но мне звук BB63 и даром не нужен! И что, я прав если скажу что вв63 г***о? нет, просто он не мой, т.е. мне не подходит.

2 лайка

Всё индивидуально. Кому то вообще АН не нравится, таких тоже много.
Покупать, слушать, сравнивать, продавать если не зашло.
Два человека говорят АН АХ откровенно говоря - никакие, два утверждают - отличная акустика.
Кому верить? Только себе и своим ушам.

1 лайк

Ну по АН АХ я бы скорее поверил первым, так как мозги промыты Снеллами)))
а как на самом деле))) не слушал их
Но мы сейчас не о том, я конркетно об обьективных различиях, и таких же обьективных понятиях ЛУЧШЕ-ХУЖЕ.
Чаще все вот этот твой субьективизм, о котором ты пишешь. Одному сыр, другому сало.
Но к примеру есть обьективная характеристика(в аудио она определяется на слух) в продуктах в составе БЖУ и пользе этого продукта в конкретном случае. Например у сыра, твердого, Белка больше, жира меньше. с точки зрения нутриентов - сыр более полезный выбор. Понимаешь?
А вот чем лучше старый АН??? Конкретно? чем? Тем что одному сыр , другому сало?? Объективное различие в звуке на основе хорошо-плохо, в чем разница? ВЧ меньше? и что? Сразу на аналог катит? как кассета играет или чего? или как винил? да и даром мне например не нужен, фетиш сплошной. (ну ладно, тут переборщил) но обойдусь и без него

1 лайк

Любую акустику нужно слушать в своей комнате. Так как она отыграет в ней она может не отыграть в другой комнате. Я общался с одним немцем у него долго играли разные полочники в небольшой комнате 16-18м2 и почти вплотную у стены. Я его спросил как у тебя Дины Спешл 25 стоят так близко к стене не гудят? Я слушал их в комнате 35-40м2 и стояли они в середине. Владелец говорил, если нет метра до стены в любом направлении - не стоит и пробовать. А я уже с бабками у него стоял, хотел купить, но зассал, так как у меня 30-40 см. максимум свободных до стен. Так вот другой немец мне сказал, сколько акустики не было (15-20 пар) тоже любитель нового, все играли четко. И все его друзья охуева@ли что так отлично все играет. И покупатели тоже, приехав домой писали ему, что у них или гудит или пердит. Он говорил, просто оптимальное расположение и оптимальная геометрия комнаты. Это наверное 1 случай из 10, если не из 100.
Вот это я и имел в виду, что слушать у себя и самому. Потом кому то нужна нейтральность, кому то приукрас и карамель в звуке. Я как то собрался с немцами на прослушку и прихватил с собой динаудио контур 140. Когда мы их включили -это был отпад, голос Дианы был волшебным. Но все предпочли акустику другой фитмы (Nubert) я сказал вы что ничего не слышите - голос не интересный, слушать нечего. На что получил ответ - что Нуберт играет глубже и четче обрабатывает бас. Да к черту мне этот бас, когда голос как у робота. Ну это так пример. Да и здесь куда не ткнись - противоречия.
Поэтому и написал, слушать самому и решать.

7 лайков

Из моей практики, старая акустика всегда играла лучше новой. Новая модель, всегда удешевлена в плане производства. Это я сейчас вообще, не про АН.

Что касается АН, старые играют отлично. И дело не в ВЧ, НЧ. Суть в отношении к своему делу тогда и сейчас. Тогда все делали с душой, отсюда и звук.

Сейчас на все закрывают глаза, главное удешевить производство, выиграть конкуренцию и т.д.

Ко всему, похерили со временем современный люди те рецепты, которыми владели наши предки. Это просто факт. Не про аудио вовсе. Хотя и к аудио имеет отношение.

Из АН я слушал пять пар, все играли хорошо. Но завораживали своей игрой почему то старые. Это я ни как владелец старых говорю, тогда я вообще сам думал о новых.

Когда послушал, многое понял для себя.

Поэтому, спорить бессмысленно. Есть возможность, надо слушать! Ну а то, что каждый хвалит свое, тоже не новость. Обьективным надо быть, и не обманывать прежде всего самого себя.

Мне как владельцу топовой системы Naim тоже было нелепо принять, что начальный AN дает то, что нет у меня. Принял ведь и ни чего, продал все. А между прочем сидел на нем не один десяток лет, да и перепробовал больше 20-ти ящиков.

Поэтому, владельцы новья. Послушайте старые, новые всегда успеем еще купить. А вот старые уйдут по рукам, не заметишь.

10 лайков

И еще, посмотрите на вторичку. Она все отражает правильно. Все старые уходят легко и непринуждённо. Новые лежат.

Цена вопроса скажете вы, да, но не всегда.

Опять же не в пользу новодела сей факт, не провда ли?!

3 лайка

Их можно увидеть/услышать, не часто, в АудиоНот.су
Я ездил слушать спе хемповые против завсегдатых дэшек и когда слушали, со знакомым (просто у него огромный опят и он не зациклен на ан теме) у его знакомого, те самые английские хемп спешки, то на обратном пути заезжали послушать снова дшки (и кашки)… мнение о том, что старые действительно играют по другому, а на наш ух это действительно лучше, исключительно по памяти… ибо там Кондо КСЛ ДАК на старые спешки играл, а здесь дак5… в обоих случаях шнурки были серебро, только там кондо, здесь ан :hugs:

ПС. всё, что я пишу, стоит расценивать в первую очередь и исключительно как моё ИМХО, а не экспертную оценку или призывы к каким либо действиям!

Объективно о субъективном. Несерьезно о серьёзном.

Серьезно? Два десятка лет, три десятка? Сколько?
Шуткую. Смысл был понятен.