Экономим на Audio Note, покупаем КИТы AN.

Ну это Е кит?

Не думаю, что это кит - даже если дины похожи, то кроссовер с нуля собран на джанзенах :joy:. Это просто ас, визуально похожа на Ешки.

Ну тогда Петины поделки это вариация на тему снелов)) ну или киты снелов) с кросовером с нуля, на чем там, на французском?)

6 лайков

Снеллов больше нет, с того момета, как Снелл умер, а Петя купил лицензию на их производство. А по сути вы правы.

1 лайк

Вискарь - тот же самогон. Но знать хорошъ самогон или нет можно только попробовав или, на крайний случай, услышав мнение нескольких.

А если на этикетке написано что самогон из супер-пупер очищенной воды и эксклюзивного солода … то это не факт что хорошъ.

Но может быть.

В реалии эти понятия пустые доя многих форумчан. Я это заметил в обзорах и на колорите, когда сравнивают ан и не ан. Народ просто не за то топит. Вч, нч, сч, сцена и прочее, но главного что дает ан и чего нет в других аппаратах(либо ас) народ не замечает. А это ФИШКА АУДИОНОТ! И скажу больше. Я не понимаю как, но это есть и в проводах ан.

4 лайка

Петр сегодня меня ранил в сердце

Initially I was in awe of the great brands of the 1970’s, however, the more I studied and learned about the history of audio, heard current equipment in direct comparison to 10 or 20 or 30 year old equipment, and especially after I started collecting records seriously in the early 1980’s, I realized that the value system and its resultant products, whether hardware or software, are completely misguided and wrong! It demonstrably does not lead to improvement in musical enjoyment.

1 лайк

Пусть уже @Michael_Martynov перевод скорее выкладывает, там как раз об этом

3 лайка

Все чему вас учили в школе для аудиофилов — НЕПРАВИЛЬНО!

http://www.audionote.co.uk/articles/art_black_gate_essay.shtml

упрек по делу, вместо музыки приходится логистикой и прочей херней с перемещением коробок заниматься, я этого не люблю но приходится…

Александер - твой беглый перевод на самом деле очень живой и по делу и без косяков принципиальных - может поможешь? (еще раз) :slight_smile: а то пока Петя одобрит пока потом обратно в русский - зачем это все…

оч будем благодарны ))

для Петра потом отдельно текст отправлю позже - а то че вы все ждете а он нет )))

4 лайка

Миш, это официальное добро на публикацию его здесь? Заставить Петра ждать - это по нашему!

2 лайка

ну да
Петр просто просил ему копию
я конечно ни в одном глазу не журналист )
но мы говорили под запись и он обещал помочь со сложными названиями

он никогда не стеснялся и не отрекался от сказанного

думаю он не будет держать на меня обиду если перевод выйдет раньше текста “ориджинал” ))

1 лайк

Ну тогда «держите меня семеро». Сразу оговорюсь что это был перевод на слух, когда Михаил зажал Петра в подземном переходе. Очень много шума и не важная запись. Филологи да простят за орфографию и стилистику. Переводчики за безграмотность. Любые претензии беспочвенны, события и персонажи вымышлены.


П: Не слишком знаком с этой темой. На самом деле, люди думают что знают об этих вещах…
Знаешь, я работаю кое с кем (не разобрал имя), он суд-мед эксперт и в т.ч. определяет подлинность. И теперь я (очень смешно) его главный аудио консультант по звукозаписи. Это в т.ч. довольно неприятная ответственность и я ему буду стоить много денег, просто потому что со многим не соглашусь. Конечно же это не так плохо. Как-то раз я привел их к себе домой, это был он и его инженер по звукозаписи (молодой Француз, очень талантливый кстати) и сказал: послушайте – вы когда-нибудь слышали старые записи, вы вообще знаете как звучат эти старые записи? У вас они есть для сравнения? Я считаю это очень важным – вы не знаете свою отправную точку, как же вы поймете что идете в нужном направлении? Ну например я хочу попасть их Мюнхена в Берлин (вот прямо из этой точки) в Берлин но не понимаю где вы сейчас находитесь в какую сторону идти? Север? Юг? Вы можете быть в Осло, вы можете быть в Гамбурге. С моей точки зрения очень важно знать историю, что было тогда.
Мой друг Анатолий Липницкий, вы наверное о нем слышали – он не слишком известен в этой части мира, но я это изменю, я пытаюсь купить у его дочери систему по которой он делал записи ранее. Его слова были очень важны и я очень сожалею что провел с ним очень мало времени, был только пару раз.
Ну да ладно, я намеревался со всей этой затеей показать им как звучат старые записи. Потому что например есть вещи в 78 оборотах (это начало 1950х) которых нет даже в самых лучших 33 оборотных лонгплеях. Вы спросите себя и что же это?
М: Наверное MC которые использовались были лучше
Нет, нет. Вообще не думаю что в этом дело. Если проанализировать логически – к примеру послушать разницу между акустикими записями 78 и электрическими записями 78, то электрика 78 лучше лучше во многом. (здесь не совсем понимаю о чем он). В акустике 78 есть что-то что делает его лучшим. Очень трудно описать что это. Но когда услышишь – сразу поймешь что это.
Мое мнение – когда артист стоит у раструба (возможно не раструба), путь между его голосом и мастер-записью очень короткий. А вот когда делается электрическая запись у микрофона – она идет в микшер или какой-нибудь пред, далее на мощник и потом в АС. Это заметно боле длинный путь. У него есть преимущества в АЧХ, динамике и т.д. Но это длинный путь сигнала. Возможно это ты и слышишь. Там точно есть причина, ее не может не быть, без нее ни как.
Вот в общем как оно обстоит. Как только разберешь это дерьмо, отправь мне файлы, мне очень интересно слушать свой голос. Мою старческую билиберду. Ржет.
М: Надеюсь запись будет хорошей
Неа, тут же написано CD качество – будет хуже чем Tidal. Ржет
М: Можешь назвать других производителей, которые по твоему мнению хорошо звучат, у которых есть хорошие продукты…
Вообще ничего из современного. Если посмотреть на старые – хороши Снеллы за штуку денег, были даже достойные ламповые усилки в 50-60х годах, не такие хорошие как делаем мы, но вполне неплохи. Можешь посмотреть на старые АС от Western Electric, старые и большие немецкие – Grundic например.
М: А что из старых можно порекоммендовать?
Боже мой, тут целая история. Самая большая проблема в том, что те бренды кто сделал себе имя и стал известен – теперь просто звиздец как дороги. К сведению, я продал свои старые Western Electric около 4-5 лет назад. Я конечно сожалею, но сейчас они бы стоили в 3 раза дороже просто по прошествии 4х лет!
Это же блядь смешно! Эти АС были хороши и весьма интересны для изучения с исторической точки зрения и т.д., но сейчас существуют пути сделать то же самое гораздо дешевле и лучше. Это просто сумасшествие. И теперь это становится играми для богатых. Я продал кое-какие лампы, вы в курсе что у меня огромная коллекция ламп которые покупал в конце 80х – начале 90х. Так вот те что продал были вариантом 211х, назывались 38111А и были сделаны United Electronics. Тогда они стоили 100-200£ за штуку. В общем я продал 25 таких за 75000£! Не то что бы я жаловался, не пойми меня неправильно, но здесь имеется фундаментальная проблема, т.к. это становится уделом лишь богатых. А это значит что и качество тоже становится уделом лишь богатых. Короче я взял эти 75000£ и на пару с китайским производителем мы сделали свой аналог, который звучал так же хорошо, но продаем их по 300£. И это намного более демократичная цена.
М: Почему на твой взгляд сейчас нет достойных производителей ламп?
Я считаю китайцы делают вполне хорошие. Русские EL34 к примеру очень хороши. Кончено не настолько хороши как Mullard, но ты видел сколько Mullard сейчас стоят, те же EL34? Это просто звиздец. Наверное это нормально когда Эрик Клэптон затаривается Mullard’ами для своего хрен знает какого гитарного комбаря, но серьезно - 400£ за квартет???
М: Почему тогда кто-то не начнет производить…
Лампы? Это весьма трудно на самом деле. Я вот даже фабрику по производству ламп купил в Чехии, вроде как «Вайш» называлась. И это был крайне неприятный опыт. Мы запаковали все оборудования и перевезли все в Словакию. Потому что Чехия была старой коммунистической страной и там не было закона о частной собственности, ты не мог доказать что чем-то владеешь. Смех и грех. Денег конечно потратили не слишком много, но все равно катастрофа.

16 лайков

Очень прикольный перевод. И все пончтно (в т.ч. между строк). Респект.

3 лайка

Ты ещё мои не слышал :slight_smile:

2 лайка

Когда причешете, сделай отдельную тему, пожалуйста.

1 лайк

Йа-йа

и наверное на то были причичины и врядли финансовые. Видимо существующее производство. Австрия это не Молдавия и даже не Чехия чтобы исключительно по критерию дешевизны туда релоцировать сборку АС

“Столярку” в Австрии делают более качественно. Говорю об этом как мебельщик (у меня диплом о высшем художественном образовании со специализацией "дизайн интерьера и мебели"). :joy:
После перевода производства в Австрию,.расширилась линейка отделочных материалов - появилось много “экзотического” шпона, корпуса стали отделывать сланцем. Кстати, я думаю, что на решение повлияло ещё 2 вещи:
Раньше, для отделки “рояльный лак” (Piano Laquer - не путать с отделкой High Gloss), корпуса колонок приходилось отсылать в Италию. Теперь - всё делают в Австрии. Мало того, корпуса новых вертушек ТТ Deluxe с корпусом из фанеры (и широким спектром отделки), делают на том же производстве в Австрии.
Все сложилось, как нельзя лучше. Для П. Квортрупа.
:yum:

6 лайков

сам сделал и сам назвал 3 уровнем?

2 лайка