Тур. Сетевой кондиционер Efa Life SQ — ТУР ЗАВЕРШЕН

Написал @lokiname, завтра или даже сегодня готов отдать.

Отлично! Благодарю.

охотно добавил.

2 лайка

Коробочка передана из рук в руки :). Слушаю без, собираюсь с мыслями.

2 лайка

Благодарю!

Система Mac mini (md387) - Actung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu Apogee wyde eye - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - Apogee wyde eye xlr 0,75 m - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx. Выделенная линия. Сетевой к лбп компьютерный, на цап Abbey road, на усилитель musical wire overture. Простенькие :). Мак мини у меня воткнут в сетевой фильтр, который в другой розетке, не в выделенке.
Сильно ни на что не надеялся, но все равно было интересно, а вдруг. Первые впечатления выше описал в ветке, потом по всякому менял разворот вилок, в общем так ничего не услышал, из того, что можно выразить какими-то формальными характеристиками. Отметил для себя, что играет более созерцательно и менее вовлекает и цепляет внимание.
После обратного перехода, да, стало менее прозрачно и меньше разрешения. Но величина этого меньше настолько мала, что и говорить тут не о чем. А вот вовлечение с мурашками вернулось :). И пободрее стало. С другой стороны, такого эффекта как бы замедления в первые мгновения прослушивания беркли после bricasti m1 не наблюдал.
Вобщем, коробочка на вид приятная, тем, у кого девайсы с импульсными блоками питания и плохой сетью, наверное, стоит, как минимум, испытать у себя на практике. И действительно, вариант без встроенного шнура тоже имеет право на жизнь.
Спасибо @felix за возможность поучаствовать в туре :).

6 лайков

А в какое время суток тестировали?

Поскольку дни рабочие, то с ~6 вечера и далее.

Кому передавать дальше? Или в Самаре есть еще кандидаты? @Gti35 ?

1 лайк

Жду, в личку телефон скинул.

1 лайк

А можно мне тоже в тур записаться? г. Балашиха Мск

Кстати есть сетевой на тв с фильтрацией от Феликса, тоже могу дать на пробу (Самарским).

1 лайк

записал

Ок, спасибо

Вместе с тем наблюдается явно нелинейная зависимость уровня фильтрации сетевым бустером от количества Бустеров. Влияние на звук (фильтрация) одного бустера не равна влиянию двум, подключенным последовательно. Два бустера значительно лучше. Три - еще лучше.
Следовательно - это влияние (фильтрация) величина в известной мере линейная, пропорциональная и измеримая.
Просто в другой системе координат - не осциллографом…

Фильтры в кондиционере включены не последовательно, а параллельно. А явное улучшение при включении всех компонентов системы в кондиционер, по сравнению с одним фильтром на всю систему, обусловлено развязкой всех компонентов друг от друга по взаимным помехам. Кондиционер с фильтрами на каждую розетку лучше, чем сетевой фильтр на все розетки, потому, что фильтрация+развязка.

Хорошая идея! Сделать кондиционер с последовательным соединением бустеров внутри.

1 лайк

Вот я о том же. Как раз обдумываю эту идею, хочу заказать такой

1 лайк

Впечатление, гул у автотрасформатора исчез, звук стал детальнее, высокие, средние прибавка ощутима, но пропал бас, для меня критично.