Дзен……. 🧘🏻

Андрик я пока по пиву, пока мясо жарю, попозже на вискарь)

1 лайк

Не стоит меня учить чего и как воспринимать - у меня свои критерии оценки. И Джобс, по моему мнению, не является выдающейся личностью. Выдающийся бизнесмен - да. Цивилизацию вперёд двигает не технический прогресс, а то, в чем Джобс был слаб.

2 лайка

Не то, чтобы учить кого-то… остерегаюсь даже по аппаратуре давать прямые советы, потому что у каждого, как вы верно заметили, свои критерии. Бар - место обмена мнениями, строго этого правила придерживаюсь.

– мое нейтрально высказанное мнение без каких-либо притязаний кого-то чему-то учить или даже на то, чтобы обязательно это мнение кем-то разделялось.

1 лайк

Раз я это воспринял по-другому, то, возможно, форма была не совсем корректна. И достоверно оценивать мои выводы Вы в принципе не можете, т.к., не знаете ни мои критерии, ни мои аналитические способности, ни количество имеющейся у меня информации по теме. Ну, да ладно - слишком много мы внимания уделяем таким пустякам…:slight_smile:

Могу поспорить но я в дзене ирландском, не буду

1 лайк

Не то, чтобы мне не нравится данная тема, даже скорее наоборот. Но у меня складывается мнение, что практически никто собственно не представляет, что такое Дзен. Логично полагать, что речь тут идет не о Дзен Буддизме, как о философии или религии (кому как нравится). Следовательно речь о более бытовом понятии, означающем буквально глубокое сосредоточение ( если развивать дальше, то отсутствие лишних привязанностей, лишних оценочных суждений, лишних эмоций). Какой тут Дзен, когда тебя распирает то от сложности и навороченности своей системы, то от ее простоты и минималистичности?

3 лайка

Заурядные не могут построить с нуля многомиллиардную компанию.

Читайте внимательнее, что я написал, перед комментариями. Я разве писал о заурядности?

Мне есть что тебе сказать.

  1. Это не надо себя обманывать уходом в даунгрейд и называть это аудиодзен, потому что скорее всего, ты / я / он /она /они не важно в даунгрейд уходят по нескольким причинам. Одна из них это свободный бюджет. Вторая это психоэмоциональная истощенность (по разным причинам, и финансовым тоже). После которой идёт стимул в виде покупки НОВОЙ(в плане другой) но дешевой аппаратуры. Такая себе игра в наперстки с сознанием. А на этапе оправдание по типу “навищо марно тратыты гроши колы первише музЫка”.
  2. Счастлив тот кто доволен. И это не имеет отношения к цене аппаратуры. Тут надо выйти за рамки болезни под названием " Аудиофилия". И этот пункт должен быть первым. Но нет.
  3. Задавался ли ты когда нибудь вопросом, почему в 80ые-90ые годы все были счастливы от банальной советской аппаратуры? На проводах непонятного происхождения. Все слушали музыку. Погоня за дорогим была так же недоступна для большинства как и Levi’s Strauss или Montana с ам “Волга”. А счастливы были не только по причине что другого не было, а потому что та аппаратура и носители, воспроизводили главное - суть музыки( как раз вспоминается тут ссылка бармена) и ни кто не мог знать, что может быть еще лучше(больше, раздельнее, слышнее, интонированнее, музыкальнее и тд).
    Так вот большинство современной аппаратуры и этого не могут. Ни дешёвая, ни увы ультра-дорогая. не могут донести до слушателя главное - суть музыкального произведения, а не отдельные звуки и кизы. Единицы могут. И чаще , чем дороже тем лучше, но не наоборот. Повторяясь, цена не гарантия heart of music. Ни в какую сторону. Ни в апгрейды ни в даунгрейды.
  4. Возвращаясь к пункту 2, везёт тому кто знает что искать и кто смог создать “играющий” Качественно (музыкально с душой и эмоциями) тракт, дорогой, средний, дешевый. Не имеет значения.
12 лайков

Все верно бро!

1 лайк

Зачем?

Ты как Боря)) @dbv который все на бабки вяжет, детсво видимо было безденежное? парни, я могу прям щас позволить ваши системы, ток зааачем? Зачем столько замораживать? Лучше котикам помогли бы или казахам приезжим, ну правда, что вы там выслушиваете, ваш мозг вами управляет, парни все проще, 3д нет))

Раскольники-нигилисты!

1 лайк

Границу не надо переходить… ок?

3 лайка

Жень. Ты не прав. И я обьясню почему. Если бы музыка была не про аппаратуру, то не было бы ни барабанов страдивари ни утюгов стратокастер. И тут прямая связь. Ты себя просто успокоил, что и пофиг что я Гарри карр от Анны софи муттер не отличу, у меня дзен.
А я еще я заметил тенденцию в баре, высмеивать дорогие покупки. Откуда столько желчи? Ну порадуйтесь уже хоть не себе так другим.
По поводу проводов и квартир. Отвечу лично за себя. Я не тяну ипотеку. Ежемесячные платежи в обяз не про меня. Я в мск с 2013 года и мои заработки от сдохну с голоду до “зелёного мексиканца” всем. Аппаратура есть не просит. И продать ее за столько за сколько ты её купил сложностей не составит, ну почти. А вот выехать с хаты за которую ты платил ипотеку пару лет, ой как легко.

3 лайка

Борис, так мы ж факты, никто не собирает спец операцию на ваши границы) прост ток это от вас слышу…))

Жень. Ты че там с алкоголем переборщил? Переходишь границы. Тебя несет сильно, друг, остановись.
Ты сейчас сам кичишься что можешь себе позволить, так кто тут о деньгах? Я тебе обяснил что связь между стоит и выход по звуку прямо пропорционален, зачастую. А ты выдумал про дзен какой то. И 3д
И еще. Я могу перекрутить:

  • Я люблю музыку настолько, что готов заплатить за воспроизводящую аппаратуру больше, потому что … и далее по тексту.
4 лайка

Что там про детство моё слышно?
Слишком на хамство похоже… бухлишко?

1 лайк

Ни какого хамства все мягко, не будьте американцем. Все предположения (вас сложно прочитать до конца), опровергните и все

Бро все на лайте, как пела наша Каста «не кипишуй» приеду в мск (как самолеты разрешат) обниму тебя и выпью с тобой

1 лайк