🦓 Дзен и искусство ухода за винилом — мойка, чистка, выпрямление, статика, новые конверты, освещение и прочее

Всем привет )) купил я вот такое чудо. Доставка с али заняла 3 недели.
Подскажите, чем ее заправлять? для мойки винила ))

7 лайков

Прикольно, Док @Chief.Physician только вчера рассказывал о покупке такого же папелаца)

3 лайка

Не пойму, зачем противопоставлять ультразвук вакууму? Это же как выпить и закусить. :grin:

4 лайка

Дистилириованной водой, лучше двойной осмос и без ионов, но в целом любая годится, с заправки. А присадки для очистки это как конфессия — у каждого своя и опыт может различаться.

1 лайк

Дисвода и Лаурилсульфат натрия, Тайвань (арт. 533012) - Интернет-магазин "ЛенРеактив"
чайную ложку на ведро.

3 лайка

Ну что я могу сказать. Попробовал. Нагрев даже до 30 градусов выставлять не надо. пара пластинок превратилась в блюдца ))) но остыли и выправились.

Теперь про результат - включал на 30 мин примерно каждую партию. Результат есть!!! Жалею что продал все уезженные пласты. Но те что были в среднем состоянии - стали ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. песок практически ушел!

Продолжаю наблюдать.

6 лайков

чудеса
до 40 можно мыть и даже выше

Еще один обратился в веру:joy::joy::joy:

1 лайк

возможно цифра 30 на терморегуляторе врет )) но я не почувствовал рукой что ж так горячо.

А жидкость какую используете? Жир от пальцев ультразвук не отмывает,желательно жир отмывать ручками или в вакуумной мойке.

меня папа еще в детстве научил брать винил так, чтобы только за ребра, движения выверены годами )) поэтому пока пробная партия - водичка со спиртом изопропиловым. ну и я мыл практически все пластинки с мыльцем уже когда покупал вручную

1 лайк

спасибо, заказал!

Вот про мыло забудьте. Мыло как моющее очень плохо выполаскивается. Привет у а по поводу пальцев,так пластинки проходят многие руки,если только Вы не покупаете их новыми.

Валерон шампунями мыл ))) А по поводу новых - да, я в последнее время новоделов очень много взял.

Тут совсем недавно описывали опыт, мыли при 40˚C, 4 раза по 15 мин.

стояло на 30 градусов, тонкие сблюдцелись, но выправились. 180 гр винил - норм

Опыт не очень,так как сам ультразвуковой сенсор проработк тоже хорошо нагревается и ему надо охлаждение. У меня в инструкциии написано,температуру жидкости не выше 30 градусов

3 лайка

так термометром проверили бы, хотя бы медицинским

ну я так думаю что при температуре тела в 36 градусов можно как минимум понять - выше или ниже ))) да ведь?

Ну вот же:

2 лайка