Дыши свободно... Или очистители воздуха для дома

Берите, намоленный увлажнитель )

Просто не представляю, зачем можно продавать увлажнитель, если с ним все ок…

Из-за цены я его даже и не рассматривал.
Обычными “мойками” W2055D доволен как слон. Раз в год диски замачиваю в тазике с лимонкой и в посудомойку, ну и просто под краном промыть раз в неделю. Вот и весь сервис.
Первая, та что 3 года шуршит, изредка напоминает чтоб сменил серебряный стержень.

2 лайка

Клевая, да тоже… Подумаю о такой… Зато новая…

Просто 680 для помещений до 100 метров аж…

А как мы знаем, один прибор, одна комната. У меня комнаты 16+26 метров. + кухня/коридор…

Либо 680 таскать туда сюда или два брать получается…
И фильтр к нему 5к стоит, который раз в год надо менять…

1 лайк

Там НЕРА. А это еще тот расходник.

Venta. Лет… 10 почти. Неубиваемый агрегат. Разумеется, нужно это всё только зимой.

2 лайка

А как же чистка от пыли и шерсти животных? Неужели не помогает ?

Мне вот хочется аппрарат, который пыль почистит и шерсть… А так же и увлажнит… Но увлажнитель можно и отдельно купить тогда.

Тоесть очиститель + мойку взять или климатический комплекс.

Или просто мойку, я но я так понимаю, она пыль и шерсть особо не ловит?

Много от чего зависит. Какую-то часть пыли конечно собирает, но это ни о чем. Очистка воздуха всегда сопряжена с прокачкой воздуха массивами, это уже большие установки.

1 лайк

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/climat/novinka-2019-nanoe-x-ochistitel-vozduha-panasonic-f-vxs90-49563713.html

Вот такой. Отличная машинка

1 лайк

Не реклама!
У меня Панасоник, трудится несколько лет без устали. Зимой спасает от сухости, т. к. отапливают мама не горюй, открываем окна для проветривания постоянно. Несколько режимов, ночью ващще не обойтись, рядом с кроватью ставим. Летом отдыхает.
Из плюсов - заливать только водопроводную воду с хлоркой, чтоп не цвела. Периодически чищу фильтры пылесосом, нужно первый оооооочень осторожно. Да иногда тщательно промываю нижний лоток. Очень дорогие расходники, но пока не менял.
Дополню. Резервуар для заливки воды ни разу не мыл, никаких следов цветения. Когда вырубаешь свет, бортовая иллюминация приглушается, по-моему, ее можно вообще отключить.
И ещё он белый, а значит, жена счастлива.
2 лайка

И так погнали: у нас мойки воздуха в доме живут уже несколько лет, так как зимой в своем доме очень сухо, в хозяйстве 3 штуки, 2 рабочие, 1 резервная

BONECO W2055A

http://www.boneco.ru/catalog/moyki-vozdukha/w2055a/

Простой как Калашников, надежный как танк, ломаться не чему
Описание: 1 переключатель скоростей, 1 моторчик, несколько пластиковых шестеренок, все вся конструкция.

Плюсы: надежный
Минусы:

  • дорогой,
  • если честно я задалбываюсь его чистить. При постоянном использовании, раз в неделю нужно мыть поддон и и споласкивать диски, иначе он зацветет. Раз в месяц разбираю и мою диски в посудомойке. Резервуар в котором налита вода, тоже надо изгаляться и чистить, помогает только заливка туда чего-ть с хлоркой, чтобы убить микробы, иначе - запах болота, добро пожаловать

Xiaomi Smartmi Humidifier 2

Таких у нас два и пока, я очень сильно ими доволен.

Плюсы: удобно заливать воду, нет резервуара, легко мыть, легко чистить, легко мыть диски в посудомойке. самый огромный плюс для нас - на 1 скорости он практически не шумит, мы с ним спим.

Минусы: он умный, там куча датчиков, компьютер, его можно завязать в умный дом, настроить включение по таймеру, по влажности и еще вагончик всякой автоматизации, из-за этого он не такой надежный как первый.

Выводы: в хозяйстве 2 сяоми и 1 бонеко, но бонеко по сути стоит на чердаке, хочу его продать, с другой стороны жалко, так как новые очень дорогие, но надежныеееее. но опять же, сяоми работают и пока ни каких нареканий у них нет

Летом не используем.
Открыты окна, или кондиционер.

5 лайков

А не проще ли сначала очистить входящий с улицы воздух, используя устройство типа бризер?

У нас в Москве тоже японских много.

Я так понимаю фильтры на них искать будет не просто и не дёшево :slight_smile:

И за такие деньги они ещё и 100в :slight_smile:

Я думал о таком, только в него забор воздуха, сзади и получается, если ставить у стены не такой эффектный.

Но я задумался о том, что может быть купить очиститель воздуха их+мойку воздуха ?

Зимой мойку использовать+очиститель, летом кондей+очиститель.

ставить забором вперед, если это важно )

по сути это одно и тоже
я живу за городом, очиститель не сильно актуален.

вы очиститель для чего хотите? есть дети алергики?

Детей нету и мы с женой не аллергики.

Хочется снизить пыль и шерсть кота :slight_smile: ну и я влажность хочу выровнять, если надо.

Ну и чтобы аппаратура не страдала))

увлажнитель берите и все )

шерть кота все равно уславливаться очистителем не будет, они больше от пыли, мелких частиц

2 лайка

Чтобы в аппарат засосало всю шерсть кота, он должен быть мощностью несколько киловатт и создавать ветер по всему дому. Это нереально в квартире, функция “фильтрации воздуха от пыли” в таких аппаратах скорее декоративная. Вот увлажнение - реально работает. Ещё мне ионизация нравится, хотя её цыкание может раздражать.

1 лайк

Это 220 вольт. Фильтр там моется. Меняется раз в 5-7 лет
Ничего лучше промышленность не выпускает. Все девайсы из торговых сетей - выброс денег.
Не реклама, а опыт использования

2 лайка