Dynaudio Special 25 или... Нужна пощь в размышлении.

Всем привет!
Вобщем пришли вчера спешалы(бандуры ещё те оказались, даже не думал что они такие крупные.)
Распокавал, подключил, слушаю.
Словил сразу эффект вау! Высокие и середина стали кристально чистые, очень глубокие бездонные. Бас стал суше более многогранее, вобщем по сравнению с контур 1,4 просто выше классом.
Но спустя час я понял, что по сранению с 1,4 вкупе с маранцем 11ым, стала заметно хромать динамика. Если коротко то такое ощущение, что динамика стала как с просони, и саунд без этого перестал цеплять.
Вывод: недокач!
Мысли… мысли у меня такие:
Стоит ли ввалится в усиление?
Мощник + пред или просто интегральник.
Важное для меня правило: перед покупкой я всегда думаю о том на ск девайс востребован и на скко я могу угареть и понятное дело сильно не хочется угорать(разницу в угаре 10-20тр за юзанье в течении года счиатаю нормальной).
Естественно только бу. Если мощьник то какой? Какой востребован на вторичке?
И к преду такие же вопросы. Бюджет на оба 250тр.
Рассматриваю мощьник cary 200.2

Если интегральник то какой? Есть мысли по хегелю 360(200ый и 300ый не рассматриваю) новый с доставкой за 270тр,так чувствую потом дороже 200тр его не продать,угар в 70тр за год владению уже считаю перебором…
И конечно же,придется всё это покупать в слепую и я боюсь, что итоговый результат меня не удовлетворит…

Либо продать спешалы и всё же рассмотреть ас не с таким аппетитом. Тк звучание маранца 11го мне очень нравится и не будет таких трат и сюрпризов по звучанию. Рассматриваю танной стерлинг se на авито.

Господа как бы вы поступили на моем месте? прошу высказаться.

1 лайк

Продавай их. Нормальное усиление будет дофига стоить

2 лайка

Или готовить 400-600 тыр на бу американца)

Если есть деньги на усиление - конечно, оставлять АС и подбирать усиление ))

360й хегель думаю, для начала будет хорошо.

Можно взять какой-нибудь мощный крелл или марк левинсон там мощник + использовать маранц как пред временно.

Можно что-нибудь типа грифона дьябло поискать, они вроде проскакивали в пределах 300 т.р.

C1 надо было брать, раз уж имеются такие средства

5 лайков

Про то что нужно было брать, можно не писать) да и нету и небыло с1 на вторичке за разумные барыши.

Это правильные мысли :grin:

Товарищи, судя по Гуглу это маленькие полочники.
Зачем им усилитель за 300-500т.р.?!

Я у друга подключал к ним свой YAMAHA A-S3000. Не потянул. Звук был чистый,но плоский и безжизненный.

Ага, маленькие… Я крупнее полочники не видел. Фазик сзади кулак залезет.

Хегель не для начала, у людей он С3 раскачивает, с контролем там проблем не будет, главное чтобы сам звук зашёл. Моноблоки денсен, электрокомпанит, кэри, кода, крелл, МЛ, грифон…Все можно найти до 250, дальше дело вкуса

2 лайка

Возьмите с Авито киловатную Ямаху из проф сектора. Если она не потянет то ни кто не потянет :slight_smile:
И ценник там смешной.

1 лайк

Я ещё раз обьясняю, что мне не нужны советы, что мне нужно было брать. Уже всё куплено и то какие меня вопросы интересуют я обозначил в первом сообщении! Спасибо! И заграница меня не интересует.

3 лайка

Вот да, я про подачу Хегеля ))

Со всем остальным из списка согласен, будет очень хорошо имхо :slight_smile:

2 лайка

Я хотел бы конкретных рецептов.
Мощьник такой то пред такой то примерная цена. У меня не было опыта с мощьником и предом поэтому нужна пища для раздумья, и интересуют востребованные железяки. Я бы не хотел на них пожениться. Класс а не хочу, тк есть риск напороться на выжатые аппараты. Пенсы откровенные тоже не нужны.

Слушали такие у Миши Мартынова, оконечник был Левинсон, не помню какой. Было здорово.
Думаю есть смысл не интегральник искать, а отдельно пред и отдельно мощник или моноблоки.

1 лайк

В 250 не уложится на раздельные компоненты.

1 лайк

Так может не торопиться брать всё сразу?

Ну я выше это и предложил, купить мощник и использовать маранц как пред, если он так может работать :slight_smile:

1 лайк