Доступный и качественный сетевой фильтр / кондиционер / дистрибьютор. Собираем фильтр самостоятельно или дорабатываем готовый под свои требования и пожелания.

Загрузка 20200416_160845.jpg

Загрузка 20200416_160857.jpg Загрузка 20200529_182535.jpg

Собирал как то сам по простейшей схеме но на норм комплектующих.
Делал приятелю.Все довольны)))
Это третий мой опыт,так,что не пинайте
Работает хорошо кстати :point_up:

21 лайк

Очень интересный фильтр!
Попробую провести разбор того что внутри.
Смонтировано вроде бы все на куске дсп, на который наклеен медный лист.
На сколько я понял по большей части это фильтр дифференциальных помех. Реверанс в виде феритовых (?) колец видимо в сторону фильтрации синфазных помех.
Конденсаторы основные Jupiter Copper Foil - Paper & Wax и Alexander by Duelund copper. Выключатель зашунтирован конденсатором Mundorf.
Проходные дроссели похожи на Катушки индуктивности Mundorf M-Coil Air-Core CF из фольги.
Интересно, какие номиналы конденсатрров и дросселей?
Внутренняя разводка похожа на Fujikura 3,5/5,5 кв. мм.
Отверстия самостоятельно гравировали?

2 лайка

Все верно.Номинал катушек не вспомню 0.18 или 0.27 mh кажется кондеры юпитер,дуелюнд,мундорф.Кабель Furutech(не фуджикура),Duelund,a где феррит там SilentWire.

1 лайк

Есть друг с фрезером и чпу

1 лайк

:point_up::point_up::point_up::point_up:

1 лайк

А внутренняя разводка какого в основном сечения?
Кольца именно феритовые или какие-то спецсплавы?
Медные листы чем-то покрывали сверху?

Вообще в фильтре очень высокого уровня детали, пожалуй, это настоящий high-end. Такие не встретишь даже в фильтрах за 1 млн. рублей.
Не думали на счет борьбы с вибрациями? Такого уровня техника очень чувствительна к таким вещам.

2 лайка

Фурутек 4.5квадрата,Дуелунд 3 вроде,а Сайлент 1.5.
Кольца феррит.
А медяшку сверху лаком мебельным масляным покрывал итальянский у меня был какой то.
Визуально колхоз конечно,сейчас я бы все сделал иначе,но эта тварь хорошо работает и очень музыкальной получилась,хотя сейчас я бы использовал медные полированые шины да и много чего…

1 лайк

да ну…вид вполне здоровский и серьезный! :+1:
но некоторые моменты, я бы изначально не ставил, например - встроенный вольтметр… да и кнопку вкл/выкл с подветкой, как по мне они и сами грязи способны накидать…
касательно ферритовых колец- тут, конечно уже на любителя…в фильтр я бы их не ставил, особенно если на самих сетевых кабелях эти фильтры уже есть.

p.s.
кстати, я свой фильтр до сих пор собираю…, основная актуальная для меня сейчас сложность в проводке, как лучше развести толстые жилы Fujikura сечением 5.5, и само прикрепление их к плате фильтра… пока остановился на варианте винтовых площадок…

2 лайка

А по другому и не получится.Концы либо в кабельные наконечники и на площадку прикрутить,либо лопатки от фуры либо золото,либо родий под обжим

2 лайка

Ждем обзор :slightly_smiling_face:

1 лайк

Внутрянка Powergrip YG1.


Судя по всему X2 стоят по 1 мкф.

Полный обзор:

1 лайк

по повергрипу много информации в том числе и в баре. здесь даже можно было встретить их разработчика. и первой и второй модели было по 2 версии. что там меняли не помню.

1 лайк

На Сундуке разработчик написал что он уже 3-ю модель запускает.

Сетевые фильтры Shunyata Research
Видео-обзоры:

1 лайк

По цене чугунного моста😇

1 лайк

Цель не покупать, а по-возможности понять из чего состоит, как работает и сделать так же или лучше :grinning:.
Кстати, может быть кому-то известен состав того, чем Shunyata Research засыпает цилиндры?

По информации производителя там ZrCa-2000 compound.
Цирко́ний (химический символ — Zr ; лат. Zirconium).
Кальций (Ca от лат. Calcium).

На Сундуке кто-то написал что там кварц, карборунд, …

Обзор фильтров Torus Power:

Сетевой фильтр-распределить, собранный Сандерс по мотивам Isol-8 Minisub Axis .

Если интересуют фоточки фильтров, накидаю ссылок.

Чехи немного рассказывают про свои фильтры Síťová filtrační jednotka Galaxys :: Noble Audio

Хороший сайт с обзорами Power conditioners

Европейцы хвалят топовые девайсы отсюда по ссылке есть немного фоток с внутренностями, здесь есть то же с других ракурсов. Тесты с фотками

Обсуждение фильтров с thel-audioworld.de

самоделкины из Чехии делают фильтры с разделительными трансами

2 лайка

Все пригодится, лишним точно не будет.