Доступный и качественный сетевой фильтр / кондиционер / дистрибьютор. Собираем фильтр самостоятельно или дорабатываем готовый под свои требования и пожелания.

Лучше 5.5 или 6.
8 и выше по возможности

1 лайк

Моножилу? Ее согнуть сложно и с укладкой будет куча проблем.

Можно и моножилу, можно Fujikura, у нее структура многожильная, но жилы большого сечения. Экран по желанию…

“резко” это 16+ … :grin:

гибкий ПВ-3(ПуГВ) от ПВ-1 (моножилы) , думаю никак не отличите в вашей системе по звуку … витую пару из него сразу делайте

дальнейшее улучшение звука возможно и за счет сечения и за счет усложнения конструкции кабеля выделенки

можно и с результатами эвереста шиньятовского с их топ сетевиками “посоревноваться”…но готовы ли вы зайти так далеко в совершенствовании сети 220в ?.. :thinking:

по мне, сеть без хотя бы такого **технического,вполне измеряемого приборами ** уровня борьбы с “грязью” сети ,будет причиной искажающей ваше восприятия ,а как на самом деле (прекрасно :face_with_hand_over_mouth:) может звучать ваша система… :sunglasses:

заметьте,я не говорю купите эверест,а лишь уберите сетевую грязь, ниже уровня эвереста… :wink:

из чего у неё изоляция?

Вот тут можно ознакомиться предметнее…

полиэтилен …это (очень) хороший изоляционный материал … для широкополосного кабеля …
вопрос в том,нужно ли это силовому кабелю…хорошо передавать высокочастотную грязь,присутствующую в сети ,внутрь блока питания компонента …и надо ли за это переплачивать цену фуджикуры … :thinking:

1 лайк

Только личный опыт развеет или усугубит, имхо ))

Пугв можно взять. Это хороший кабель.

У меня выделенка всегда была из ПУГВ и его аналогов. Всегда хороший результат. Надо брать не меньше 10мм2

Можете объяснить зачем такое большое сечение нужно? У Вас огромные мощники или прожорливый интегральник?

Здесь скорее всего объяснение связано не с мощностью, а с фильтрацией/гармонизацией тока по аналогии с ломиками.

1 лайк

Не понял.

Почитайте изыскания Михаила @E320 про ломики.

Шерстил по поиску, ничего вразумительного не нашел, только обрывки по разным темам. Я так понял это уже эзотерика какая то. Выделенку перебрать можно, но нужно определиться с сечением - сколько все таки пробовать?

Вроде здесь было начало:
https://www.dastereo.ru/t/sistemy-e320-pro-kontakty-est-teper-i-pro-transy-v-nazvanii-est-pust-i-nasilno/102870/2941?u=audiores

а вам вроде как “звук” хочется …а здесь задача другая …наименьшим образом увеличить внутреннее сопротивление вашей входной сети 220в …для этого сечения нужны больше …

отталкивайтесь от сечения межэтажного стояка (как вашей входной “идеальной” сети) ,почему и нужны выделенки большого сечения до компонентов

1 лайк

Почитаю, благодарю.

1 лайк

Хорошо, что это мне даст? Я имею ввиду ваш опыт - что улучшится в звучании в целом при переходе на большее сечение? Мне надо понимать что я в итоге получу.

условно,примерно…
я не знаю насколько у вас неоптимально помещение,расположение колонок и ТП …
но переход на БОЛЬШОЕ сечение выделенки будет похож на смену компонентов в 5-10 раз дороже,в тех же условиях,при “дохлой” сети … :wink:

чем всё лучше изначально,тем большее улучшение даст изменение сети…

я иногда включаю “макаровский тумблер убеждения” неверующим… переключаю компоненты на удлинитель , включенный в розетку на стене,обычными компьютерными шнурами …