Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

https://aliexpress.ru/item/4000782012108.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.151f1d56WkbDX7&algo_pvid=f0bbf7c5-98c8-4c76-8b65-def65bbe5109&algo_expid=f0bbf7c5-98c8-4c76-8b65-def65bbe5109-1&btsid=0b8b034c16036990287784597e3657&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

2 лайка

Этот с внешним питанием. Но все равно спасибо за помощь.

Ну там надо поискать ещё что-нибудь, мож и что то найдется… про питание не отфиксировал, ну какой-нибудь аудиогад может будет не дорогой или бризаудио…

Я так покопался, ничего особо не нашел. ВТоричку надо покопать. Может кто из старья посоветует чтонить.

Что то типа


Для киношек вполне себе

Тезка)))) По всем пунктам мимо. Дороже 10 тыр. Нет встроенного линейного питания, Нет кокса

Да она вообще от USB питается. У меня где то такая в коробках валялась. Для игрух использовал - вполне себе бумкает и дзынькает. И питается просто с USB дырки. Линейный БП для такого уровня железок это уже какой то экзерсис )))

Kenwood DPF-7002
проскакивал за 9-10 т,р(нужно караулить)
очень хорошая штука

1 лайк
1 лайк

Есть и антикризисные варианты. Как раз в рамках темы этого столика. И cs8412 и tda1543 - весьма древние штуки.
2 200,03 руб. 32%OFF | HIFI 47labs декодер DAC готовая машина TDA1543 DAC WAV 16bit 44,1 K 12VDC T0292

1 лайк

Кто то пользовался такими коробочками?

Очевидно что я такую купил, не у этого продавца, у соседки, которая Люся называется. Немного надругался паяльником, слушаю с удовольствием. Важно отдавать себе отчёт, что эти коробочки, без фильтра, выдают внеполосную хрень (выше 22кгц) прямиком в усилитель, не каждый на это хорошо отреагирует, вплоть до выгорания пищалок в колонках, в особо запущенных случаях.

2 лайка

Вообще без фильтра что ли?

Вообще. Там выхлоп на резисторы и по электролиту в канал, постоянку отсекать. Все. Минимализм граничащий с… а вот с чем он граничит, можно послушать самому, причем задешево.

1 лайк

Горшки Шигараки чем отличаются? И вроде бы ничего пока ни у кого не сгорело. :slight_smile:

Это знаете, как в бумажке к лекарству пишут о возможных побочках, поэтому не поленился напомнить. Иначе бы хорошим тоном в индустрии не стало применение послеЦаповых фильтров.

Андрей, ок понял.

Если куплю, то паять я там не буду.

А вообще, как этот коробок звучит в стоке? Какой цап может переиграть?

К сожалению паять придется. Во-первых нужен блок питания, в рамках концепции (примерная реплика горшков шигараки) он должен быть трансформаторным и нестабилизированным. Во-вторых китайцы иногда ставят (или не ставят) то что нужно - проверить придется.

В стоке он звучит как любой другой ЦАП на одиночной ТДА1543 без оверсемплинга и фильтров при питании 5 вольт.

Он напоминает мой безвременно сломавшийся плеер ХайФайМен 602.

2 лайка

“Моя борьба” за качественный звук в поездках))
uDAC2 и uDA5, оба с апгрейдом от алексмод (Новосибирск)
В первом куча кондеев AN, но нет asio от природы - играет очень живо и хорошо.
Во втором уже и asio и даже dsd, но мелких кондеев AN уже нет (закончились, а брать экономически бессмысленно) , но переделана усилительная часть - играет тоже не плохо, но чуть проигрывает первому варианту.
И все это на голову переигрывает звук в стоке.

4 лайка

Ребят, что взять хорошо играющее с юсб (телефон/ноут)
система 3010+профайл638