Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

fostex hp-a4bl очень хвалят, производство Japan, в РФ продается, цена адекват…единственное , пишут, линейный блок питания желательно докупить ))))

1 лайк

FOSTEX все интересные, очень качественные добротные аппараты и хорошо играют, вылетело из головы, просто нравится их старшая модель А8, а про то что есть хорошая младшенькая забыл :+1: :slightly_smiling_face:

1 лайк

HP-A8 - приличный аппарат, хотя с динамикой и микродеталями там не всё ок.

Поэтому сейчас у меня Earmen TR-AMP. Комбайн (цап+усел) как для дома, так и для переносной системы - имеется акк.

Ой, только не на TPA6120
Не советую, тем более под такие уши

Поддержу, отличный аппарат. Считаю одной из моих самых удачных покупок. Работает от аккумулятора от шуруповерта :grin:

Ну это как приготовить. В fostex hp-a4bl отлично качают по балансному выходу.

2 лайка

А кто слушал такой 16-им битный мультибитник на tda-1543?
https://www.sssrlabs.com/store/vg_line_nosdac/

Я купил 5-и канальный ресивер Denon A1D 220V за 20.000 рублей правда без пульта.
Пульт отдельно можно купить за 5.000
Удивительно!как аппарат стоивший в своё время 5000$ так опустился в цене.
В нём пять микросхем Burr Brown 1704 каждая из которых на Ebay продаётся за 8500 рублей,если умножить на пять получится 42500.
Звучит охренительно!
140 Вт на 8 Ом.
Интересует вопрос,можно ли этот аппарат путём апгрейда использовать как исключительно цап.

4 лайка

Лучше продать на запчасти и купить что-то хорошее.

4 лайка

Или использовать по назначению, для :popcorn:

1 лайк

это судьба все топовых аппаратов, заточенных под видео (процессоров, предов, видаков с hi-fi уклоном)…прогресс. коммутация компонентного сигнала вещь не дешевая, только уже никому не нужная.

PS вон кто ищет дешево-сердито, CYRUS DAC X за 23 в баре есть…на попробовать то…

2 лайка

Да. Сейчас очень много страдальцев, пытающихся найти за приемлемые деньги “что-то типа старых топов, но c HDMI”. За мою Интегру 5000ю народ чуть ли дуэли не устраивал. Улетела за 50 с копейкой со свистом.

1 лайк

А аналоговый видеосигнал откуда брать? С видеомагнитофона? :grin:

Зачем? :grinning:
Он же для многоканального звука служит.
По оптике подаёте в него сигнал с любой приставки и получаете приличный звук в домашнем кинотеатре.
Если с компьютера попадёте сигнал и хочется на старом топовом ресивере Dolby TrueHD, DTS-HD то покупаете Asus xonar hdav1.3 deluxe и получаете новые форматы.

Все это для владельцев ресиверов из старой линейки.
Но звук в сравнении с хорошим усилителем будет мыльноват все же. На любом супер мультибитном чипе, пред в ресиверах сделан по остаточному принципу.

1 лайк

Со дна постучали!

1 лайк

Кто что может сказать за Audio Note Dac Zero? На авито просят 34-38 тыс. стоит этих денег?

Братцы, подскажите, а существуют ли вообще цапики до 10 тыр с оптикой и коксом, на встроенном линейном питании? Надо телек озвучить.

Я думаю на алиэкспрессе таких много…

Лучше тогда сразу в гугль посылать))) Надежно и быстро.

с доставкой подороже, классика ))
https://aliexpress.ru/item/32817419312.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.70872e897E69k1&algo_pvid=109c6ca9-f73c-44b9-9f99-1b912e3cc8cd&algo_expid=109c6ca9-f73c-44b9-9f99-1b912e3cc8cd-4&btsid=0b8b034c16036987367255998e3683&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

2 лайка