Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

У меня, кстати, в 2014 году полгода был в хозяйстве Onkyo A9070 с встроенным ЦАП Wolfson 8742. Это был очень плохой усилитель)))

1 лайк

А что не понравилось?

1 лайк

Шелк и AMT на Ruark и Elac соответственно, все там слышно отлично.

Ну я же в обзоре указал, что на шелке, должно быть совчем хорошо

На хейле тоже никакой яркости, они вообще такие выкрутасы у электроники превращают в головную боль моментально, так что тут видимо не все однозначно - кому-то ярко, кому-то нет)

Ярко в сравнении. Мне такая яркость нормальна. Просто она ярче иннтака и лайт дака.

Интак не слышал, я и этот то купил на хайпе у Амира, не соврали цифролюбы, железка близка к основному Benchmark DAC 3 :wink:

Не понравилось: задранные края диапазона, мыльная не выраженная середина, прилипший к колонкам звук и соответственно отсутствие сцены на малой громкости, недостаточный контроль за напольниками из за невысокой мощности (?) ЦАП абсолютно мертвый, чисто маркетинговый довесок. К слову сказать, оконечный каскад в этом усилителе был способен немного на большее.

1 лайк

Focal Aria 926

Юрий добрый вечер. Вот прочитал что у вас в гараже лежат цапы.Нужен простой цап.Пока проблема со Здоровьем,дорогой позволить не могу.Если не дорого отдадите, буду рад.Потом если нужен будет кому,отдам в фонд.Спасибо.

Если хотите, можно взять катафоник из фонда на продолжительный срок :slight_smile:

1 лайк

Могу выслать оба.
Правда батарейки в катафонике поменять не успел. :slightly_frowning_face:

Кстати, источником, что будет? Есть ещё УСБ конвертер, Китай конечно же.

О Спасибо. Вывод usd через конвертор xmos 208.или через коаксиал. Батарейки поменяю.Если у вас конвертор лучше чем 208 то можно и его :blush:

Не думаю, что лучше.
Пишите адрес в личку, во вторник отправлю.
Катаффоник? Или оба?

3 лайка

M51 хорош, спору нет. Но добавить надо треть бюджета.

Год назад я решал похожую задачу и бюджет у меня тоже был ограничен 30-тью рублями. В наличии был DAC56. Это тёмный и певучий, но довольно медленный мультибит, который у меня прижился на классической музыке, но на тяжёлой устраивать перестал из-за своей томности, так что я искал второй ЦАП целенаправленно для тяжёлой музыки. Я выбирал между б/у новосибирским MS Audio DAC 1.0 SE и изделиями Energy Audio (Тула). В итоге купил Energy Audio DACore на DSD1792 и очень доволен. Звук детальный, быстрый, по-хорошему агрессивный (где нужно) и с довольно приличными для недорогой дельта-сигмы тембрами. Чуть мелковаты звуковые образы (аппарат немного отстранённо играет, но именно что немного) и воображаемая сцена не потрясает размахом (глубиной и шириной), хотя положение источников звука определяется очень точно. USB-конвертёр встроенный, других входов у аппарата вообще нет. DSD - приятный бонус, но это больше опция, чем реальное преимущество. Жанрово аппарат всеяден, но тяготеет всё же к ритмичной музыке; в поисках витиеватой художественности нужно стучаться в другие двери. Сделан аппарат очень хорошо, поддержка автора есть (к Алексею всегда можно обратиться, хотя и не по гарантии уже, разумеется).

Очень рад, что не ввязался в ковыряние китайского железа и современного ширпотреба, а купил аппарат, придуманный и сделанный хорошим русским инженером. Следующий шаг сделать будет уже сложнее… Тот же NAD M51 (который мне нравится) вдвое дороже, но DACore побыстрее играет, хотя NAD имеет более пластичный и тембрально насыщенный звук. На классике NAD будет лучше, а вот на тяжёлой музыке - не уверен.

6 лайков
2 лайка

Чувак видимо так и не понял, что лучший вариант - это последний (для тех, кто знает историю этой коробочки)

А за 30 тыс начального Аббаса можно взять?

1 лайк

Abbas z 25000 плюс доставка на ebay

3 лайка