Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Надо брать. Какой там китай… будет маджег валить меломанский

2 лайка

Здравствуйте. Как думаете, что лучше взять под малинку: китайский цап su3 на ess9038pro - с доставкой - 14тыс выходит или шляпу 502d? Сам я из начинающих :slight_smile: сейчас слушаю в такой связке: андроид приставка - затем через 3.5 выход телевизора на предусилитель- потом ламповый однотактник- АС. Библиотека на внешнем hdd - все flac hi-res. Очень хочется попробовать раскрыть потенциал системы. На малинку планирую поставить moOde, и через usb малинки выводить на su3 ( очень много хороших отзывов о нем в сети) - затем дальше на предусилитель-ламповик-АС. Бюджет ограничен 15т.р. Что думаете по этому поводу или лучше в сторону 502 шляпы смотреть?

Цап лучше будет , шляпа это больше транспорт , но в вашем случае лучше добавить на хороший цап .

1 лайк

Спасибо. А хороший , вы какой, к примеру, имеете ввиду?

Хороший это не китайский.

Эльфийский что-ли?:stuck_out_tongue_winking_eye:

1 лайк

Хотя бы вот так.

Можно и вот так

Если планируете идти в ЮСБ, посмотрите в сторону Одроида вместо Малины.

2 лайка

Подскажите, что лучше звучит - денафрипс арес или метрум октава, что лучше купить до 40т.р.?

Что вкуснее мясо или рыба?) Оба аппарата на слуху, возьмите под залог или бу, не понравится - отдадите следующему.

1 лайк

Советую взять 502dac, слушать пока его и копить на “большой” ЦАП.

1 лайк

Да, 502йв роли источника не тушуется в компании ЦАПов достаточно высокого уровня. Ради результата можно и потерпеть.

Но сначала копить на хороший ЛБП к шляпе. Потому на ЦАП.

2 лайка

Я сам до сих пор не обзавелся ЛБП, а надо бы. Но и с powerbank моя наушниковая системка радует и показывает разницу от moode к piCoreAP.

Переезд с банки от Xiaomi на ЛБП от @Shoker для меня откровением оказался в плане прибавки детальности и раскрытия сцены при сохранении маджика 502й шляпы.

5 лайков

А как этот Щит Мультибит будет в сравнении с Топпингом D70?

А я c господином Топпингом не знаком. )

Здравствуйте уважаемые сотрудники бара. Решил таки спросить совета.
Есть устройство типа свистка называемое Centrance Dacport hd. Хорошо отзываются. Но тяга к лучшему заставили жабу отвлечься.
И пока есть время хочется спросить. По таким критериям:
1 и самое главное это комбайн(ушки у меня все с лёгкой раскачкой);
2 хочется познать средне взрослый звук, уже не базовый как у меня( или я ошибаюсь?) С хорошей сценой и детальностью;
Пару ремарок. Металл не слушаю. Использование компьютерное, т.и кино и музыка и ютупчик. Сейчас центранс играет через юсб. Но говорят юсб не ок, и надо оптику или кокс. У меня из компьютера торчит оптика, оно подойдёт для наших целей?(в планируемом цапе)

Пару кандидатов: wadia121, nad d1050, cambrige audio dac magic, benchmark dac1

Спасибо.

Зачем зря деньги переводить , может планку ценовую поднять !

ну кто не слышал нормального усб и дальше так будет говорить))))

да не отбивайтесь от тренда)) шляпа на стероидах или аббас на бг …вот два здешних рецепта…

Отбивайтесь! Пару сотен на Berkeley USB и Rendu Signature и USB запоет.

А вам, Гарри, рекомендую слушать, а потом иметь мнение.

2 лайка