Дно ЦАПов от 0 до 30 000 руб — выбор недорого ЦАПа

Что вы ждёте от аппарата за 5к? Работать будет конечно, у самого D10 :slightly_smiling_face:

1 лайк

Не сравнивали с чем-то другим подороже?

Нет, у меня не было больше usb-spdif конвертеров

Если Вам нужен именно недорогой DDC, безотносительно Topping D10s, то на Али продаются несколько неплохих плат usb-транспортов (останется только упаковать в корпус, ну или, если поискать на Али, есть эти же платы сразу в акриловом корпусе, питание по usb).

Вот тут автор делится своими впечатлениями:

Плата из обзора на CM6631a, кстати, как я понимаю, используется в последних версиях Charm Audio DAC и AudioNote DAC 4.1 Limited Edition.

2 лайка

А можно где-то подробнее почитать про него? Может, есть счастливые обладатели в баре?

1 лайк

Конечно обсуждали. Все тут

3 лайка

По поиску в этой теме есть отзывы, lite dac. Также мое сравнение в туре benchmark

2 лайка

ЦАП переселяется в новый домик! :slight_smile:

15 лайков

Готово!

ЦАП получил два входа - USB и S/PDIF. Переключение с помощью реле OMRON (найдено в том же доноре). Блок питания также собран из деталей донора.

26 лайков

промежуточный вариант… :sunglasses: (ибо перфекционист житья не даст)))

5 лайков

Задача была сделать быстро и из того, что есть под рукой. Но, вообще, да, меня тоже эти переключатели смущают. :slight_smile:

2 лайка

Круто, уже хочу, но не на Циррозе))

1 лайк

Тут выбирать не пришлось, ЦАП сам в руки пришел. Но без “домика” ему грустно было… :slight_smile:
И, тем не менее, ЦАП не так уж плох. Для вечернего джаза со Спотифай отлично подошёл!:+1:

4 лайка

Очередное чудо за 8 к, рвущее цапы в разы дороже.

Так хочется верить :slight_smile:
У меня в деревне трудится fx audio dac7 на ak4493. Вполне терпимо с линейным питанием и с линуксом (Tiny AP). Так что если к этому цапу сделать инжектор стабилизированного питания, может оказаться неплохим стартом.

3 лайка

Купил его из любопытства, на распродаже за 53$.
Есть от этой конторы цап SMSL SU-9 Pro на новой топовой сябре, близнец упомянутого в статье DO300. Рвать-то малыш его не рвет, но держится очень достойно. При десятикратной разнице в цене.
На фоне идейно близкого ему Topping D10S у SU-1 насыщенный звук без цифрита. Вполне себе музыкальная шкатулка вышла.
Оставил в хозяйстве.

7 лайков

А с питанием не игрались?

От ЛБП со снимка ниже не хочет запускаться. Другого в наличии нету.
Перебрал пару импульсников из хозяйства и остановился на зарядке от Айпада.
Надо с ЛБП разобраться.

1 лайк

Самый “Специалист” дает свежие советы как выбрать цап))
Как всегда смешно читать.

Думаю один из оптимальных вариантов - это MD деки от Sony серии JA - топ звук, настройка цифровых фильтров, функционал записи и все это за 20-30-50 т.р., что гораздо интереснее китайских чудес за 50-50 т.р.

Это какой то фрик, причем в поисковых выдачах попадается достаточно часто, была бы возможность заблокировал.А то действует на неокрепшие умы начинающих аудиофилов, впариая продукцию с Алика со своей наклейкой.

3 лайка