🌹 Для тебя цвела корейская роза — сетевой ЦАП Rose RS150, комбайн Rose RS201, RA180 и колонки Rose RS301, Rose RS301

Не расскажите о впечатлениях от MScaler в сравнении с Rose+TT2 ?

А как это можно сравнить? :thinking:

Очевидно Rose+TT2 vs Rose+Mscaler+TT2 или еще какой-то вариант источника+Mscaler+TT2 (может оно с USB ноута уже будет переигрывать).
Пару лет назад Next на выставке с ноута демонстрировал Mscaler+TT2 и играло потрясно.

Ну всем понятно что связка ТТ2 + M.Scaler играет лучше чем просто TT2. (Michi не сравнивал)
Тогда ваш вопрос про транспорт?
Я сравнивал, с какого источника лучше передавать сигнал по USB: с ноута, Rose или через Roon Rock Server… И пришел к выводу что Rose с функцией Resampling (то есть с передискретизацией потока на Mscaler) играет немного лучше чем с ноута через Foobar2000 или Roon Rock Server. Звук объемней, чуть проработанней и мягче что-ли (не в плане звук стал мягче, просто воспринимается как-то все легче), также звук стал выше и шире за колонками. Через Rock звук плотнее и жестче, больше баса, а Mscaler показывает индикатор качества записи хуже чем через Rose. В основном это пока касается воспроизведения одних и тех же записей со стримиинга Tidal и Qobuz.
Надо сделать еще более подробное тестирование проигрывания тестовых файлов на носителе с 3 устройств, возможно все и изменится. Устанавливая Rock на сервере, я надеялся что он победит ROSE и ноутбук… Но пока не могу об этом сказать.

Может кто-то сравнивал качество стриминга Rock Server с Rose на какой-нибудь ЦАП?

1 лайк

У меня выбор: взять Mscaler или Rose150 к ЦАП Qutest (взять оба не влезает в бюджет).
Mscaler в таком случае будет играть с CD-транспортом, BBB и BlackWolf.

Качество встроенного в Rose150 ЦАП я так понимаю +/- уровень Qutest/Hugo2 ?

И еще одна смешная вещь меня смущает в Rose150 - экран который при любых настройках светит черным :slight_smile:
Уровень черного недостаточно низкий, у той же Rs250 экран чернее и в полумраке засветка не видна.

502dac возьми для стриминга. No joke.

Возможно стоит попробовать, в связке с DNM 502 не тестировал еще. Но чем больше туров, тем меньше веры в волшебные платки…

3 лайка

Ребят, а где производятся продукты ROSE (RS 150, в частности)? Нигде, к сожалению, информацию не нашел.

Корея

1 лайк

Не увидел информации о Корее. На 150-м написано “designed and engineered”.

HiFi Rose бренд корейской машиностроительной корпорации Citech Ind. Co., Ltd , заводы в Корее…попадалось рекламное видео о сборке Розе

4 лайка

Понял, спасибо)

А когда у вас можно будет HiFi Rose RS520 послушать?

Хотелось бы уточнения по мощности HiFi Rose RS520, пишут 250 на 8/4 Ом, но при каких искажениях не пишут… Чувак на видео говорит о 100 ватах на канал :thinking:

На сайте есть

Видел, а при каком КНИ?

Не указано, но я сравнил с РА180, похожие цифры , при 50 ватт 0,006, большую мощность не приводят

Хвалят )))

https://www.stereophile.com/content/hifi-rose-ra180-integrated-amplifier

4 лайка

Все таки хотелось бы понять чуть больше про rose rs520. Да что там понять, послушать бы…

1 лайк