🌹 Для тебя цвела корейская роза — сетевой ЦАП Rose RS150, комбайн Rose RS201, RA180 и колонки Rose RS301, Rose RS301

Не увидел информации о Корее. На 150-м написано “designed and engineered”.

HiFi Rose бренд корейской машиностроительной корпорации Citech Ind. Co., Ltd , заводы в Корее…попадалось рекламное видео о сборке Розе

4 лайка

Понял, спасибо)

А когда у вас можно будет HiFi Rose RS520 послушать?

Хотелось бы уточнения по мощности HiFi Rose RS520, пишут 250 на 8/4 Ом, но при каких искажениях не пишут… Чувак на видео говорит о 100 ватах на канал :thinking:

На сайте есть

Видел, а при каком КНИ?

Не указано, но я сравнил с РА180, похожие цифры , при 50 ватт 0,006, большую мощность не приводят

Хвалят )))

https://www.stereophile.com/content/hifi-rose-ra180-integrated-amplifier

4 лайка

Все таки хотелось бы понять чуть больше про rose rs520. Да что там понять, послушать бы…

1 лайк

А что не хвалить? Отлично на выставке играл!

2 лайка

Вот что о звуке говорит британский аудиофил:

1 лайк

Это все прекрасно, спс за обзор, но личное прослушивание - это важно.

Как понял из обзора, претензии к ширине и глубине сцены в сравнении с hegel 190, остальное более менее.

Кстати, характер звука довольно ясно можно понять по сравнению выше. Нужны только хорошие наушники.

Из комментов к обзору:
Front panel looks like the guy who designs Nagra equipment took some magic mushrooms before designing the front panel. :crazy_face:

5 лайков

https://www.hifipig.com/hifi-rose-rs250a-streamer/


Получил этот усилитель. Первые впечатления.

Дизайн. Исполнение.
На фото смотрится лучше чем живьём. Фактура алюминия толи пескаструйка мелкая толи травление. Матовая мелкозернистая поверхность на мой взгляд - так себе. Фаски на ручках блестят сильно, но их поверхность маленькая и в сочетании с матом смотрится не плохо - такая изредко пробегающая искорка, оригинально. Крутящаяся машинерия - можно посмотреть один раз, прикольно. Ну два раза. Потом это все не прикалывает - фигня вобщем. Переключатели … ну может и не дерьмо, но не шедевр - поворачивая ручку можно остановить её в любом положении, фиксация не ярко выраженная, щелчки ватные. Ручка ползунка баланса откровенно болтается, ну как у советских ползунковых переменных резисторов или даже сильнее. Очень понравилось оформление крутилок тембра и им подобных - буртик вокруг и точечный зайчик из самой ручки. В результате на буртике светящаяся точка ползает по шкале - супер. Цвет подсветки - отлично, янтарный как я люблю. Стрелочные индикаторы очень маленькие, в двух метрах ничего не видно - чисто для галочки. В целом этот дикий хаос (хотя довольно четко структурированный) врядли украсит чей-то сетап. Сборка очень качественная. Сзади все ок - удобные качественные разъемы, понятные надписи.

Функционал.
Функционал не ординарный - четыре канала усиления с возможностью мостового режима, четыре активных кроссовера, продвинутый фоник - за свои деньги не плохо. Есть обход предусилителя, но нет выхода предусилителя. Не всё пробовал.

Звук.
Тут всё грустно, на мой взгляд. Сравнивал с Luxman M-07 и Cambridge
Audio 851W. Все кроме усилителей одно и тоже. Оба лучше. Я бы звук охарактеризовал как простой, не хватает веса, плосковатый, стерильный, не увлекает. Включение регулятора тембра и попытка их использовать в целом ничего не изменила. Оба референса никаких регулировок не имеют и звучат ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Вообщем чуда не произошло - класс А рулит. Нитрид галия не спасает. Хотя усилитель быстрый, прозрачный, очень чистый.
Что очень понравилось - он совсем не греется! Даже на очень большой громкости. После А-класса это впечатляет.

15 лайков

Отлично написано :fire: Верю) Убедительно :+1:

1 лайк

А можете указать и остальную обвязку - какой был цап, источник?

1 лайк