Длинный сетевой кабель

Лучше всего прямая выделенка от щита к дистрибьютору а от него уже короткими к аппаратам

1 лайк

Не получица. Только в стену. В ней Легранд и 2,5 мм2

Финита. Делаю 6-метровый удлинитель из Олфлекса 110 3х2,5 неэкранированного с Оядой на концах. При наличии Сигмаса, чистого распределителя и пары свободных сетевиков - широкое поле для экспериментов с подключениями.

Как он по сравнению с Belden 19364?

Вопрос к специалистам. Знакомый меломан на днях заявил мне,что чем длиннее силовой кабель,тем лучше. Якобы в таком случае кабель сам работает как фильтр. Может кто-нибудь просветить по данному вопросу?

да, все верно. чем сеть длиннее, тем сильнее его влияние.
фильтром я бы это не назвал. как то по другому. но иметь место будет усиление влияния от длины.

2 лайка

Нет возможности сравнить. Ни Белдена, ни желания прислушиваться к проводам :slight_smile: наигрался быстро наверное

если рассматривать силовой как сверхбыструю последовательну ёмкость то всё встаёт на место

паразитная индуктивность, те пассивное гашение “биений” как из сети так и в сеть (особенно у изделий сложной геометрии или с экраном) (серьёзные минусы и плюсы)

паразитное омическое и реактивное сопротивление (зависит материалов и геометрии) тоже чем длинее тем больше (серьёзные минусы и плюсы)

рост массы с ростом длинны те увеличение демпфирования
и тд

те если кабель из нормальных материалов с нормальной геометрией
рост длины даёт больше плюсов чем минусов

3 лайка

А сам то как думаешь? :wink:

Зависимостей много, от того, какие остальные сетевые кабели, от того, разведена ли вообще и каким образом земля, от того, что стоит после сетевых кабелей, от того, кто пытается определить разницу и как. )

2 лайка

О, тут уже начали толщинами кабелей меряться?!!

Не надо выдёргивать фразы из контекста.

1 лайк

Кстати, контекст не очень понял. Что значит ‘там не было… того же’ ? Там это где? То что 16 квадратов лучше чем 4 это я понял. Но с чем конкретно тут оно противопоставляется – не очень.

Так надо было переспросить… Вообще, переспросить, если не понятно что-то, а не ёрничать — хорошая практика.

Это значит — не было того же кабеля, но большего сечения и не было сравнения одного с другим.

«Там» — это в том месте, где описывает автор цитируемого мною поста.

Противопоставляется кабель одной марки, но разного сечения, что тут можно не понять?

Цель была пошутить по поводу сравнения с очень большим размером. Ну там из серии очень длинных сигар, лимузинов и т.п. Потому что про использование 16 квадратов я еще ни от кого тут не слышал.

А то, что я не понял контекст это к стебу не относилось.

Что касается контекста, то я пропустил то, что товарищ которому вы отвечали предлагал использовать всего 2.5 квадрата. Я почему-то прочитал, что у него в сообщении тоже фигурировали 4 квадрата…

1 лайк

Ну, вот в основной системе у меня две выделенных линии по 16 кв.мм, на усиление и на остальные девайсы через два трансформатора в балансном включении, и одна на 4 кв.мм на понижающий и разделительный трансформатор для внешнего клока.

3 лайка

А какой это кабель? Без экрана? Розетки фильские установили?

Дальше прошу без стеба. Спрашиваем, интересуемся и уважаем собеседника :slight_smile:

Всё есть в моей теме про избавление от лишних контактов.

2 лайка