Длинный сетевой кабель

предполагается что они сбиваются в результате всяких ЭМИ

:smirk_cat:

1 лайк

Что-то мне внутри подсказывает, что производители ставят экран на силовые для аудио не для защиты линии питания от помех, а наоборот. Для защиты окружающих слаботочных кабелей от силовых.
Ну и повторюсь, до вашей розетки километры кабеля и провода БЕЗ экрана.

5 лайков

Опять же.

Вспомним повальное оснащение экранами японских сетевых кабелей, а почему?
А потому что жилища очень небольшие и все кабели как серпентарий у большинства, вот поэтому и… от экрана больше пользы, чем вреда.

Вариант выше вполне разумный с ПВС.

1 лайк

Вот именно поэтому у меня выделека обычный ПВС, отдельно от всего лежащий, а все силовые в системе с экраном, ибо в тесноте, увы.

3 лайка

Рекомендую Fujikura 3 или 5,5 мм2 х2 это где то 600-800р/м
Либо, если подешевле, есть интересный кабелек по 250р/м в личку пишите, отгружу.
Совсем просто - хороший ПВС, но порекомендую NYM от севкабеля. это будет лучше.

2 лайка

Или от Углича, он же Нексанс.

ага обдумаю
NYM же вроде 3х2.5?

Любых сечений бывает от 1,5мм

За фильтром Luxman L590AxII и разные компоненты. Но 6 м это 6 м.

Ну у меня за фильтром аккуфейз 270й и всякие прочие железки. А перед ним 20 метров пвс 2×2.5 на выделенке. И все прекрасно.

Это пока там не было 4 кв.мм того же, я раньше не верил… а сейчас у меня 16 кв.мм.

2 лайка

У меня ограничения) но я в данном случае про экран

Я ж про тот же ПВС на выделенке 20 м., но большего сечения. )

Это при каком же потреблении заметна разница?

При любом. ))

2 лайка

Проходы в стенах 11мм. Ни какой 4мм не проходит. А 4 х2.5 почему то хуже себя ведет…
Да и в целом пиковое потреблнеие системы в моих условиях, около 300 вт.
2.5 разумный компромисс

1 лайк

Хмми… это в копилку впечатлений от Canare.

Тут же не всё так просто…

1 лайк

Да не, все просто. Сейчас у меня единственно возможный для меня вариант. Он автоматически становится лучшим)))

Возвращаясь к теме.
Может, вообще подводить к системе 6 м какого то кабелька за ради избежать лишнего соединения в удлинителе - это неправильно? А лучше приличный самодельный удлинитель сечением не меньше проводки и в него уж как обычно 1-2 метровый кабель по выберу