DIY акустика - нужны советы

За кондер)

Ну 100 мкф без вариантов Эво Олил лучший в пределах 50$/шт

1 лайк

Знакомые лица ))

Для моих кроссоверов в клипшхорны…

1 лайк

По twaron , наполнитель для АС
Сам пользую такой.

Отсюда

http://forum.zelfbouwaudio.nl/viewtopic.php?f=3&t=6477&start=50

Затем следуют измерения.

1 Ответ пустой пустой коробки.
2 Отклик коробки с 10gr Angel Hair (синий) по сравнению с шерстью шерсти 46 грамм (фиолетовый). Они почти идентичны, я проверил водопады, и здесь я не вижу различий.
3 Ответ коробки с Angel Hair 10gr (синий), 20gr (красный) и 35gr (зеленый). На 10 граммах вы можете видеть, что по-прежнему остается остаточная стоячая волна с частотой 300 Гц. В 20г ушло. При 35г. В слое есть потеря прибыли. 35гр в этом ящике соответствует 10гр / л.
4, 5, 6 Водопады последовательно 10gr, 20gr и 35gr. На 35 грамм вы фактически не видите улучшения по сравнению с ситуацией с 20gr.
7 Здесь я заполнил коробку по-старому, притекс на конусообразном конце, а остальные заполнены 46грами шерсти (фиолетовая линия). Я сравнивал это с 35gr Angel Hair (синяя линия). Ситуация тогда очень схожа, притекс хорошо дополняет эффект длинношерстной шерсти.Тем не менее, вы видите, что коробка с 35gr Angel Hair имеет меньше возврата, поэтому вам определенно не следует делать слишком много (вы не хотите, чтобы цена …).
8 Водопад прокладочного материала с притеком и длинной шерстью 46 гр.

В целом, безусловно, не шарлатанство! Angel Hair работает широкополосным, так как для низких, так и для высоких средних он хорошо выполняет свою работу. Хотя я не могу точно проверить это в моем ограниченном дизайне, это говорит о том, что Twaron работает более линейно, чем длинношерстная шерсть. Без притекса длинношерстная шерсть продолжает ухудшаться. Если вы хотите, чтобы нижняя часть банки с точки зрения волн подавления, вы могли применить максимум 10 грамм / литр, но тогда это должно быть для чистой середины, где потеря эффективности в слое не проблема.

Завтра я позабочусь обо всех коробках с 20gr Angel Hair, и у вас будет неделя, чтобы послушать его. Прямое сравнение A / B в стерео, к сожалению, не работает, поэтому тест на прослушивание становится чисто субъективным.

1

i-455.jpg

2

i-453.jpg

3

i-454.jpg

4

i-449.jpg

5

i-451.jpg

6

i-450.jpg

7

i-447.jpg

8

i-448.jpg

Вот как то так получилось :slight_smile:

9 лайков

На картоне стоит?

Ну таскать, когда на шипах стоит, 50-ти кг колонку сложно, а на картонке, как на ледянке, типа как ща можно говорить - лайфхак :slight_smile: Не все же одной левой 100 поднимают, да и я так корпус отшлифовал, что руки скользят по фанере. Как отстрою, так картонку до лучших времен уберу :slight_smile:

Если хочешь легко передвигать ас-на дно войлок клей. Я технологию у Dunlavy подбрил.

Я думал об этом, но пятаки слишком маленькие, лучше уж повозюкать на картонке в моем случае.

Не, какие пятаки? Прям во всю опорную поверхность!

2 лайка

Интересный момент!

Гораздо функциональнее шипов и прочего.

У моих вес 48 - надо тоже так сделать, сейчас на колесиках

Видос давай пиши, интересно ведь

а сверху лак, или “голая” фанера?

Я считаю лечение звука по youtube злом, но со мной не все согласны :joy: но как нибудь при случае запишу :slight_smile:

Пока просто фанера (корпус ЗЯ клееный полностью в три слоя фанера-мдф-фанера без единого шурупа), как все будет готово, буду искать кто покрасит, самому вроде не сложно, но нет помещения, где можно это сделать.

Шипами мы ще отвязываем акустику от пола, а тут как всё это работает с войлоком?

А как по-вашему работает слой войлока под колонкой? Попробуйте! Единственно, искать лист геморройно, но он вполне покупаем. Зато перемещать ас потом-одно удовольствие!

По моему мнению, как не специалиста, шипы лучше развязывать должны. А Вы как знаете? :slight_smile:

1 лайк