DIY акустика - нужны советы

С моей точки зрения, в домашнем использовании шипы просто неудобно.потому что совсем непонятно, как вокруг убирать. И ас весом 50-70 и более кг практически никогда на шипах не видел. Мамонты на войлочной подошве, приклееной, мелочь либо так стоит, либо пробковые ножки.

Ну тут дело такое… Вот смотрю на напольники, все практически на шипах или подобных конструкциях, а чтоб прямо всей поверхностью на полу, даже не припомню таких, да и не важно, будем считать это одним из способов, при случае проверю, а сейчас голова не об этом болит, надо фильтр раскрепить, проводку чуть другую поставить, померять всё это дело для успоГоения души и покрасить :slight_smile:

Удовольствие и аудиофилизм вещи несовместимые, аудиофилизм ближе к мазохизму :joy:

На какие такие напольники смотрите?
На европейские столбики?
Jbl, Dunlavy, altec. Посмотрите ещё раз.
http://www.audioheritage.org/vbulletin/attachment.php?attachmentid=81219&stc=1&d=1526966078
И как вы поворот на свит спот будете на шипах регулировать? Перемещением кресла-дивана?

У меня столбики, на такие же и смотрю :slight_smile:

Ну у меня и полки на атакамах без шипов стоят.

А у меня полки на атакамах стояли на шипах :slight_smile:

ой вру, на штатных ножках, 805S бивни на них стояли.

По-моему гораздо важнее поймать правильный градус разворота ас, чем шипы.
Хотя, возможно от ас и усиления зависит.

Для этого они на картонках пока и стоят…

Возьмите Soundcare Superspike. У них внизу фетровая подкладка. По ламинату скользит, только в путь.
Сейчас у меня на них саб Rel Stentor 3 стоит - 55 кг, нормально можно по комнате катать.

2 лайка

Я лучше войлок возьму :slight_smile: Ударим DIY порывом по фирме :sunglasses:

А как же шипы?)

Жабли двп использовали в старину))

Да, шипы отличные. И развязывают хорошо и напольное покрытие в целости.

Коллега воспользуйтесь лучше маслом и воском, или просто воском. Они есть уже затонированные. Я дома только этими средствами и обхожусь)))


Очень удобно на шипах.
только шипы нужны “закрытые”, сборка, шоб пятки были фиксированы и при поднятии оставались на акустике.
Вот такие у меня:
https://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_4_m8.html
Вот кстати, баловался с заполнением корпусов, можно разницу послушать
https://www.dastereo.ru/t/kamennye-lampy-i-lampovye-kamni/18942/119?u=iskander.80

А как акустика в итоге выглядит после тонированного масла например?

На мой взгляд она выглядит хорошо. Пример с тонированным маслом у меня есть, но те фото снятые на телефон будет малоинформативные, а на хороший фотоаппарат нет. В ближайшее время буду тонировать воском, сделаю фото на хороший фотоаппарат и масла и воска, могу выслать на почту.

1 лайк

А давайте поговорим о прекрасном - о сопротивлениях и конденсаторах в фильтрах и кроссах акустических систем?! :slight_smile:

В проекте моих колонок используется фильтр-пробка, там стоит сопротивление 15 Ом, надо поставить 12 Ом, штатно там стоит наше родное С5-5-5B, что можно поставить взамен этого типа сопротивлений или кто что ставит?

Александр, очень рекомендую, поставить в качестве резистора константановую проволоку! Это будет лучшее решение из всех возможных, причём за “смешные” деньги.

1 лайк