Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Иногда бывает так, что статус монтирования запаздывает. Обновите страницу.

Или вы смотрите, что обозначенная вами локальная папка не появилась в media?

Сам nfs не монтировал, про доп.опции не скажу. Но сама суть у вас правильная

Внешне всё правильно. Можно попробовать менять в нижней строке vers=3 на vers=2 и vers=4

Для NFS вам возможно не хватает более полного пути. Например для расшарки NFS через Hanewin выглядит такая же папка w/MUSIC. Для smb просто MUSIC. Но и там и там может понадобиться пароль. В настройках экспорта в Hanewin я указываю -public и по этому пароль не запрашивается. Для smb согласно установкам и номер протокола и доступ.

Пробовал и этот протокол (smb) естественно указывал логин и пароль, результат тот же.

А версию для smb? Только что воткнул в роутер. на V=2.0 сразу примонтировался.

Путем проб выяснилось что необходимо было прописывать по факту путь “/volume2/MUSIC”, но, чуда не случилось))). цифра 1 засветилась заветным зеленым светом, на странице плеера, можно увидеть примонтированную папку, походить по содержимому, однако запустить выбранный файл не получается, кнопки плеера не активны(((. радио работает исправно. Какие мысли?

Возможно, чтение инструкции могло бы сильно помочь.
В основном интерфейсе, чтобы завершить выбор папки надо отжать кнопку выбора папки (крайняя правая в ряду кнопок).
В интерфейсе dimas треугольник сразу включает воспроизведение папки, плюсик добавляет её в плейлист.

1 лайк

Благодарю.

Доброе утро! Попытался wifi подключить на RPi 4 B + yoctoap 64bit

не подключается
лог zyxel giga II :

Спойлер

Jan 24 11:52:05wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) pairwise key handshaking timeout.
Jan 24 11:52:05wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) had deauthenticated.
Jan 24 11:52:09wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) had associated successfully.
Jan 24 11:52:09wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) authentication failed: incorrect PSK.
Jan 24 11:52:12wmondCore::Syslog: last message repeated 3 times.
Jan 24 11:52:15wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) pairwise key handshaking timeout.
Jan 24 11:52:15wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) had deauthenticated.
Jan 24 11:52:19wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) had associated successfully.
Jan 24 11:52:19wmondWifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(e4:5f:01:f5:af:eb) authentication failed: incorrect PSK.
Jan 24 11:52:22wmondCore::Syslog: last message repeated 3 times.

пробовал и wpa2 и wpa шифрование
пароль и ssid проверял
ip и сеть прописана. По Ethernet работает.

Владимир, диапазон 5ГГц? Если да, то попробуйте 2,4ГГц, заработает?

2.4 GHz

Тогда ой. У меня был сценарий, когда Tenda AC10u не могла соединиться с малинкой на YoctoAP по 5Ггц. Нивкакую. Другие дистрибутивы - соединяются. На 2,4Ггц соединяется и YoctoAP.

Возможно, скрипты пароль ломают, если там пробелы или спецсимволы.

ну как же без спец знаков в наше непростое время??
пробелов нет, но есть такие % _ $

Попробуйте сложный, но из букв и цифр. Я думаю, беда минует.

Попробую как ни будь
Спасибо!

Да без символов заработало.
Странные скрипты, вообще то :slight_smile:

У меня тоже вафля 5 ГГц не подцепилась, но я пока не разбирался. В пароле спецсимволов нет если что, только цифири.

1 лайк

В настройках WiFi нужно поставить страну США.

Где именно, в роутере?
И еще вопрос, сразу оговорюсь, инструкцию читал, но так и не понял, бигль имеет собственную память, образ Yoctoap можно как то перенести туда, чтобы не использовать карту?

В настройках Yoctoap.
Да и роутере не помешает.