Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

Роман же обладает и тем и другим и самое приятное у него впереди, сравнение и удовольствие от музыки и результата выбора.

ну так речь то именно про aplayer а не всякие другие

вот поэтому я сразу и спросил что лучше играет

Ну так тем же Buble UPnP стримьте на рендерер Aplayer и получите звук Aplayer.

1 лайк

да речь не про звук а про интерфейс

Товарищи, все написанное после моего сообщения прочитал. Действительно, в PURE нет плеера (я же ничего не путаю?). По функционалу мне очень импонирует AP (читает образы SACD и многого другого чего другие плееры не читают, по крайней мере из того что я пользовал), а еще очень нахваливают качество звука ))). Поэтому вышло так как вышло. Сейчас по совету писавших здесь пробую связку Rpi + ЦАП (вывод USB audio) результат - воспроизведение заикается и как будто на перемотке, где что поправить в настройках? После того как получу норм воспроизведение субьективно выскажусь о своих впечатлениях по качеству (в сравнении с биглем на котором стоит PURE и на которых отправлял звук в Iphone через flacbox).

Buble тоже же где-то должен быть установлен, да ))

До приобретения малины именно так и было, с телефона (посредством разных плееров) транслировал в бигль (PURE), НО, видел для себя следующие недостатки: у телефона кончается заряд как всегда в самое не подходящее время, приложения которые я юзал не имели того функционала как AP (знакомство с АР произошло на винде, меня устроило).

Если вам так важно, чтобы на Бигле играл именно Aplayer, то Андрей @andlo решение уже подсказал - это Yoctoap для Бигля. Там как раз именно плеер Aplayer, как Вы и хотели.

Непременно, сначала нужно заставить нормально играть АР на малине, потом, тоже самое ждет бигля. Пологаю что я в начале пути )).
Что посоветуете поменять в настройках чтобы не заикался плеер?

Попробуйте такие настройки:

В поле выделенном красным нужно выбрать номер карты вывода. В Вашем случае это будет номер usb и нажать кнопку Apply.

Для начала поставьте “-1” в alsa period и в alsa buffer
Если не поможет, - включите Standart в Playback mode

на чем спотыкается, какой битрейт у файлов?

Присоединюсь к гаданиям про причины неисправности: сетевой линк стабильный? Есть возможность подключить к малине локальный юсб диск и перепроверить воспроизведение тех файлов, которые заикаются по сети?

1 лайк

Спасибо, помогло, единственное что настройки менял не в рендерере как вы выложили фото а в настройках самого АР, но суть та же, поставил номер карты вывода и все заиграло.

Теперь нужно разобраться как примонтировать папку на NAS. 1 все время красный.

Спасибо, получилось, но как-то странно выбирается первая картинка. Обычно в плеерах обложка это cover.* или folder.*, а тут открывает img.jpg первее чем cover.jpg. Впрочем, можно кликнуть на картинке и пролистать до обложки (сама логика открыть и полистать буклет крутая).

Роман, на моей памяти АПлеер во всех своих ипостасях, пожалуй единственный аудиодистрибутив, имеющий столь подробное руководство пользователя на русском языке. Более того, про первоначальную настройку с указанием карты вывода и регламент монтирования сетевых дисков там тоже подробнейшим образом описано

6 лайков

Андрей, да, именно им и руководствуюсь, но видимо не очень умело ))). Монтирую так как там описано, но ((

Там важно правильно указать протокол, иногда параметр версии в нижней строке имеет значение, и важно не путать имя сервера и имя шары. Сервер задаётся своим IP адресом.

Я к сожалению не могу отнести себя к числу тех кто в полной мере владеет знаниями в этой области знаний, но давайте на примере объясню как я делал.
Есть NAS Synology (192.168.1.50 условно), на котором есть папка MUSIC (дан общий доступ в сеть, подобным образом ранее давал доступ по NFS для BD-плеера). Так вот, соответственно в настройках Yoctoap, выбираю протокол nfs, указываю IP NASa (192.168.1.50), поле"Server Folder" указываю MUSIC, локальное имя произвольно. Поле “Options” что то там само подтягивается, так и не понял надо править в случае с протоколом или нет. Как то так.