Дистрибутив Yoctoap: Album Player + UPnP Renderer + Console Player + Roon/LMS Bridge + GUI

@igor63r , какой-то Полтергейст.
Записал и одну карту руфусом , другую баленой.
При загрузке ведёт себя так же как без карты, судя по диодам.

Ставлю сборку pure, все работает.

У меня диоды на BBB при включении несколько секунд перемигиваются, потом гаснут. Система после этого доступна.

Вот с pure сборкой также у меня…

Надо на всякий случай попробовать зажать кнопку S2 при включении питания.

Пробовал, загораются все диоды и все.
Может опять mmc прошить…

@igor63r , разобрался. Пришлось прошить повторно eMMC старой прошивкой debian 9.5

Последний вопрос, в какой папке редактировать файл драйвера botic uEnv.txt. В папке boot? Но он там какой-то странный относительно файла в сборке Pure.

Путь к файлу /mnt/boot/uEnv.txt
Если есть рабочий вариант из Pure, видимо, можно им заменить этот файл.


Здесь его нет (

А здесь присутвует
image

Нo здесь он кардинально отличается от того что есть в pure, по содержанию.

Да, /mnt/boot, это в Yocto для BBB. А содержание - для botic важно то, что к его настройкам относится, можно только это и заимствовать.

Получается нужно создать это файл в /mnt/boot, т.к. его там нет?
Не могу понять где прописывать настройки драйвера, например в Pure не получается просто скопировать файл, поотом прошивка не грузится, только писать отдельно свои параметры.

Нет, в mnt не надо, в Debian другой путь. Видимо, надо в исходный файл добавить строку или строки для настройки botic по аналогии с Pure.

image
Все какие нашел )

Видимо, правильный короткий.

@igor63r , запустил. Но есть пробелы.

  1. Бублик не видит рендер до выбора карты 1

Т.е. при выключение это всегда слетает.

  1. Щелчки при воспроизведении, настройки рендера идентичны настройкам в pure

Возможно это как-то связано и с первой проблемой…

Настройки я добавил в конце файла uEnv.txt

Возможно, рендерер запускается слишком рано по отношению к запуску сети, а выбор карты приводит к перезапуску и поэтому он начинает работать. Там есть файл /usr/bin/profile.sh. В нем есть строка с задержкой sleep 4. Вот её надо попробовать поменять на sleep 10. Что касается щелчков, можно попробовать увеличить размеры буферов в 2-4 раза.

1 лайк

С такими же настройками в Aplayer в pure нет проблем с щелчками, это и странно…
Спасибо, попробую со слипом поиграться.

Версии рендерера и ядра отличаются. Может быть, что-то из этого влияет. Рендерер можно обновить вручную через SSH по ссылке на ARM32 версию. Перед заменой остановить через APmenu.

1 лайк

@igor63r Игорь, добрый вечер! Поставил yocto на PC. Плеер не видит в приводе dvd-rw audio cd. Что-то нужно сделать или AP не воспроизводит аудио компакты?

Сергей, AP воспроизводит аудио компакты только в версии для Windows. Поскольку их поддержка тянет за собой много, а вещь это сейчас не самая востребованная.

2 лайка

Понятно. Спасибо, Игорь.